МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Анонсы, обсуждения, отчеты
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):Полные протоколы и результаты же будут, или это не обязательно для таких событий? %)
Первое место - Восток (Оля Ивлева и Костя)
Второе место - Кочевник (Аля Коннова и Саша Носков)
Третье место - Гринтур (Настя Чекалова и Руслан)
Четвёртое место - БоцБоц (Марченко Виталий с незнакомым мальчиком)
Пятое место - Паутинка (я с Barsik-ом)
Шестое место - забыл название команды (Лена Яковлева с Сашей)

Как обычно, борьба была среди первой тройки, остальные ехали расслабленно :) Задолбало велоориентирование с грузом. Потом около 21 часа сломался петушок у Ксюши, новый петух оказался не вполне подходящим, но с помощью какой-то матери в его несовпадающие с рамой отверстия были всё же вкручены винты. Пару КП (8 и 9) мы пропустили, чтобы успеть к утреннему старту. В первый день к финишу первая команда приехала в 23-40, пятая - в 02 с копейками, шестая слилась после каньонинга. Во второй день пять команд стартовали в 9 утра. Мы не нашли КП 14 (дороги к нему неправильно были нарисованы), на гребной этап пошло только три команды (как раз призёры), остальные засцали :) В целом, мне понравилось. Задолбаться традиционно удалось. Задний перекл буду менять. Хорошо, что не поменял на новый перед соревнованиями. Возможно, и петуха придётся менять - ещё не диагностировал беду. Передний тормоз и вторая звезда давно просились под замену. Ключи от велозамка посеял где-то. Флэшку в фотик забыл вставить, поэтому фоток не будет. GPS не пользовался почти (в него флэшку с картой тоже забыл вставить), поэтому трека тоже не будет.

Ольга говорила, что им очень помог гугломэпс. Карта в паре мест врала конкретно. Однако, кому-то помог гугломапс, кому - навык ориентировщицы уровня МС (3 место) и I разряда (2 место), кому - ЖПС. Поэтому народ вроде бы взял все КП. Картографические материалы я выкинул. Полагаю, ГС выложит итоговые протоколы и фотки участников.
Последний раз редактировалось Spider 29 май 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение Xayc »

Такие "протоколы" я и по картинкам разглядел :)
Наличие на стартово-финишной поляне "Лайта" протоколов с разбивкой по КП и прочим подробностям навело на мысль что такие же должны иметься и по взрослой группе.

отчет годный :)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение grizly »

Xayc писал(а):Полные протоколы и результаты же будут, или это не обязательно для таких событий? %)
Будут, буквально на днях %)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение Spider »

Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение Xayc »

Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение zapad »

Давным давно в советском детстве я ходил в школьный турклуб, нас человек по 20 с каждой школы собиралось на слеты. И ориентирование было и веревки и прочее, народу - тьма. И причем сами занятия бесплатные, а вот оборудование не помню за чей счет, кажется тоже кто-то выдавал.
И на лыжах, обычных, беговых в лес почти каждые выходные выгребались, полный лес народу, от Зари до Океанской.
Я вот все не могу понять, сейчас просто видов спорта и досуга стало больше, поэтому нет такой массовости? Или все по домам сидят, и вообще ушла культура спорта?
Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 10:36
Байк: Stark

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение Bear »

Так лажа ж в отчетике. Судя по фото нагрждения и сплетням участников и очевидцев Кочевник на 2 месте.
Spider писал(а):
Xayc писал(а):Полные протоколы и результаты же будут, или это не обязательно для таких событий? %)
Первое место - Восток (Оля Ивлева и Костя)
Второе место - Гринтур (Настя Чекалова и Руслан)
Третье место - Кочевник (Аля Коннова и Саша Носков)
Четвёртое место - БоцБоц (Марченко Виталий с незнакомым мальчиком)
Пятое место - Паутинка (я с Barsik-ом)
Шестое место - забыл название команды (Лена Яковлева с Сашей)

Как обычно, борьба была среди первой тройки, остальные ехали расслабленно :) Задолбало велоориентирование с грузом. Потом около 21 часа сломался петушок у Ксюши, новый петух оказался не вполне подходящим, но с помощью какой-то матери в его несовпадающие с рамой отверстия были всё же вкручены винты. Пару КП (8 и 9) мы пропустили, чтобы успеть к утреннему старту. В первый день к финишу первая команда приехала в 23-40, пятая - в 02 с копейками, шестая слилась после каньонинга. Во второй день пять команд стартовали в 9 утра. Мы не нашли КП 14 (дороги к нему неправильно были нарисованы), на гребной этап пошло только три команды (как раз призёры), остальные засцали :) В целом, мне понравилось. Задолбаться традиционно удалось. Задний перекл буду менять. Хорошо, что не поменял на новый перед соревнованиями. Возможно, и петуха придётся менять - ещё не диагностировал беду. Передний тормоз и вторая звезда давно просились под замену. Ключи от велозамка посеял где-то. Флэшку в фотик забыл вставить, поэтому фоток не будет. GPS не пользовался почти (в него флэшку с картой тоже забыл вставить), поэтому трека тоже не будет.

Ольга говорила, что им очень помог гугломэпс. Карта в паре мест врала конкретно. Однако, кому-то помог гугломапс, кому - навык ориентировщицы уровня МС (3 место) и I разряда (2 место), кому - ЖПС. Поэтому народ вроде бы взял все КП. Картографические материалы я выкинул. Полагаю, ГС выложит итоговые протоколы и фотки участников.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение grizly »

Последний раз редактировалось grizly 30 май 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: МЭГ-2014, 23-25 мая 2014

Сообщение Spider »

Bear писал(а):Так лажа ж в отчетике. Судя по фото нагрждения и сплетням участников и очевидцев Кочевник на 2 месте.
Да, тут противоречие.
Spider писал(а): Первое место - Восток (Оля Ивлева и Костя)
Второе место - Гринтур (Настя Чекалова и Руслан)
Третье место - Кочевник (Аля Коннова и Саша Носков)
...
ориентировщицы уровня МС (3 место) и I разряда (2 место)
Правильно следует читать:
Второе место - Кочевник (Аля Коннова и Саша Носков)
Третье место - Гринтур (Настя Чекалова и Руслан)
Ответить