07.12.2015 Небольшой заезд в районе телевышки г. Находка

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 Покатушки со мной ))

Сообщение ilyhakha »

Nitatunarabe писал(а):
ilyhakha писал(а):
Nitatunarabe писал(а):А та годная полянка находится у подножья и до Анисимовки идет плоскач. ))
Поляна, о которой я говорю, находится между Центральным и вершиной Воробья. Примерно на полдороге по времени. Ехать до неё от Центрального около часа. После кучи бродов дорога начнет уходить вверх, и вскоре справа на обочине будет большая лесовозная поляна, а после неё через дорогу течет ручей.
Понятно, спасибо. Планирую после перевала остановится, если светло будет. А то по серпантину с Воробья по темноте будет не айс
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение ilyhakha »

Прокатились отлично
треки:
1день. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fkvgisystfkxdohd
2день. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ovbyopnqxfnpebof
фото в хорошем качестве, здесь https://plus.google.com/109936817225565 ... 4MSZFDjzSg

Хорошая и длинная покатушка обычно начинается с электрона
Изображение

Вышли на АртемГРЭС, кони рвутся в путь.
Изображение

Изображение

А вот и участники: два байка, два байкера
Изображение

Изображение

Свернули не туда, получилось что срезали
Изображение

Животные гуляют
Изображение

Насосная станция
Изображение

Кого ж еще фотать, как не себя
Изображение

Изображение

До поворота на Кучелиновское водохранилище решили ехать не по трассе, а срезать полями. Перешли дамбу, пофотали механизмы и устройства
Изображение

Изображение

Изображение

На воду можно смотреть вечно
Изображение

Я буду не я, если не заведу кого-нибудь в мокрые кусты или в лес, где нет тропы.
Изображение

Стадо коней в Штыково, сколько раз ездил в Находку мимо них. Ни разу не видел, хорошо спрятались
Изображение

Изображение

Доехали до Кучелиновского водохранилища и начали подьем в перевал. Он кстати крутой, но короткий, поэтому поднялись быстро.
Изображение

Вид на водохранилище с перевала
Изображение

Потом был спуск к реке Стеклянуха. Грунт сыпучий, поэтому тормозил так что от дисков можно было зажигать костер.
Изображение

В п. Стеклянухе поздоровались с мухомором, божьими коровками и еще кем-то
Изображение

Изображение

Изображение

Дальше пошла отличная, сухая ровная дорога. Что вполне можно было фотать на ходу одной рукой и рулить другой

Изображение

Изображение

Изображение

Сосредоточен на дороге
Изображение

Фотограф фотал, а я пытался его задавить ))
Изображение

Потом мы полчаса блуждали по полям, заехали на частную территорию, где были очень злые собаки. Была и табличка, о их наличии. Но я в отличии от спутника Александра не поверил и сказал, что едем проверять.
После блужданий выехали к мосту, который вел к дороге на Центральное.
Изображение

Устроили привал
Изображение

Необычный ракурс
Изображение

Необычная прическа
Изображение

Дальше доехали полями до п. Центральное, свернули к Воробью. Опять поля, пасека. Доехали до начала подьема. Набрать высоты надо 700 м, расстояние 6 км.
Подножка на веле не выдерживает такой вес, и решила сломаться, поэтому вот так.
Изображение

А ему вовсе не нужна, ему нравится лежать
Изображение

Ехать было жестко, поэтому Саша соорудил ханд мэйд чехол на седло, под цвет перчаток.
Изображение

Изображение

Пройдя в гору около километра с рюкзаком на багажнике, понял что так будет очень долго. Повешал рюкзак на плечи.
Изображение

Изображение

Долго они шли, проголодались. Решили подкрепится камнями.
Изображение

Приехали на поляну около 21, расставили палатку, практически приготовили ужин, когда начался дождь. Фотоаппарат не убрал в палатку, поэтому он промок и на второй день фото нет.
Последний раз редактировалось ilyhakha 01 июн 2015, 18:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Anton »

фотоаппарат реанимировать не удалось? давай текстом, и трек
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Nitatunarabe »

Позитивный отчет )
Хоть фото и нет, но отчет за второй день хоть словами напиши - где ехали, чего видели.

И твой спутник, Саша - очень... мм... выносливый человек. Проехать с груженым рюкзаком, на спущенной сидушке полусогнутыми ногами - это надо иметь недюжинное упорство.
Саша, если ты читаешь этот форум - вытяни подседел вверх! На фотографии типа вот этой: https://lh4.googleusercontent.com/-ggjy ... C15917.JPG смотреть больно. Твои колени скажут тебе спасибо )
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Anton »

Nitatunarabe писал(а):Позитивный отчет )
Хоть фото и нет, но отчет за второй день хоть словами напиши - где ехали, чего видели.

И твой спутник, Саша - очень... мм... выносливый человек. Проехать с груженым рюкзаком, на спущенной сидушке полусогнутыми ногами - это надо иметь недюжинное упорство.
Саша, если ты читаешь этот форум - вытяни подседел вверх! На фотографии типа вот этой: https://lh4.googleusercontent.com/-ggjy ... C15917.JPG смотреть больно. Твои колени скажут тебе спасибо )
добрая ты ;)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Nitatunarabe »

Я из самых лучших побуждений, без стеба и иронии. Надеюсь, никто не думает, что я тролль? *на всякий случай мимикрирует из зеленого чудища в милый цветочек* )
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Баба-Яга »

Фигасе сколько себяшек:))
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение ilyhakha »

Nitatunarabe писал(а):Позитивный отчет )
Хоть фото и нет, но отчет за второй день хоть словами напиши - где ехали, чего видели.

И твой спутник, Саша - очень... мм... выносливый человек. Проехать с груженым рюкзаком, на спущенной сидушке полусогнутыми ногами - это надо иметь недюжинное упорство.
Саша, если ты читаешь этот форум - вытяни подседел вверх! На фотографии типа вот этой: https://lh4.googleusercontent.com/-ggjy ... C15917.JPG смотреть больно. Твои колени скажут тебе спасибо )
Он его потом начал вытягивать на равнинах и подъемах, а на спусках опускать
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение ilyhakha »

Nitatunarabe писал(а):Позитивный отчет )
Хоть фото и нет, но отчет за второй день хоть словами напиши - где ехали, чего видели.

И твой спутник, Саша - очень... мм... выносливый человек. Проехать с груженым рюкзаком, на спущенной сидушке полусогнутыми ногами - это надо иметь недюжинное упорство.
Саша, если ты читаешь этот форум - вытяни подседел вверх! На фотографии типа вот этой: https://lh4.googleusercontent.com/-ggjy ... C15917.JPG смотреть больно. Твои колени скажут тебе спасибо )
Без фото не интересно писать, выложил трек. Видели то, что обычно видят на природе )) Горы, поля, деревни, железку ))
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение ilyhakha »

Anton писал(а):фотоаппарат реанимировать не удалось? давай текстом, и трек
положил на подоконик, боюсь включать
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Anton »

ilyhakha писал(а):
Anton писал(а):фотоаппарат реанимировать не удалось? давай текстом, и трек
положил на подоконик, боюсь включать
попробуй селикогель
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение ilyhakha »

Anton писал(а):
ilyhakha писал(а):
Anton писал(а):фотоаппарат реанимировать не удалось? давай текстом, и трек
положил на подоконик, боюсь включать
попробуй селикогель
думаю в рис засунуть. А где ваш отчет?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Anton »

ilyhakha писал(а): думаю в рис засунуть. А где ваш отчет?
в рисе мелокодесперсная пыль может в объектив попасть
отчет тут http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2665
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение ИзяRider »

Дааа...с таким рюкзаком за плечами....я разок так съездил-до сих пор помню! &) ни когда больше повторять не буду.Лучше уж мешок перед собой на раму примотать! :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение Grinch »

Я раньше, когда страдал велопоходами, только так и ездил. Молод был - зад из стали. Да и велоштанов и багажника отродясь небыло
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 30_31.05.2015 C Артемовского до Партизанска за 2 дня

Сообщение ilyhakha »

А вот и я ). Живу сейчас в Находке. Решил сегодня покатать, а то что-то дома засиделся. Погода сегодня отличная, тепло и нет ветра. Да и подниматься к телевышке даже по холоду было бы жарко. )
А вот и она, в глаз светило солнце поэтому завалил горизонт
Изображение

Подъем весь заледеневший, но местами подсыпан, поэтому вполне можно крутить педали. Нет фото подъема не будет, что бы оценить всю прелесть момента надо проехаться а не увидеть )) Так как долго не катал, то на средине подъема мой мотор чуть не пошел в разнос, но я немного прошелся пешком и вроде пульс выровнялся.

А вот ради чего я ехал.
Изображение

Вот с этого места отлично видно море со всех сторон. Прямо по курсу вы видите остров Путятин. А за спиной у меня залив Находка
Изображение

И вот на этой точке я призадумался, а куда же катить дальше. Тупо спускаться обратно по дороге не хотелось, сверху за оградой вышки лаяли собаки и в сторону ворот как-то ехать не хотелось. Но желание приключений победило. Доехал практически до ворот и укатил в сторону на хребет. Там есть тропа мотоциклистов. Так как время было к четырем, а я с собой фару не брал, то решил не проводить полное исследование тропы и отдохнув на этой полянке я начал спуск.
Изображение

Изображение

Спуск конечно доставил сыпучий и крутой. Хорошо хоть велик закапываясь в снег сильно не разгонялся. А потом спуск стал еще круче, и что бы не спускаться задом кверху я пересел на багажник одной ногой страховался и притормаживал, тормозов то не хватало)) Вот интересно у нас практически на каждом хребте в том районе желоба выбраны по которым вполне можно на веле или мотоцикле проехать, для чего не понятно.

Вот и сам желоб, правда по фото непонятно что это желоб, какой-то он заросший ))
Изображение

На этом все. Навигатор не брал, поэтому статистики и трека нет, но на все про все ушло три часа. Получилось прям круто.
Ответить