Авто vs ВЕло

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

Чот реально сегодня сцыканул прокатится на велосипеде с Юмашева до Рабочей. Хотя на авто чей маршрут делаю "не задумываясь". Посему час прокатал по парку Мингородка.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Баба-Яга »

Чот реально сегодня сцыканул прокатится на велосипеде с Юмашева до Рабочей.
Из-за трафика или состояния дороги?
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

2 Мария
Из-за "внутренних порогов" :) Трафик в ВС во второй половине дня , мягко говоря, "вялый". Состояние дороги нисколько не хуже состояния тропинок и тротуаров в парке Мингородка :) Но, блин, рано или поздно - ПОБЕДЮ :P
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Anton »

BrotherBu писал(а):
2 Мария
Из-за "внутренних порогов" :) Трафик в ВС во второй половине дня , мягко говоря, "вялый". Состояние дороги нисколько не хуже состояния тропинок и тротуаров в парке Мингородка :) Но, блин, рано или поздно - ПОБЕДЮ :P
там же есть отлинчый маршрут через гаражи, на машине там не проедешь
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Boozer »

Русский остров - наше все
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение grizly »

Boozer писал(а):Русский остров - наше все
Так-то да, но в вс., когда ехал в город, мост с Русского ещё осилил, а вот на Золотом думал что открою ещё и купальный сезон %)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

BrotherBu писал(а):[ рано или поздно - ПОБЕДЮ :P
Да! Достигнуто! :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Баба-Яга »

Состоялось катание по городу?
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

Сей маршрут преодолел. Нацеливаюсь на "расширение географии" :)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

Покатался сегодня часок по району. Приучал себя к затяжным подъёмам в условиях активного автомобильного потока (Юмашева/Кузнецова).
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Баба-Яга »

Надо вам к группе присоединиться какой-нибудь. На совместные покатушки поехать.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

Мария писал(а):Надо вам к группе присоединиться какой-нибудь.
Группа - это хорошо и это весело, но в групповом катании момент "преодоление себя" хоть и присутствует, но в значительно меньшей степени :) А я хочу отработать такую же уверенность в себе при перемещении по городу на велосипеде, как и при езде на автомобиле.
Плюс не так просто найти "попутчиков" для личных маршрутов. Например у меня есть желание в ближайшее время "раскатать" вело-маршрут отрочества: "Патриса - пляж б.Щитовая". Но у народа иные интересы и маршруты ( и это естественно) :)
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение strife88 »

А у меня какая то машина боязнь начала развиваться, видимо это от того что редко уже по городу катаюсь. Хотя раньше подобного не замечал, когда ездил по городу на работу и обратно.
Не то чтобы сложно по городу передвигаться тем маршрутом каким мне надо. А просто на определенных улицах, там где комфортному перемещению по улице мешают припаркованные машины, ты вынужден занимать их единственную полосу, из-за этого невольно пребываешь в стрессе. Даже большем нежели чем находился бы за рулем.
Так что даже не знаю, тут либо надо очень много катать по городу, чтобы опять закалить нервы.
Либо сводить это к минимуму, ибо вместо того чтобы получать нервную разгрузку, ты невольно делаешь наоборот.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

BrotherBu писал(а):блин, рано или поздно - ПОБЕДЮ
Сегодня проехал во временном промежутке 12:30-13:00. В период средней авто-активности маршрута.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

ЙоуХоу!!! Сегодня не простое прикольное сочетание цифирек 1-5-15!!! это знаковое для меня сочетание!!! Мало того, что сегодня личный рекорд - впервые я за на велосипеде проехал 61 км (около 20 из них в условиях городского движения), я победил страх и сомнения самостоятельной велопоездки на о.Русский! Признаюсь - ехал почти везде по асфальту. Но проехал :) Выехал с Патрисы, спустился на Луговую, потом по Фадеева-Сахалинской-Борисенко добрался до Трассы. По дороге туда остановился на середине моста - сделать видео-фиксацию момента. https://youtu.be/ZavgHXc51mg Когда ехал обратно, охранники, по всей видимости заметив "приметного" яркоразодетого велосипедиста орали в "матюгальники", что не НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА МОСТУ :) Удивило при въезде на мост и съезде с моста отсутствие характерного "ВЖЖЖЖИК" под колёсами, который очень хорошо слышен и ощущается, когда едешь на авто. Не обошлось без "ХЛОП-ШЛЁП". Прям перед центральной университетской остановкой на потеху стоящих пассажиров :) Сам виноват, опять ( как в случае с переездом на Фадеева при возвращении с Щитовой) попытался применить автомобильный навык . Вот тут захотел по автомобильному "под острым углом" заехать на бордюр. Уронился сам и уронил велосипед на правую (криминальную) сторону. Последствия для велосипеда - сбои при переключении "крайних" передач. На конечной точке маршрута (просто доехал до "конца асфальта")"пошевелил петуха" (ну вот я и знаю "где он живёт"), стало лучше. На обратной дороге заехал в празднующий своё 2-х-летие велопрокат ССВ в мастерскую и, хоть готов был заплатить, попал на акционую бесплатную регулировку (кроме переключателя "подшаманили" тормоза). Там встретил знакомых, которые , взяв "ролики" пошли на набережную покататься. Прогулялся с ними - поохранял их вещи (дал отдых седалищной мышце) "накатил" темоснутого чаю с мёдом и вареньем и двинулся в сторону дома. Очень сильно на последних 20 км (дорога к дому) помогал "не скиснуть" и не перейти спешенный режим пример Марии в её поездке Хабаровск-Владивосток. Мощная мотивация оставаться в седле "до последнего".
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Баба-Яга »

Молодец, Олег!
В конце асфальта на Русском можно было свернуть в сторону Тобизина. Расстояние там небольшое, зато очень красиво.
Сассебевелосипед -это прокат, где мы брали с велосипеды, когда с Росбанком ездили кататься. И бесплатная регулировка сегодня - очень здорово.
Да, под острым углом у меня тоже как-то не получилось заехать на асфальт и я упала. При чем это было не единожды.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

Мария писал(а):В конце асфальта на Русском можно было свернуть в сторону Тобизина.
Пара забавных моментов связанных с м.Тобизина.
1.Я знаю, что где-то там есть интересные места : мыс Тобизина и мыс Вятлина, но пока не знаю как туда проехать, и сегодня намеренно такой цели не ставил - понимал, что силы нужно рассчитывать реально ( обратный путь показал, что я "уложился" :)).
2.По островной части дороги туда и обратно ехал , бибикал, всячески приветствовал "собратьев по двухколёсности"(Мир, Труд, Май, Солнце, я на острове, Отличное настроение!). Недалеко от конечной точки своего маршрута обогнал и поприветствовал группу из трёх девушек-велосипедесс студенческого возраста. Когда добрался до "конца асфальта" и стал осматривать велик - подъехала и их группа и обратились ко мне в вопросом "как проехать на Тобизина". Я им сразу ничего сказать не смог. Но стал пытаться дозвониться до друзей/знакомых, которые или могут знать(бывалые) или могут находиться у компьютера (поглядеть по карте). Но пока я пытался дозвониться, девушки, сделав попытку выяснить направление у припаркованных автомобилистов и похоже так же не найдя у них ответа, отправились в противоположную сторону (по дороге в сторону Экипажной или Ворошиловской батареи).

Я понял, это знак - в следующий раз нужно будет целенаправленно проехать на м.Тобизина :)
Мария писал(а):Да, под острым углом у меня тоже как-то не получилось заехать на асфальт и я упала.
Может это особенность всех, кто после автомобиля садится в седло велосипеда? :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Баба-Яга »

Это здорово, что у вас, Олег, появилось такое увлечение, как велосипед).
А сбоку на бардюр просто неудобно заезжать. Можно специально потренироваться, чтобы получалось.
Аватара пользователя
Roman572
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:38
Байк: Cube Touring
Откуда: Владивосток, Тихая

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение Roman572 »

BrotherBu писал(а): понимал, что силы нужно рассчитывать реально ( обратный путь показал, что я "уложился" :)).
Если не секрет, сколько у тебя заняло времени на данный километраж. Имеется в виду чистое
время, если смог засеч.
Просто я сегодня тоже был на о.Русском, пробег составил 65 км. ,чистое время 4ч. 45 мин. .
Почему проявляю интерес? Да просто хочу подобрать компаньона с похожими физическими данными
для совместных по катушек.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Авто vs ВЕло

Сообщение BrotherBu »

Roman572 писал(а): Если не секрет, сколько у тебя заняло времени на данный километраж. Имеется в виду чистое
время, если смог засеч.
Велосипедный одометр показывает 5:40 (точнее 5:370 общего времени или 3:40 Изображение времени в пути)
Ответить