Страница 1 из 1

Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 05 май 2014, 23:33
hepard
В декабре 2011 года Международный медицинский центр "Неврон" присоединился к Сети Глобального Договора ООН.
ММЦ «Неврон» с января 2012 года начал реализацию проекта «Генетические ресурсы и уровень здоровья коренных малочисленных народов Приморского края».
Местом реализации проекта было выбрано село Красный Яр, расположенное в Пожарском районе, местом компактного проживания удэгейцев и нанайцев.
Так как проект предполагает долгосрочную пошаговую реализацию, в январе-феврале 2012 года состоялась первая медицинская экспедиция «Неврона» в Красный Яр, в мае 2013 года (с 30.04 по 02.05) – вторая, в мае 2014 (с 30.04 по 4.05) - третья.
Небольшой пополняемый фотоотчет:
https://picasaweb.google.com/1065240680 ... 3/13052014

PS: следующая экспедиция запланирована на весну 2015 года

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 09:55
grizly
Слава, всё круто, но в чём суть?

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 10:25
Genych
Круто....

Слава возьмите меня на след год!!!!!!!

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:05
hepard
grizly писал(а):Слава, всё круто, но в чём суть?
странный вопрос...суть в помощи отдаленным от цивилизации людям. И не только медицинской. Гуманитарной, психологической. Удэгейцев на планете осталось раз, два и обчелся. У них другая жизнь, другие ценности, другой менталитет. Интерес познавательский, научный...
Genych писал(а):Круто....
Слава возьмите меня на след год!!!!!!!
Как раз этот вопрос обсуждается. Скорее всего будем планировать две группы. Одна группа (врачи) будет "пахать",вторая же - заниматься лесотерапией (прогулки по лесу, конечно же в сопровождении, ибо тайга с мишками и тиграми; рыбалка; сказки у костра; рассказы шамана и др.).

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:09
palmer
Слава, тебе весьма к лицу национальная рубаха! Но где же мои фотографии-то?

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:22
hepard
palmer писал(а):Слава, тебе весьма к лицу национальная рубаха! Но где же мои фотографии-то?
ой, и тут нашел)))))обещанного три года ждут))))
Может в субботу, 10 мая, на "китайской покатушке"?

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:22
grizly
hepard писал(а):
grizly писал(а):Слава, всё круто, но в чём суть?
странный вопрос...суть в помощи отдаленным от цивилизации людям. И не только медицинской. Гуманитарной, психологической. Удэгейцев на планете осталось раз, два и обчелся. У них другая жизнь, другие ценности, другой менталитет. Интерес познавательский, научный...
Кагбе, дал бы ссылки на ликбез... объяснил кто нужен и для чего...

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:29
hepard
grizly писал(а): Кагбе, дал бы ссылки на ликбез... объяснил кто нужен и для чего...
учел) буду информировать о подобных мероприятиях))

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 11:30
Genych
hepard писал(а):
grizly писал(а):Слава, всё круто, но в чём суть?
странный вопрос...суть в помощи отдаленным от цивилизации людям. И не только медицинской. Гуманитарной, психологической. Удэгейцев на планете осталось раз, два и обчелся. У них другая жизнь, другие ценности, другой менталитет. Интерес познавательский, научный...
Genych писал(а):Круто....
Слава возьмите меня на след год!!!!!!!
Как раз этот вопрос обсуждается. Скорее всего будем планировать две группы. Одна группа (врачи) будет "пахать",вторая же - заниматься лесотерапией (прогулки по лесу, конечно же в сопровождении, ибо тайга с мишками и тиграми; рыбалка; сказки у костра; рассказы шамана и др.).


бываю в том районе (горная рыбалка), вот в Кр Яре не был, а очень хочется, так что если ваши планы не поменяются, ну насчет НЕ ВРАЧЕЙ, я в теме....

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 12:35
Fabel
«Генетические ресурсы и уровень здоровья коренных малочисленных народов Приморского края» - т.е. нужно их лечить и тр**ать. А на покататься время останется? Я бы съездил.

Re: Экспедиция в Красный Яр, 1-3.05.2014

Добавлено: 06 май 2014, 13:40
hepard
Fabel писал(а):«Генетические ресурсы и уровень здоровья коренных малочисленных народов Приморского края» - т.е. нужно их лечить и тр**ать. А на покататься время останется? Я бы съездил.
На покататься, думаю, да...только тащить вел в такую даль)))) Дорога от Лучегорска разбита, по ней ходят лесовозы. Подойдет время, будем обсуждать))