Страница 1 из 2

Покатухи на выходные

Добавлено: 03 фев 2014, 20:19
Anton
кто хочет по коврижкам прокатиться? ориентировочно на 8 февряля

маршрут
https://mapsengine.google.com/map/edit? ... tfGE1zldZI

ледовая обстановка
Изображение

п.с. что за редактор карт в гугле какой то голимый стал, даже километры не показывает :(

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 14 мар 2014, 09:36
полковник
В субботу 15-го марта едем в однодневную бодрую покатушку на водопад на Горбатовом ключе (шкотовское плато) общий пробег около 80км. Электричкой до Шкотово в 6-46 от ЖД вокзала и назад в 20-13 со Шкотово. Резина обычная, одежда по погоде, термос с чаем и еда на день. Желающие присоединяйтесь...

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 14 мар 2014, 10:09
Anton
полковник писал(а):В субботу 15-го марта едем в однодневную бодрую покатушку на водопад на Горбатовом ключе (шкотовское плато) общий пробег около 80км. Электричкой до Шкотово в 6-46 от ЖД вокзала и назад в 20-13 со Шкотово. Резина обычная, одежда по погоде, термос с чаем и еда на день. Желающие присоединяйтесь...
я бы с удовольствием, да записался на приготовление мяса

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 14 мар 2014, 10:47
AlekseySP
полковник писал(а):Резина обычная,
А снега-наледи в тех краях на дорогах нет? Ездили на Синюю сопку с обычной резиной, чуть не убились ))

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 14 мар 2014, 12:19
полковник
Наледи и остатки снега лесной дороге возможны, но ехать на шипах 50 км по асфальту не хочется, а по лесу можно и пешком пройтись.

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 14 мар 2014, 19:37
Ksusha
полковник писал(а):В субботу 15-го марта едем в однодневную бодрую покатушку на водопад на Горбатовом ключе (шкотовское плато) общий пробег около 80км. Электричкой до Шкотово в 6-46 от ЖД вокзала и назад в 20-13 со Шкотово. Резина обычная, одежда по погоде, термос с чаем и еда на день. Желающие присоединяйтесь...
+2

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 15 мар 2014, 10:32
Spinch
AlekseySP писал(а):... Ездили на Синюю сопку с обычной резиной, чуть не убились ))
с сопок потекло, а по ночам замерзает? Недавно там вполне себе нормальные дороги были, вроде. Я правда пешком туда гулял :)

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 15 мар 2014, 12:44
Spider
Spinch писал(а):с сопок потекло, а по ночам замерзает? Недавно там вполне себе нормальные дороги были, вроде. Я правда пешком туда гулял :)
Есть такое мероприятие в лесу... На подъёме к Ольховой склон сильно был обляденелый. Кто-то даже снеготупы одевал, чтоб не скользить. А я просто песочком подсыпал, и прошёл :)

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 15 мар 2014, 22:54
Anik
Покатушка на водопад Горбатый состоялась. Я заранее определившись с прогнозом, решила, что будет достаточно тепло, и утепление брать не стала. Поводом тому послужили катания по утрам на работу. Вроде при минусе не мерзну, стало быть и там аналогично. Но, не тут-то было. Руки в тонких флисовых перчатках замерзли почти сразу, так, что останавливалась и растирала, вспоминая при этом Надюшкины пуховые варежки.
Солнце тормозило, грело плохо и ветер был достаточно свежий. Когда свернули с трассы погода изменилась в лучшую сторону. Солнце уже радовало своим теплом, ветер почти стих. В лесу устроили небольшой привал и двинулись дальше. Дорога пока что была вполне приличная, местами немного наледи. Через некоторое время грунтовка стала снежной. Я раньше никогда не катала по такой дороге, но так как ехали все время в подъем, трудностей не возникло, я не падала, только несколько раз останавливалась пропустить лесовоз или большой джип. Доехали, спустились к водопаду, устроили пикничок.
Похолодало и мы решили выехать с запасом времени. К тому же теперь предстояло ехать вниз, а это для меня СТРАШНЫЙ ТОРМОЗ. Ну по грунтовке еще куда ни шло, а вот по укатанному снегу - жесть. Упав несколько раз, решила, что будет надежнее, если я пойду-побегу пешком. Вот наконец-то и грунтовка. Теперь она растаяла, да еще ее прилично размесили снующие туда-обратно всяческие машины.
Все когда-то заканчивается, и наконец-то мы выехали на трассу. велы были достаточно грязными и мы решили остановиться на речке для помывки. Приехали, помылись. Кто вел, а кто буквально. Как-то так получилось, что с камушков вышла на лед, а он взял да и провалился. И поделом, нечего всяким слонопотамам по подтаявшим рекам слоняться. Так что можно сказать я открыла не только велосезон, но и сезон купания в Стеклянухе. Ну теперь уж было не до помойки своего савраски, отжала одежду и по тихой вперед. Спасибо огромное Алексею, он пожертвовал мне грелки для ног. Правда грели они не долго, ноги при езде мерзли и я иногда шла пешком, чтобы их согреть.
В Шкотово зарулили на пирожки, и потом на электрон.
Вот и все приключенье. Спасибо большое всей компании. Было здорово. Фоточки здесь https://plus.google.com/photos/10641709 ... 9177782113

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 16:12
Coroner
Завтра 28.06 планирую выезд на Русский. Сбор в 10-00 на Канале. Перебраться на барже на Подножье и двинуть через Рынду до бухты Боярин. Купание опционально. Возвращаться по южной дороге, возможен заезд на Энгельма. Такой вот ностальжи-тур получается. Выезд к тупику трассы и обратный путь по трассе. Прогноз на завтра не радует, но да фиг с ним, кататься охота. Лужи и грязь в умеренных количествах неизбежны. Велкам.

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 16:25
hepard
Раз прогноз не радует, быть может воскресенье?

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 16:41
Coroner
hepard писал(а):Раз прогноз не радует, быть может воскресенье?
Воскресенье уже другим мероприятием занято. На виндгуру на завтра только на 8 утра небольшие осадки стоят. http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=27754

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 16:55
Xayc
на воскресенье Tour de Pivzavod может? ;)

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 17:23
hepard
Xayc писал(а):на воскресенье Tour de Pivzavod может? ;)
А это уже более интересный вариант

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 19:01
ИзяRider
на Энгельма-Лаврова хрен проедешь-территория закрыта полностью-военные.будут восстанавливать базу катеров на воздушной подушке.чисто по нашему-сперва все рас....чить а потом мужественно преодолевать трудности.

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 21:37
Spinch
ИзяRider писал(а):на Энгельма-Лаврова хрен проедешь-территория закрыта полностью-военные.будут восстанавливать базу катеров на воздушной подушке.чисто по нашему-сперва все рас....чить а потом мужественно преодолевать трудности.
очень похоже на сказку. То что там реальные военные, и они будут восстанавливать некую базу. Тем более что катеров таких больше нет.

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 23:02
ИзяRider
Spinch писал(а):
ИзяRider писал(а):на Энгельма-Лаврова хрен проедешь-территория закрыта полностью-военные.будут восстанавливать базу катеров на воздушной подушке.чисто по нашему-сперва все рас....чить а потом мужественно преодолевать трудности.
очень похоже на сказку. То что там реальные военные, и они будут восстанавливать некую базу. Тем более что катеров таких больше нет.
был там две недели назад-на дороге шлагбаум,именно военные,хрен пускают.почему-как мне сказали я так и написал.неделю назад был на 9м форте,смотрел сверху-территория пустая,убрали все-домки,рыбалки которые там были-все чисто.посмотрим как дальше будет.поедете-расскажите что там и как.

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 23:08
Coroner
Spinch писал(а):
ИзяRider писал(а):на Энгельма-Лаврова хрен проедешь-территория закрыта полностью-военные.будут восстанавливать базу катеров на воздушной подушке.чисто по нашему-сперва все рас....чить а потом мужественно преодолевать трудности.
очень похоже на сказку. То что там реальные военные, и они будут восстанавливать некую базу. Тем более что катеров таких больше нет.
В принципе, это не критично. Доехать, посмотреть, что и как, ничего не мешает. Интересует, есть ли желающие составить компанию.

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 27 июн 2014, 23:27
Бывший
Coroner писал(а):Завтра 28.06 планирую выезд на Русский. Сбор в 10-00 на Канале. Перебраться на барже на Подножье и двинуть через Рынду до бухты Боярин. Купание опционально. Возвращаться по южной дороге, возможен заезд на Энгельма. Такой вот ностальжи-тур получается. Выезд к тупику трассы и обратный путь по трассе. Прогноз на завтра не радует, но да фиг с ним, кататься охота. Лужи и грязь в умеренных количествах неизбежны. Велкам.
На въезде на пляж бухты Боярин поставили сторожку. Может будут брать деньги за въезд.
офтопик: срочно нужен тормозной тросик - может у кого есть.

Re: Покатухи на выходные

Добавлено: 30 июн 2014, 08:48
Coroner
Покатушка состоялась. На въезде на Боярин красная веревочка и гоблины, взимающие плату. На велике объезжается без проблем) На Энгельма не заезжали, не хватило времени.