Страница 1 из 2

Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 28 фев 2015, 20:42
Бывший
Собственно хочу приобрести к маю.
Для одиночных велопоходов с весны до осени.
Посоветуйте где лучше всего в городе можно приобрести.
На что обращать особое внимание.
А то может у кого лишние есть.
Бюджет около 10 000 р.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 28 фев 2015, 21:27
hepard
Пара уточняющих вопросов: поездки летние или всесезонные?
Для лета использую такой спальник: http://trial-sport.ru/goods/51528/719762.html
Палатка легкая,nalноместная" "Дважды два" от питерской компании Пик-99: http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/legkie-palatki-im (вес 1,8 кг). "Одиножды один" весит 1 кг.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 28 фев 2015, 22:07
Бывший
hepard писал(а):Пара уточняющих вопросов: поездки летние или всесезонные?
Для лета использую такой спальник: http://trial-sport.ru/goods/51528/719762.html
Палатка легкая,nalноместная" "Дважды два" от питерской компании Пик-99: http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/legkie-palatki-im (вес 1,8 кг). "Одиножды один" весит 1 кг.
Для одиночных велопоходов с весны до осени.
Интересует чем кто пользуется и что из этого можно приобрести в магазинах Владивостока.
№ 1 - Триал-Спорт , но опавданы ли тамошние цены качеством товара ?

1х1, 2х2 --не разбираюсь.

Надо однушку или небольшую двушку для меня и вела.
Может там какие-нибудь тамбуры бывают.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 01 мар 2015, 01:19
Бывший
Небольшая поправка:
в какие магазины можно заглянуть и найти что-нибудь приличное по вменяемой цене,
а какие обойти десятой дорогой.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 01 мар 2015, 11:12
Synchro
я взял себе в триале freetime isis 3 (2013) за 2800р. судя по отзывам палатка хороша. пока удалось поставить в зале. никаких претензий к качеству изготовления или сложности сборки. все интуитивно. спальник вот сам ищу на +5 +10 комфорт. в триале цены на спальники показались негуманными. присматриваюсь к спортмастеру ввиду наличия 2015 бонусов которые действуют до 10 марта.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 10:06
полковник
Могу порекомендовать спальник и палатку с одного интернет магазина имеющего пункт доставки во Владивостоке - это ПИК 99, они же продают и велорюкзаки.
http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/ ... lite-500-l
http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/dvazhdy-dva
Палатки проверены в походах (одноместные слишком маленькие), а спальник от приличной фирмы

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 12:04
AlekseySP
Оххх и подорожало же все, такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4534184835 за 1950 руб прошлым летом брал :)
В эркоре выбор есть палаток Нормал, сейчас придет Spider и расхвалит их :) И спальники там какие-то есть http://www.erkor.ru/

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 12:18
Coroner
Неправильная постановка вопроса ведет к получению неправильных ответов. Периоды весна-осень и лето, заложенные в вопросе
Для одиночных велопоходов с весны до осени
следует разделять, хотя бы потому что у нас в апреле-мае, октябре-ноябре ночью может быть 0 и ниже градусов, а летом 15-20. Так стоит ли в погоне за универсальностью летом возить объемный теплый спальник и ночью в нем париться? Вопрос риторический. Гораздо хуже, когда выйдет наоборот: начинающий велотурист едет в майский велопоход со спальником, как здесь посоветовали: http://trial-sport.ru/goods/51528/719762.html (хорошо, что Слава уточнил и упомянул, что использует летом) или http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/ ... lite-500-l и ночью двигает кони. Так что, летний и демисезонный ассортимент лучше разделять. Летом спальники, как здесь посоветовали и легкая палатка (внутренняя палатка может быть сетчатой для облегчения), в межсезонье спальник до 0 - +10 комфорта, типа http://www.bask.ru/catalog/sleepingbags ... ags/58494/ и палатка из серии 3-х сезонных. Разумеется, период весна и осень тоже весьма условны, подбирать снарягу надо под конкретный выезд и особенности своего организма. Есть люди, очень плохо переносящие холод, например. Если есть желание, могу потом написать подробнее.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 16:02
Spider
Бывший писал(а):Собственно хочу приобрести к маю.
Для одиночных велопоходов с весны до осени.
Посоветуйте где лучше всего в городе можно приобрести.
На что обращать особое внимание.
А то может у кого лишние есть.
Бюджет около 10 000 р.
А чем пользуешься сейчас? Что тебя устраивает/не устраивает в имеющемся снаряжении? А то сейчас насоветуем новое, которое будет хуже, чем старое.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 17:37
Бывший
Spider писал(а):
Бывший писал(а):Собственно хочу приобрести к маю.
Для одиночных велопоходов с весны до осени.
Посоветуйте где лучше всего в городе можно приобрести.
На что обращать особое внимание.
А то может у кого лишние есть.
Бюджет около 10 000 р.
А чем пользуешься сейчас? Что тебя устраивает/не устраивает в имеющемся снаряжении? А то сейчас насоветуем новое, которое будет хуже, чем старое.
Ничего пока нет.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 17:38
Бывший
Coroner писал(а):Неправильная постановка вопроса ведет к получению неправильных ответов. Если есть желание, могу потом написать подробнее.
Есть огромное желание услышать мнение специалиста.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 17:41
Бывший
Эту http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/dvazhdy-dva сегодня видел за >9000 р в Вертикали.
Сказали что очень прочная.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 18:37
Spider
Бывший писал(а):
Coroner писал(а):Неправильная постановка вопроса ведет к получению неправильных ответов. Если есть желание, могу потом написать подробнее.
Есть огромное желание услышать мнение специалиста.
Снаряжение можно оценить только в процессе эксплуатации. По фотографиям долговечность тента и ветроустойчивость не оценишь...
Вот ещё посмотри http://www.erkor.ru/shop/item/d0db4854- ... 940f2.html
Хотя лично я не понимаю концепцию хранения велосипеда в палатке/тамбуре.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 02 мар 2015, 20:37
hepard
Бывший писал(а):Эту http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/dvazhdy-dva сегодня видел за >9000 р в Вертикали.
Сказали что очень прочная.
over 9000 за "Дважды два" - это, конечно, круто. Но, сама по себе, на теплый сезон палатка достойная.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 03 мар 2015, 22:29
Coroner
Попробую раскидать используемое снаряжение по периодам. Классификация условная. Безусловно, у других аутдорщиков могут быть более удачные комбинации, свою построил исходя из набора собственного снаряжения. Учтен опыт не только велопоходов, но и пешек, а также просто выездов. Для себя сделал вывод: для велопоходов, тем более одиночных, снаряга должна быть особенно компактной, поскольку мой объем велорюкзака не дает такой свободы, как обычный средний трекинговый.
Регион - Приморский край.
Спальники:
С ноября по апрель - пуховый King Camp Alpine 1600 (1600 гр). Комфорт от -10 до -20. В меру легкий, теплый. Тестировался в температурном диапазоне от 0 до -20. Результат меня устроил. Для заявленного периода подойдет и пуховик полегче. Но я себе брал прежде всего зимний спальник.
Май-июнь, сентябрь-октябрь - синтетический Баск PALM -5C (1220 гр). Комфорт +10. Хорош для межсезонья. Из недостатков: для заявленных характеристик тяжеловат и объемен.
Поэтому на самые теплые месяцы (июль-август, половина сентября) взял в Олимпе Marmot NanoWave 55 Reg (680 гр). Комфорт +13. Вроде, по сравнению с Баском разрыв всего в 3 градуса, но надо помнить, что каждый производитель по своему подходит к определению данной характеристики. Но это уже отдельная тема. Мой вывод: для теплых месяцев - очень удачный вариант. Легкий и суперкомпактный. В Олимпе до сих пор продается.
Палатки:
С палатками проще в плане температурного режима - можно взять, как здесь посоветовали универсальный вариант - ПИК 2Х2. Только не в Вертикали, а у производителя.
Для одиночных выездов и походов использую Ferrino Nemesi 1. Внутренняя палатка сетчатая для облегчения общего веса. Плюсы: Легкая, компактная, отличная вентиляция. Минусы: прохладная, но этот недостаток устраняется теплым спальником. Использую редко, поскольку обычно кооперируешься с кем-то в многоместной палатке. Период: июнь-октябрь.
Для остального периода и неодиночных выездов: Normal Кондор 2N Si.
Данный обзор не считать абсолютом. Цены не привожу, они сейчас другие. Да и тогда набиралось все постепенно и не сразу.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 04 мар 2015, 00:22
Бывший
Coroner писал(а): Данный обзор не считать абсолютом. Цены не привожу, они сейчас другие. Да и тогда набиралось все постепенно и не сразу.
Огромное Вам спасибо за подробный обзор.

Похоже все будет по варианту "а то может у кого лишние есть".

По поводу -у производителя- если кто будет заказывать -я бы вписался.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 04 мар 2015, 01:00
Spider
Бывший писал(а):
Coroner писал(а): Данный обзор не считать абсолютом. Цены не привожу, они сейчас другие. Да и тогда набиралось все постепенно и не сразу.
Огромное Вам спасибо за подробный обзор.

Похоже все будет по варианту "а то может у кого лишние есть".

По поводу -у производителя- если кто будет заказывать -я бы вписался.
Ксюшу Барсика кликни - у неё недорогой пуховый спальник, возможно, лишний :)

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 04 мар 2015, 10:50
Ksusha
Бывший писал(а):Собственно хочу приобрести к маю.
Для одиночных велопоходов с весны до осени.
Посоветуйте где лучше всего в городе можно приобрести.
На что обращать особое внимание.
А то может у кого лишние есть.
Бюджет около 10 000 р.
вспомнила, есть у меня лишняя одноместка (однослойка)
вот такая http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking ... _minilite/
чисто на лето, морось выдерживает+к ней китайский легкий тент вторым слоем.
Также есть, как сказал Леша, лишний пуховый спальник, самодельный.
Так что звоните, приходите, смотрите.

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 16 мар 2015, 22:32
Маня
hepard писал(а):Для лета использую такой спальник: http://trial-sport.ru/goods/51528/719762.html
я тоже)
июль-сентябрь вполне годный спальник, палатка на это же время http://trial-sport.ru/goods/51528/721259.html

Re: Ищу палатку и спальник.

Добавлено: 17 мар 2015, 10:21
Anton