О смысле бытия и о том, как жить

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Баба-Яга »

Коллеги!

Новая тема для вечных вопросов про ресурсы, потолок возможностей, ценности, планирование, приоритезацию задач, где взять и кому отдать. В общем, вы поняли:)

С чего начнем? с братьев Карамазовых?

Про ресурсы на поездку в Хабаровск. Я в апреле в отпуске (9 дней). Мой сын с моими родителями уезжает в отпуск в другую страну. Я остаюсь. На поездку на велике из Хабаровска денег хватает. Никто не знает, где я во избежание шума и протестов.

П.С. А мне Дмитрий Карамазов больше импонирует.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение hdablin »

Велосипедный форум такой велосипедный :)
P.s.: мне аж интересно, перейдет ли обсуждение в эту новую тему.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Spider »

Чё, достали тебя в твоей хабаровской теме? :)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение grizly »

Мария писал(а):Никто не знает, где я во избежание шума и протестов.
настолько глубоко, что я, перечитав, три раза, не проникся... =)

А по теме - что мешает девать энергию в более уместные русла - ПВД, сплавы, велоориентирование?
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение kgriha »

Мария писал(а):Коллеги!

Новая тема для вечных вопросов про ресурсы, потолок возможностей, ценности, планирование, приоритезацию задач, где взять и кому отдать. В общем, вы поняли:)

С чего начнем? с братьев Карамазовых?

Про ресурсы на поездку в Хабаровск. Я в апреле в отпуске (9 дней). Мой сын с моими родителями уезжает в отпуск в другую страну. Я остаюсь. На поездку на велике из Хабаровска денег хватает. Никто не знает, где я во избежание шума и протестов.

П.С. А мне Дмитрий Карамазов больше импонирует.
Могу спирт продать 200р./литр, любое путешествие и веселое времяпровождение обеспечено. также можно постичь дзен сидя на попе ровно никуда не выезжая.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Anton »

kgriha писал(а):
Мария писал(а):Коллеги!

Новая тема для вечных вопросов про ресурсы, потолок возможностей, ценности, планирование, приоритезацию задач, где взять и кому отдать. В общем, вы поняли:)

С чего начнем? с братьев Карамазовых?

Про ресурсы на поездку в Хабаровск. Я в апреле в отпуске (9 дней). Мой сын с моими родителями уезжает в отпуск в другую страну. Я остаюсь. На поездку на велике из Хабаровска денег хватает. Никто не знает, где я во избежание шума и протестов.

П.С. А мне Дмитрий Карамазов больше импонирует.
Могу спирт продать 200р./литр, любое путешествие и веселое времяпровождение обеспечено. также можно постичь дзен сидя на попе ровно никуда не выезжая.
а спирт зачем? протирать чакры?
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение ИзяRider »

Во!класс! :) ну перенесите трындеж из хабаровской темы сюда если это технически возможно!?не преписывать же все высказывания от туда!ну или какое нибудь указание сделайте от туда ходить сюда :) я просто не умею.вы там такого ногородил что я уже ответ пол дня обдумываю :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):Чё, достали тебя в твоей хабаровской теме? :)
Вовсе нет! Очень даже интересно читать! Просто перебрасывание фразами вылилось в дискуссию, логично создать отдельную тему.:-)
Хо-хо! (Про спирт). Боюсь после спирта способность к продолжению движения снизиться:-)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение hepard »

расплодили тут флудерастические темы....может еще во все разделы разместим обсуждение "ни о чем"?
Я "ЗА" спирт)
Мария писал(а):
Spider писал(а):Чё, достали тебя в твоей хабаровской теме? :)
Вовсе нет! Очень даже интересно читать! Просто перебрасывание фразами вылилось в дискуссию, логично создать отдельную тему.:-)
Хо-хо! (Про спирт). Боюсь после спирта способность к продолжению движения снизиться:-)
Ох, Мария, тонкости езды в спиритуозе очень тонки и проницательны в сознании байкера-труриста)))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Anton »

hepard писал(а):Ох, Мария, тонкости езды в спиритуозе очень тонки и проницательны в сознании байкера-труриста)))
и это написал человек, который уже забыл как выглядит коньяк в подрамной сумке :))
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение hepard »

Anton писал(а):
hepard писал(а):Ох, Мария, тонкости езды в спиритуозе очень тонки и проницательны в сознании байкера-труриста)))
и это написал человек, который уже забыл как выглядит коньяк в подрамной сумке :))
ностальгируешь?))) или мечтаешь или в предвкушении?))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Anton »

hepard писал(а):
Anton писал(а):
hepard писал(а):Ох, Мария, тонкости езды в спиритуозе очень тонки и проницательны в сознании байкера-труриста)))
и это написал человек, который уже забыл как выглядит коньяк в подрамной сумке :))
ностальгируешь?))) или мечтаешь или в предвкушении?))
3 раза и все мимо ;)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение ИзяRider »

Ну что ж,И СНОВА ЗДРАСТИ! :) как хорошо что все переехало сюда-а то уже перед Марией было не удобно.Но правда эту тему тоже она открыла :) спасибо ей большое!жалко что начало сюда не переехало,но значит это не реально. Итак-МАРТОВСКИЕ ТЕЗИСЫ! В.И.Ленин :) НУ ВЫ РЕБЯТА И НАГОРОДИЛИ на предыдущих страницах!Зачем лезть в такие бездны!?Я ведь в самом начале разговоров всего то и спросил откуда люди ЛИЧНО ходящие ЧАСТО в походы ВСЕЙ СЕМЬЕЙ находят на это время и не слова не спросил откуда они берут на это средства-это личное дело каждого и у всех свои варианты добычи этих средств.И из их примеров думал почерпнуть для себя что то полезное.Виталя как всегда-монументален в своих исследованиях! :) вот это подход к вопросу!настолько все серьезно что я понял о чем речь прочтя только три раза!но понял! :) у него-правильный вывод-взрослого человека практически не переделать.В процессе разговоров выяснилось что у Марии есть сын-здорово! :) но ездит в свои поездки она пока одна-т.е. вариант Спайдера -возможно просто потому что он пока слишком мал,но "Шурик,вы комсомолец?-да-Это же не наш метод!!" :) Ну и Спайдер как всегда...я уже устал писать одно и тоже но напишу еще раз-я сегодня весь день обдумывал как все это сформулировать,даже на бумажках кусочки писал-вопрос то серьезный :)" О Примерах "мне приведенных:вот когда тут напишут что-я,с семьей и детьми был том то и там то,лично я а не мои знакомые как все тут пишут сами не имея не семьи ни детей-вот это и будет пример."О торчании на форуме" :у меня есть на работе и доступ и время и желание потому что тут интересно а совместное общение в живую редко возможно.Да и на работе часто делать не чего,но не всегда конечно-так бывает что за день кружку чаю выпить некогда.Да!и оплата труда у тебя называется"сдельная" от слова "сколько СДЕЛАЛ-столько получил." Дальше-"О желания и возможностях" Не дай бог тебе оказаться в ситуации когда что то хочешь а не получается!Не во всякой ситуации можно успокоить себя фразой"мне это не хочется,значит мне оно и не надо" Ты что,всего добился в жизни чего хотел!? Я уж не говорю о крайних случаях когда от тебя ничего не зависит-догадываешься о каких? Мне кажется у тебя две проблемы-одна с чтением-ты читай внимательно что пишут другие а то ты вечно приписываешь мне слова которые я не говорил и выводы придумав их сам. А вторая-у тебя что,комплексы какие то насчет финансов? Почему всегда в твоих ответах все скатывается на денежные вопросы хотя я с самого начала говорил лишь о времени и где его взять!? Разговор о любых вещах переходит в приписывание мне каких то айфонов,велосипедов которые я якобы покупаю и рюкзаках о которых я всего лишь написал что хотел бы померить в живую и о которых мне было сказано что я их чуть ли не недостоин и "это тебе еще долгое время будет не понятно" Любая вещь дороже термоса "арктика" у тебя вызывает физическое неприятие? :) Но тогда сними свои снегоступы и привяжи к ногам две фанерки веревочками-а че,то же самое.Зачем тратится?! Но тогда и пересмотри свои расходы по Грузии и Алтаю-умножь хотя бы на три если ехать не в одного как ты.Это будут другие суммы,нет? Я не призываю покупать дорогие вещи-сам всю жизнь в экономии,всегда считал что лучшие вещи-это средний ценовой диапазон.Пример-вряд ли многие поймут разницу между велосипедом за 100 тыр. и за 50,но разницу между велосипедом за 50 тыр. и 10 поймут многие.Т.е-50тыр.-оптимальный вариант. Жаль что не могу как многие из вас выделять текст и отвечать на выделенное-приходиться писать много.Можете назвать это компютерным кретинизмом-я не обижусь-мне правда он не дается.Это как есть болезнь такая-человек буквы знает,а слова составить не может.Так что всем спасибо кто дочитал :) иииии......ПОНЕСЛААААААСЬ!!!!! :)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение hepard »

крик души....
Кто-то сидит и на форуме и в горах. Кому-то дано сидеть лишь за компом, а кому-то в походах. Людей много, уровень познания мира и самого себя разный и не все упирается в $$$...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Spider »

ИзяRider писал(а):О Примерах "мне приведенных:вот когда тут напишут что-я,с семьей и детьми был том то и там то,лично я а не мои знакомые как все тут пишут сами не имея не семьи ни детей-вот это и будет пример.
Среди таких людей очень немногие страдают интернет-зависимостью. Если хочешь пообщаться с семейными людьми, ходящими в походы, могу организовать встречу в реале. Если хочешь найти семейных людей, ходящих с семьёй в походы, и при этом интернет-зависимых - тогда примеров будет очень мало, и не на этом форуме.
ИзяRider писал(а):Не дай бог тебе оказаться в ситуации когда что то хочешь а не получается!
Кто тебе сказал, что я не оказывался в таких ситуациях? Просто между тем, чтобы _оказаться_ в ситуации, и тем, чтобы пребывать в ней вечно, есть разница. Пока ты пишешь с позиции человека, который в этой ситуации уже прижился.
ИзяRider писал(а):Не во всякой ситуации можно успокоить себя фразой"мне это не хочется,значит мне оно и не надо" Ты что,всего добился в жизни чего хотел!? Я уж не говорю о крайних случаях когда от тебя ничего не зависит-догадываешься о каких?
Если от тебя ничего не зависит, это означает, что твоя деятельность ни на что не влияет, так? Мне странно это читать. Я не могу представить человека, любое действие которого ведёт к нулевому изменению "ситуации".
ИзяRider писал(а):Мне кажется у тебя две проблемы-одна с чтением-ты читай внимательно что пишут другие а то ты вечно приписываешь мне слова которые я не говорил и выводы придумав их сам.
Выводы я делаю сам. Ты видишь тут что-то необычное? :) С чтением бывают проблемы.
ИзяRider писал(а):у тебя что,комплексы какие то насчет финансов?
Да. Комплексы.
ИзяRider писал(а):Почему всегда в твоих ответах все скатывается на денежные вопросы
Не обращай внимания. Издержки необходимости зарабатывать на содержание семьи и потакание своим прихотям. Ну и приходится много думать о финансах. Это часть моей работы. Ну и сейчас решаю сложные задачи по изысканию финансирования летнего отпуска.
ИзяRider писал(а):хотя я с самого начала говорил лишь о времени и где его взять!?
Позволь процитировать "самое начало" и выделить места, где ты говоришь не только лишь о времени:
я всегда удивляюсь-как вы находите даже не деньги а ВРЕМЯ куда то ездить!?даже просто здесь по краю? это нужно либо не работать, либо работать очень мало за ОЧЕНЬ хорошие деньги,либо жить одному не о ком не думая-так можно,на себя одного мне всегда хватило бы и денег и времени.А насчет асфальта за 5 миллионов...так деньги на него ты уже выделил!и я выделил!и он выделил!налогами,поборами...только нет дорожки почему то...фуу!выдохнул
ИзяRider писал(а):Разговор о любых вещах переходит в приписывание мне каких то айфонов,велосипедов которые я якобы покупаю и рюкзаках о которых я всего лишь написал что хотел бы померить в живую и о которых мне было сказано что я их чуть ли не недостоин
Про рюкзаки я разве что-то такое говорил? Возможно, я рекомендовал тебе опробовать предмет обсуждения, чтобы делать выводы о необходимости дорогостоящего снаряжения лично для тебя и не покупать вещи, пользу от которых ты можешь и не заметить в твоих типичных сценариях их применения, а сэкономленные деньги потратить на предмет твоей мечты - походы с семьёй.
Про айфоны - в моём понимании телефон, с которого можно комфортно читать форумы и писать на них стоит сейчас порядка 10-15 килорублей в магазине. Я не прав?
ИзяRider писал(а): и "это тебе еще долгое время будет не понятно" Любая вещь дороже термоса "арктика" у тебя вызывает физическое неприятие? :) Но тогда сними свои снегоступы и привяжи к ногам две фанерки веревочками-а че,то же самое.Зачем тратится?!
Ну у меня много вещей дороже термоса Арктика :) И у детей таких вещей тоже много. С фанерками ходить пробовал, прежде чем купить снегоступы. Потому и купил, что ощутил разницу. Вон лыжи карвинговые в этом году себе тоже купил взамен классических потому, что существенную разницу ощущаю. И ботинки Экко тысяч за 15, похоже, придётся покупать всё из-за той же разницы в ближайшем будущем. А вот штаны камуфляжные или комбез для пещер у меня из "спецодежды". Весло на каяк карбоновое пробовал, разницу ощущаю, но 20 килорублей за эту разницу выложить не готов.
ИзяRider писал(а):Но тогда и пересмотри свои расходы по Грузии и Алтаю-умножь хотя бы на три если ехать не в одного как ты.Это будут другие суммы,нет?
Из походов не по Дальнему Востоку:
2006 год, Кодар - вдвоём (с женой) - ж/д.
2011 год. Тянь-Шань - вдвоём, самолёт до Новосиба.
2012 год. Москва, Питер - вчетвером (дети - старшая, средняя), Кавказ - втроём (старшая). Самолёт до Москвы и до Мин.Вод.
2013 год. Тянь-Шань - втроём (средняя). Самолёт туда до Новосиба и обратно из Алма-Аты.
ИзяRider писал(а):Я не призываю покупать дорогие вещи-сам всю жизнь в экономии,всегда считал что лучшие вещи-это средний ценовой диапазон.Пример-вряд ли многие поймут разницу между велосипедом за 100 тыр. и за 50,но разницу между велосипедом за 50 тыр. и 10 поймут многие.Т.е-50тыр.-оптимальный вариант.
Для меня оптимальный был бы подешевле, наверное. Скорее всего, брал бы б/у. Только из-за ценового вопроса. 50 бы за велик точно не отдал при текущих доходах. Думаю, в районе 30 рублей бы смотрел, не больше. Если бы из-за покупки велика я не смог поехать в поход, велик бы вообще не покупал. Или ашан, если бы уж сильно хотелось. Кстати, первый велик был "из Японии, 18 скоростей". Второй (актуальный сейчас) стоил в районе 13 000р на момент покупки в 2008 году.
ИзяRider писал(а):Жаль что не могу как многие из вас выделять текст и отвечать на выделенное-приходиться писать много.Можете назвать это компютерным кретинизмом-я не обижусь-мне правда он не дается.Это как есть болезнь такая-человек буквы знает,а слова составить не может.Так что всем спасибо кто дочитал :) иииии......ПОНЕСЛААААААСЬ!!!!! :)
Пеши есчо. Кстати, комп начального уровня стоит дешевле, чем смартфон. Могу даже подарить что-то, на чём XP будет как-то вертеться - у меня от среднего ребёнка старый комп стоит, там пень-3 вроде максимальный или пень-4 начальный. Будешь выделять :) Тока без монитора. Монитор, наверное, могу с работы продать. У нас как раз несколько есть старых ненужных на продажу. Стоимость, думаю, будет невысокой.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение ИзяRider »

если честно-устал.надоело.похоже на разговор слепого с глухим.но пусть тема живет-тут можно обсуждать разные вопросы.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение bubon »

В 30-е годы абсолютное большинство спецпоселенцев составляли раскулаченные. Фактически эти люди стали жертвами борьбы за власть внутри партии. НЭП середины 20-х годов принес некоторое облегчение советской экономике, однако к концу 20-х работал уже не так хорошо. Государство совершенно не планировало повышать закупочные цены на хлеб у крестьян, поскольку планировало купить форсированную индустриализацию у американцев, а в качестве дешевой и бесправной рабочей силы использовать аборигенов. Однако внутри самой партии наметились два направления. Одно, сталинское, предусматривало крайне простую программу: у богатых и средних крестьян забрать все, а самих использовать в качестве подневольной рабочей силы на освоении северных и малообжитых земель. Другое направление именовалось правым уклоном. Даже патологический русофоб Бухарин, считающийся одним из лидеров этого направления, полагал сталинские методы слишком зверскими и выступал за сохранение околокапиталистических элементов в деревне и уступки крестьянам. Забавно, что сталинская программа была вовсе не сталинской, а троцкистской. Как вы знаете, Сталин во всем подражал Троцкому и неизменно перенимал все выдвинутые им ранее идеи. Собственно, идея раскулачивания принадлежала «Левой оппозиции» внутри партии. Еще незадолго до разгрома троцкисты маршировали на праздновании десятилетия Октябрьской революции с транспарантами «Повернём огонь направо — против нэпмана, кулака и бюрократа!». Как только троцкисты были разогнаны, Сталин взял их программу на вооружение и повернул ее уже против недавних союзников в лице Бухарина и Рыкова.

Результатом сплошной коллективизации стало ограбление нескольких миллионов человек, гибель десятков тысяч из-за крайне тяжелых условий жизни в неосвоенных краях, а также голод 1932–1933 годов, унесший жизни, по разным оценкам, от 2 до 7 миллионов человек. Впрочем, украинцы уверены, что этот голод был устроен с одной лишь целью — уморить свободолюбивых европейцев с Украины.

Таким образом, в случае с раскулачиванием, мы имеем дело с поистине беспрецедентной ситуацией, когда люди были жестоко наказаны исключительно за свое трудолюбие. Поскольку для того, чтобы стать кулаком, нужно было немало потрудиться.

Спору нет, сталинобусы оправдали бы великого вождя, даже если бы он ел детей, но все-таки в данном случае нужно обладать совсем уж запредельными представлениями о прекрасном, одобряя ритуальный каннибализм. Все-таки людей ссылали целыми семьями в чистое поле, а эти негодяи рассказывают теперь русским людям, что про это надо забыть, везде такое было, все нормально, давайте не помнить плохое. Нет, не нормально, нет, нигде такого не было, нет, давайте будем помнить плохое.

Хотя бы ради того, чтобы это плохое больше никогда не могло повториться.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Баба-Яга »

Kvazikaka писал(а):Интересно, какой процент форумчан реально катается на велосипеде? Иногда кажется что большая часть здешних обитателей только трындят про свои байки и барыжат друг-другу веложелезяки.
Здесь есть отчеты с фотографиями и видеороликами. А есть и те, кто катается и отчетов не делает:) А если здесь люди общаются, то это им интересно.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение bubon »

Мути опрос. Какой вел. Сколько в месяц катаешь.
Я на почти год не катаю=(
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Баба-Яга »

per bubon, полёт мыслей?

per ИзяRider
В процессе разговоров выяснилось что у Марии есть сын-здорово! :) но ездит в свои поездки она пока одна-т.е. вариант Спайдера -возможно просто потому что он пока слишком мал,
Да, еще маленький, чтобы кататься на взрослом велосипеде. Но в 2014 был в двух поездках: Питер в мае (2 человека - я и сын), Кавказ в декабре (3 человека - я, мама и сын). И много путешествовали на авто: на Северо-Западе объездили крепости в Ленинградской и Псковской областях, а на Кавказе - Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкессию. Это я хвастаюсь, потому что многое увидела, многое удивило.
Ответить