Мунлэндерщина

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Nitatunarabe »

Barsik писал(а):блин...я б с вами...да "подписана" на альпшколу....чтоб её)))
Эх, жаль (
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):блин...я б с вами...да "подписана" на альпшколу....чтоб её)))
Во-во. Тебе ещё по этому поводу главный мунлендерщик несколько дней назад завидовал :)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Coroner »

Spider писал(а):
Coroner писал(а):2 hdablin. Подытожу: шиповка идеальна только для того типа покрытия, для которого создавалась, т.е, для льда. На остальных поверхностях результат посредственный. Но поскольку безопасность на зимних дорогах дороже, буду ездить на шиповке.
Я не заметил минусов шиповки Kenda Klondike при езде по грунтовой дороге зимой. Шиповка на обычной дороге по моим ощущениям ведёт себя так же, как резина с тем же рисунком, но без шипов (ездил на шипах Тигровый-Бровничи-Хмельницкое-Фридман http://spider.bdk.com.ru/2011/2011-03-19-tigrov/). На камнях и твёрдых поверхностях шипы, разумеется, проскальзывают, но на упомянутой дороге этого не замечалось.
По хорошей грунтовке, согласен, катится хорошо. Мелкая щебенка шипы проглатывает. Возвращались вчера по объездной вдоль жд путей от Второй до Первой речки. Ехал и отдыхал. По асфальту, поначалу было, как на гвоздиках, но уже привык плюс шипы прикатались.

Вброс моих фоток. Их немного ) https://plus.google.com/photos/10067598 ... 3743634081
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Strife25 »

Я за, как раз хочу разведать дорогу на зарю с варяга через шаморовский перевал. (а то через саман далеко ехать однако).
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Nitatunarabe »

Strife25 писал(а):Я за, как раз хочу разведать дорогу на зарю с варяга через шаморовский перевал. (а то через саман далеко ехать однако).
Через те дороги конечно ближе, особенно если спускаться к водохранилищу вдоль Большой Седанки. Но ты посмотри завтра на них внимательно - захочется ли тебе тем ехать. Те дороги короткие, но интенсивные. Саша позавчера метко назвал из "родео" - потому что на тех камнях и корнях прыгаешь, как на бешеной лошади ))
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Coroner »

Или не торопясь, прогуливаешься )
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Strife25 »

Я только однажды по лэп спускался, и это было на МЭГ, спустились 100м со скоростью пешехода, посмотрели как другая команда клеит камеру, решили подняться взад, чтобы поехать по асфальту, чем через эти камни. Ни разу не пожалели.

Зимой возможно там по другому. Изрядный слой снега смягчает дорогу, но у нас зима нынче бесснежная. Так что посмотрим.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

ИМХО, для ускорения туда ехать бесполезно, хоть зимой, хоть летом по асфальту быстрее будет. Там фишка в самом процессе, ехать гораздо интереснее.
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Strife25 »

Ну выбор то вот:
Дорога на Саман по рокадке- саман- дорога на шаморовский перевал,
и ваша,
чуть по леп - непонятно по какой дороге( небыл, незнаю) - дорога на шаморовский перевал.

Хотя спуск с 2 форта до «Сосны», самое лучшее что со мной происходило в течений 2013 вело года.
Аватара пользователя
Party_Tony :)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:14
Байк: NS Streetlegal 2006, Corratec X-Vert 2010
Откуда: Первая речка

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Party_Tony :) »

Я с вами поеду
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Nitatunarabe »

Поездка в силе, будем рады всем присоединившимся )
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Strife25 »

Интересно во сколько вы домой доберетесь то...
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Мы уже минут 20 как дома. Добрались нормально, нам понравилось, хотим повторить :)
Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: Мунлэндерщина

Сообщение КоSтя »

Да, прокатились, я накатался!!!! ещё и фотки будут, мечты сбываются!
Аватара пользователя
Party_Tony :)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:14
Байк: NS Streetlegal 2006, Corratec X-Vert 2010
Откуда: Первая речка

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Party_Tony :) »

А я пешком нагулялся с байком в обнимку :) Чистым воздухом подышал. Домой пришёл нажрался всяких вкусняшек, и спать завалился умаялся за день, так с 19:00 до 11:00 утра и проспал не вставая. P.s. Отдельное спасибо за конфеты.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Nitatunarabe »

Традиционный отчет - для того, чтобы те, кто не поехал, в другой раз не сидели дома, зарастая мхом, а брали с нас пример и выбирались на свежий воздух ) Зима-то в этом году замечательная - теплая, безветренная, малоснежная - катайся не хочу. Ну вот мы и покатались )

Компания подобралась на диво разнообразная: кантрийщик, два дхшника на подвесах, стритер и два фэта. Как ни поедь - кто-то будет в проигрыше. Ну, так как маршрут планировали мы, то мы себя и не обидели. А вот кантрийщику и стритеру пришлось несладко - дороги были явно не их. Ну расскажу по порядку. По Варягу проехали скучно, как обычно, по сто раз езженным дорогам. Проехались через сопку пятого форта со спуском по сингл-треку. Интересное началось на спуске к реке Большой Седанке, когда дхшники показали нам свою тропу. Хорошая такая тропа - узкая, с камнями, корнями и вся в поворотах. Костя с Кириллом на своих подвесах, конечно, летали там как ласточки:
Изображение

Не то что тюфяки типа нас:
Изображение

Ну я там вообще проплелась всю дорогу, сваливаясь с каждого препятствия со звуком "плюх".

Потом поехали вверх по Большой Седанке. Дорога стабильна - по-прежнему вся в ямах и рытвинах. Стритер Антон почти всё время шел пешком. Остальные с переменным успехом ехали:
Изображение

А Антон показывал элементы триала на замерзшей реке:
Изображение

После подъема нас покинул кантрийщик Саша. Ему дорога не вкатила ) Ну а мы покатили вниз в сторону водохранилища. Там проехали малоизвестной тропой между просеками лэп и озером. Тропа тоже доставила, особенно мне. Как-то так получилось, что я, вместо того чтобы как обычно плестись в хвосте, оказалась первой. Успех вкружил мне голову, и голова же за это и поплатилась ) Одно бревно, лежащее поперек тропы, оказалось выше, чем я думала, и я отправилась в короткий и обидный полет через руль ) Шлем принял на себя весь удар, но челюстью я таки пропахала мерзлую землю. В общем, будьте внимательны и носите шлем едьте за кем-то, чтобы вовремя остановиться в случае, когда едущий впереди летит вперед головой ))

Ну и как-то так мы тут ехали:
Изображение

Потом был тяжелый подъем обратно по просеке лэп:
Изображение

Я почти всё время шла ногами. Один Виталя отжигал, ползя вверх в невползаемые склоны. Вызывал всеобщее офигение )
Изображение

С вершины мы еще прокрутились по фортовой точке со спиральным спуском к опорам канатной дороги:
Изображение

И вернулись на Варяг через дх-трассу в сторону Руси. Тоже новая для нас дорога, спасибо за неё нашим спутникам. Я там конечно не прыгала, как они, но ехать было интересно. Вот так и покатались )
Изображение

Спасибо Косте, Кириллу, Саше и Антону за компанию и новые дороги. Не всем легко дался этот маршрут, тем больше заслуживает уважения то, что они не лежали дома на диване, а стойко двигались вместе с остальными.

Больше фоток: https://plus.google.com/u/0/photos/1011 ... 4183649617
Статистика навигатора: https://connect.garmin.com/activity/427893670
Аватара пользователя
Strife25
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:02
Байк: GT Avalanche 4.0

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Strife25 »

Круто прокатились, надо было все таки с вами возвращаться, больше нагрузки было бы, но стало лень, да и тросики на тормозах подтянуть вовремя забыл, поэтому испортил себе впечатления от первой части маршрута.

А самое главное я разрешил свои противоречия, думал пальцы на ногах замерзнут, а нет, либо было очень тепло, либо все таки возможно 8 часов кататься в летних кроссовках))) зимой. Но думаю просто было очень тепло. В сегодняшний дубак, точно отмерзли бы)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Strife25 писал(а):надо было все таки с вами возвращаться
Ну, не последний раз ездили :)

Мне, вот, например, было бы интересно пройти тот же маршрут в противоположном направлении: с просеки по тропинке - к Малой Седанке, долгий крюк и спуск вдоль Большой, потом - подъем по просеке. Возможностей быстро скатиться меньше, интересных подъемов - больше. Правда, в половину из них, наверное, придется пешком заходить, ну да ладно, я привычен :)
Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: Мунлэндерщина

Сообщение КоSтя »

Нет, мне так не хочется. А хочется заглянуть на хребет, ведущий на Ямар
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

А с Емара как обратно? Развернуться и вернуться к Малой Седанке или как-то иначе?
Ответить