Весь о. Русский

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Ответить
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Чт, пт, сб выходные на этой неделе и я запланировал поездку первая речка - весь русский - первая речка можно в любой из этих дней. Ни осадков ни ветра сильных не обещают. Ориентировочное время в пути 5-6 часов. Без особых привалов. Дистанция около 100км. Примерно половина грунтовка. Кто чувствует в себе силы сделать это в нормальном темпе сообщайте.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Думаю в субботу пораньше (примерно 8 утра) выдвинуться по маршруту, так как утром покрытие должно сохраняться замерзшим. По данным разведки, грунтовая часть утром еще вполне комфортна, а в асфальте я и так уверен. В любом случае, если что - то не понравится, развернуться и отправиться домой никто не мешает и тренировочка состоится.
Аватара пользователя
misakalex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 18:04
Байк: Китай
Откуда: Владивосток

Re: Весь о. Русский

Сообщение misakalex »

Как маршрут будет проходить?
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Там одна дорога. Маршрут, примерно, вот:

Изображение
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

2gis насчитал около 115 км.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Весь о. Русский

Сообщение 1ive »

Прошлой весной катал примерно такое с заездом на две горки и к Матвей-камню, получилось 102км.
Ты там поосторожней по асфальту в шипах! А по острову без них - тоска. По-опыту: в вск. значительно меньше машин в том направлении (исключая пляжный сезон), чем сб.

Изображение
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

1ive писал(а):Прошлой весной катал примерно такое с заездом на две горки и к Матвей-камню, получилось 102км.
Ты там поосторожней по асфальту в шипах! А по острову без них - тоска. По-опыту: в вск. значительно меньше машин в том направлении (исключая пляжный сезон), чем сб.

Изображение
Не понял насчет осторожности на шипах? )) Я не раз катал и в будние дни до океанариума и ничего. Терпимо. В любом случае, спасибо за советы.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Все получилось. 97.5 км это расстояние от подъезда до подъезда, но я для красоты накинул еще чуть чуть и получилось 100.7. Выражаю благодарность богу, сэру бруксу за шикарное кожаное седло от которого не болит зад, немцам за создание прекрасной накатистости шиповки и тому кто придумал рулевые рожки, а еще за изобретение изотоника, да. Без этого всего так просто мне бы не удалось осуществить задуманное. Спасибо! :-) форумчанам спасибо за советы!
Изображение
Изображение

Маршрут можно пройти и быстрее, но не на данный момент. повторю это при стабильном + и на более сухом покрытии.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Весь о. Русский

Сообщение Slik »

не холодно?
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Slik писал(а):не холодно?
Слои? Мембраны?
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Весь о. Русский

Сообщение Slik »

Synchro писал(а):
Slik писал(а):не холодно?
Слои? Мембраны?
ты на вопорс не ответил;)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Весь о. Русский

Сообщение Баба-Яга »

Очень круто объехать весь о.Русский, особенно учитывая, что там сейчас, наверно, грязь и слякоть. Там ведь грязно сейчас?
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Slik писал(а):
Synchro писал(а):
Slik писал(а):не холодно?
Слои? Мембраны?
ты на вопорс не ответил;)
Да какое щас хололно? В -15 -20 холодно ногам, так как боты так себе, но я все равно катал.
Сегодня дул слабый, но противный ветер всю дорогу.
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Мария писал(а):Очень круто объехать весь о.Русский, особенно учитывая, что там сейчас, наверно, грязь и слякоть. Там ведь грязно сейчас?
Я выехал специально в 7:40 (надо было на час раньше, но не получилось) и до 13 все было сносно, но под конец, когда температура поднялась и малая часть грязюки подтаяла, я нарвался на нее и летел с горы 40кмч обливаясь и мне было плевать, ведь это было так весело... xD
Большую неприятность там представляет затяжной подъем по плохо укатанному снегу от воеводы чуть вперед. Едешь по одной из колей и каждые 5 минут тебе на встречу выезжает джип или грузовик. Спешиваешься, погружаешь свои контактные боты в глубокий снег, авто проезжает, а ты тарабанишь ботинками, матерясь, чтобы наконец вдеть их в слот контакта.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Весь о. Русский

Сообщение 1ive »

Молоток!:) Там по грунтовкам ещё месяц-два "по-человечески" не покатаешь... А что там с асфальтом, сухо, обочина(то,что правее сплошной линии) чистая?
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

1ive писал(а):Молоток!:) Там по грунтовкам ещё месяц-два "по-человечески" не покатаешь... А что там с асфальтом, сухо, обочина(то,что правее сплошной линии) чистая?
Вроде не особо свободно, местами. Я сильно не парился по этому поводу. А насчет "по-человечески" покатать я решил, что ничего не должно мешать моему развитию и катаюсь практически в любых условиях.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Весь о. Русский

Сообщение Баба-Яга »

Danger, можешь сфотать, как выглядит Брукс? И ещё ты упоминал про рулевые рожки. Для чего они нужны?
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Весь о. Русский

Сообщение yasinkov »

Так это я тебя видел в 10 утра вдоль Новика где-то между Шигино и Подножьем )
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Весь о. Русский

Сообщение Synchro »

Мария писал(а):Danger, можешь сфотать, как выглядит Брукс? И ещё ты упоминал про рулевые рожки. Для чего они нужны?
Для чего тебе именно мой брукс? Погугли Brooks B17 standard. Рожки мне нужны для смены хвата во время долгих покатушек, так как руль мой широк и руки находятся в неестественном положении и это позволяет замедлить процесс уставания спины и ощутимо уменьшить дискомфорт в затяжных апхиллах. Интересно, что держась за рога сверху, а я выбрал длинные и изогнутые, практически нет дискомфорта от езды по камешкам и прочим ямкам, хоть я и боялся, что они станут серьезной помехой для управления. Так что рога актуальны не только для асфальта, а приятным бонусом становится более удобное перемещение вела и прочая мелкая фигня.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Весь о. Русский

Сообщение Баба-Яга »

Брукс - это я под впечатлением от сегодняшней поездки:). Про рулевые рожки я не знала, теперь знаю.
Ответить