Мой Mongoose Tyax

Наши велосипеды
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

Собственно вот от
Изображение

Изображение

Spec
Frame: Mongoose XC Aluminum Hardtail
Fork: SR Suntour XCM V3 HLO w/100mm Travel, Hydraulic Lockout
Crank: SR Suntour NCX Alloy, 44/32/22t
Bottom Bracket: Tange Cartridge
Shifters: Shimano Acera
Speeds: 9 spd
Cog Set: Sunrace 11-32t, 9-speed
Chain: KMC X9, 9-speed
Front Derailleur: SR Suntour XCR
Rear Derailleur: Shimano Acera
Wheel Size: 26"
Rims: Alex ACE24 doublewall 32 Hole
Front Hub: Alloy QR Disc 32 Hole
Rear Hub: Alloy QR Disc 32 Hole
Tires: Kenda Small Block Eight 26 X 2.1
Pedals: Mongoose Alloy Platform
Brake: Tektro Novela Mechanical Disc
Handlebar: Alloy MTB, 31.8, 30mm rise
Stem: Alloy MTB, 31.8
Headset: Tange Threadless, 1 1/8"
Brake Levers: Alloy
Spokes: 14G Stainless
Grips: Mongoose Trail Grips
Saddle: Mongoose MTB Trail
Seat Post: Mongoose Alloy, 31.6 x 350
размер xl вес 15 кг

сразу задам вопрос, как крепить багажник? дырочек нет :(
Изображение
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Spinch »

главное, в Корею не вози :))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

Spinch писал(а):главное, в Корею не вози :))
а что делать? есть у меня одна идея как уберечь вел... :)

п.с. оказывается Topeak и по нижним креплениям не встает на этот вел :( вот пичалька...
Аватара пользователя
nest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 09:34
Байк: Mongoose Tyax Comp 2012 г.
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение nest »

Хм.. ну у меня Mongoose Tyax, правда 2012 года. И таки да, с крепленим багажника там небольшой замут. Я использовала такой вариант - консольный багажник + к нему металлические направляющие к перьям. Там возможены варианты - или хомутами крепить к перьям, или использовать шайбы и крепить в родные дырочки. Такая связка номально выдержала поездку по Корее. Хотя, думаю, можно и не извращаться так. Есть консольные багажники с грузоподъемностью до 7-9 кг (вот такой вот, например, http://bike18.ru/products/13562916)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение visik »

Anton писал(а): сразу задам вопрос, как крепить багажник? дырочек нет :(
А зачем купил? :-)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

nest писал(а):Хм.. ну у меня Mongoose Tyax, правда 2012 года. И таки да, с крепленим багажника там небольшой замут. Я использовала такой вариант - консольный багажник + к нему металлические направляющие к перьям. Там возможены варианты - или хомутами крепить к перьям, или использовать шайбы и крепить в родные дырочки. Такая связка номально выдержала поездку по Корее. Хотя, думаю, можно и не извращаться так. Есть консольные багажники с грузоподъемностью до 7-9 кг (вот такой вот, например, http://bike18.ru/products/13562916)
консольный крайний случай, я бывает и поболее груз преревожу, например с маяка ракушки, или подругу, консольник точно не выдержит
visik писал(а):
Anton писал(а): сразу задам вопрос, как крепить багажник? дырочек нет :(
А зачем купил? :-)
вообще не хотел покупать, но потом бросил монетку и выпало купить :)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Spinch »

Anton писал(а):... с маяка ракушки, или подругу,...
ну баба понятно, а ракушек-то тебе столько нахрена? %)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

Spinch писал(а):
Anton писал(а):... с маяка ракушки, или подругу,...
ну баба понятно, а ракушек-то тебе столько нахрена? %)
бабу кормить :))) в ракушках раковины тяжелые, а внутренностей там не много
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

зашиповал резину

отчет тут

Изображение
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение hepard »

Мсье знает толк в извращениях:))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

hepard писал(а):Мсье знает толк в извращениях:))
а то ;) я еще и не такое могу ;)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение bubon »

УРА!!! Наконец-то! Этож те самые инновации! Аккумулятор кинетической энергии!
И сублимация! Два в одном!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

bubon писал(а):УРА!!! Наконец-то! Этож те самые инновации! Аккумулятор кинетической энергии!
И сублимация! Два в одном!
палюбе, на счет аккума не уверен, а сублимация 100%
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение kgriha »

почему вынос еще не перевёрнут?
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение bubon »

Ищу чела одного, по форумам шарю, так постоянно на Ванесу Мей нарываюсь:)) держи Антоха, не мог не поделиться!)))


Михаил Елисеев12.01.201501:23
Сказать, что я охуел, прочитав отчёт кореянки — это ничего не сказать.
МУРМАНЧАНИН абсолютно прав — Блогер51 действительно отдал кореянке свои колёса, я тоже поучаствовал в процессе, привезя их из Апатитов в Мурманск и добавив пару необходимых ништяков из своих запасов (если кому интересно, ЗДЕСЬподробности). Помимо нас, злобных равнодушных неулыбчивых чуваков, которым ради этого дела было не впадлу проехать 450 километров, в судьбе девицы принимал участие практически весь мурманский велоклуб (а возможно, и не один велоклуб, подробностей, извините, не знаю).
Не очень в курсе, кто там чего наговорил кореянке из мурманчан (на той встрече меня не было), но наша беседа с ней записана на видео и на тех кадрах совершенно точно нет всех тех ужасов, которые она живописала в своём отчёте. Есть мнение, под чудовищным журналюгой, к которому ей пришлось идти на интервью чуть ли не под дулом пистолета кей-джи-би, будучи смертельно больной, в тексте фигурирую именно я. На видео, правда, кореянка абсолютно здорова, смеётся, улыбается и шутит. Это так, к слову.
То, что она попёрлась в Заполярье, будучи абсолютно неподготовленной к зимнему велопутешествию — не домыслы, а факт. Уж извините, на что я маньяк зимней велоезды, но тут реально есть с чего охуеть — ни шипованной резины, ни светоотражающего жилета, ни заднего габаритного огня, ни передней фары, ни зеркала заднего вида. Это чистой воды самоубийство. Удивительно,что её переехали только под Мурманском, а не в Карелии. Если бы в такое же путешествие — на лысых летних колесах, без зеркал и светотехники — отправился не велосипедист, а автомобилист, его бы совершенно точно обозвали долбоёбом. И правильно сделали бы.
Почему здравые разумные аргументы, высказанные в беседе с кореянкой, а также искренняя помощь всего велосообщества области, в итоге превратились в «А-А-А-А-А-Я-НЕНАВИЖУ-ЭТУ-СТРАНУ-ТАМ-ПИЗДЕЦ» — вопрос как минимум к совести и менталитету, а как максимум к психиатрам. Могу признаться честно, все эти потоки говна лично меня наводят на грустные мысли о целесообразности какой бы то ни было помощи иностранным велотуристам, оказавшимся в наших краях в сложной ситуации. Помогали, конечно, не ради отзывов и чмакофф, но когда в ответ на бескорыстную поддержку получаешь ведро дерьма — оно, знаете ли, неприятно как-то.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

bubon писал(а):Ищу чела одного, по форумам шарю, так постоянно на Ванесу Мей нарываюсь:)) держи Антоха, не мог не поделиться!)))


Михаил Елисеев12.01.201501:23
Сказать, что я охуел, прочитав отчёт кореянки — это ничего не сказать.
МУРМАНЧАНИН абсолютно прав — Блогер51 действительно отдал кореянке свои колёса, я тоже поучаствовал в процессе, привезя их из Апатитов в Мурманск и добавив пару необходимых ништяков из своих запасов (если кому интересно, ЗДЕСЬподробности). Помимо нас, злобных равнодушных неулыбчивых чуваков, которым ради этого дела было не впадлу проехать 450 километров, в судьбе девицы принимал участие практически весь мурманский велоклуб (а возможно, и не один велоклуб, подробностей, извините, не знаю).
Не очень в курсе, кто там чего наговорил кореянке из мурманчан (на той встрече меня не было), но наша беседа с ней записана на видео и на тех кадрах совершенно точно нет всех тех ужасов, которые она живописала в своём отчёте. Есть мнение, под чудовищным журналюгой, к которому ей пришлось идти на интервью чуть ли не под дулом пистолета кей-джи-би, будучи смертельно больной, в тексте фигурирую именно я. На видео, правда, кореянка абсолютно здорова, смеётся, улыбается и шутит. Это так, к слову.
То, что она попёрлась в Заполярье, будучи абсолютно неподготовленной к зимнему велопутешествию — не домыслы, а факт. Уж извините, на что я маньяк зимней велоезды, но тут реально есть с чего охуеть — ни шипованной резины, ни светоотражающего жилета, ни заднего габаритного огня, ни передней фары, ни зеркала заднего вида. Это чистой воды самоубийство. Удивительно,что её переехали только под Мурманском, а не в Карелии. Если бы в такое же путешествие — на лысых летних колесах, без зеркал и светотехники — отправился не велосипедист, а автомобилист, его бы совершенно точно обозвали долбоёбом. И правильно сделали бы.
Почему здравые разумные аргументы, высказанные в беседе с кореянкой, а также искренняя помощь всего велосообщества области, в итоге превратились в «А-А-А-А-А-Я-НЕНАВИЖУ-ЭТУ-СТРАНУ-ТАМ-ПИЗДЕЦ» — вопрос как минимум к совести и менталитету, а как максимум к психиатрам. Могу признаться честно, все эти потоки говна лично меня наводят на грустные мысли о целесообразности какой бы то ни было помощи иностранным велотуристам, оказавшимся в наших краях в сложной ситуации. Помогали, конечно, не ради отзывов и чмакофф, но когда в ответ на бескорыстную поддержку получаешь ведро дерьма — оно, знаете ли, неприятно как-то.
да тебя ж выпилили отсюда...
http://www.youtube.com/watch?v=54uzEouACYs
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение bubon »

да тебя ж выпилили отсюда...
http://www.youtube.com/watch
.
.
.
Русские своих не бросают!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

bubon писал(а): Русские своих не бросают!
http://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение bubon »

http://m.youtube.com/watch?v=NuG289X-inQ
.
Ну раз начали выкладывать видео, я поддержу!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой Mongoose Tyax

Сообщение Anton »

Изображение

чет не очень... как првильно крыло с креплением на подседел крепится?
Ответить