О смысле бытия и о том, как жить

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Spider »

Kvazikaka писал(а):Интересно, какой процент форумчан реально катается на велосипеде? Иногда кажется что большая часть здешних обитателей только трындят про свои байки и барыжат друг-другу веложелезяки.
Я последний раз в сентябре на велик садился. Зимой больше по снегоступам. А в субботу надеюсь открыть сплав-сезон. Велик как аутдор-снаряд где-то после катамарана, каяка, снегоступов и пешеходства.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Баба-Яга »

Spider писал(а):
Kvazikaka писал(а):Интересно, какой процент форумчан реально катается на велосипеде? Иногда кажется что большая часть здешних обитателей только трындят про свои байки и барыжат друг-другу веложелезяки.
Я последний раз в сентябре на велик садился. Зимой больше по снегоступам. А в субботу надеюсь открыть сплав-сезон. Велик как аутдор-снаряд где-то после катамарана, каяка, снегоступов и пешеходства.
В иерархии пропущены карвинговые лыжи)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Spider »

Мария писал(а):
Spider писал(а):
Kvazikaka писал(а):Интересно, какой процент форумчан реально катается на велосипеде? Иногда кажется что большая часть здешних обитателей только трындят про свои байки и барыжат друг-другу веложелезяки.
Я последний раз в сентябре на велик садился. Зимой больше по снегоступам. А в субботу надеюсь открыть сплав-сезон. Велик как аутдор-снаряд где-то после катамарана, каяка, снегоступов и пешеходства.
В иерархии пропущены карвинговые лыжи)
Я не считаю это аутдором. Да и катаюсь в основном за компанию, чтобы детям одним скучно не было :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Баба-Яга »

2 тыс за сезон - больше расстояние. Зимой можно кататься и без зимней резины, если не по льду:-)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение ИзяRider »

накатываю за сезон тыщщи полторы,сын со мной где-то тыщщу.Считаю что очень мало-читал сколько катают люди на форумах-6-7 тыщь за сезон.Это нормально.Сам конечно столько не смогу,но хочу выйти на 3-4 тыщщи.Надо начинать ездить на работу на велосипеде.
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение easy rider »

ИзяRider писал(а): хочу выйти на 3-4 тыщщи.Надо начинать ездить на работу на велосипеде.
Сезон это 6-7 месяцев в году, плюс-минус пару недель (для средневзвешенного велоюзера). Значит где-то по 20-ке в день нужно в среднем каждый день ездить. КАЖДЫЙ . Т.е. и в дождь и туман и слякоть, и когда ломы, с похмелья и после тяжёлого рабочего дня. А если пропустил, то на следующий день уже 40 надо пилить. Не мне судить, но ИМХО зае.%%.ёт через месяц если не раньше. Если,конечно,не ставить себе в этом цель. 20 в день весь сезон это не много, но не в данной местности. Просто бесцельное катание быстро приедается, а по делам, типа на рынок, в магазин, в налоговую, там, в театр,на работу наконец, да мало ли куда, куда на машине обычно- у нас не принято и это ставит крест на велике как транспортном средстве (но не на средстве активного отдыха). А быть белой вороной не каждый осилит. Ну на работу ещё туда-сюда.. Если есть куда ставить и потным не стрёмно по работе ходить. Каждый день, заметь. А если дощ, то ещё и грязным. Короче, ИМХО, всё должно быть в удовольствие. Тогда и 7 тысч за сезон не будут чем-то невероятным. Мой максимум в 2011 году был. 3000 км. Так я как в той песне "...Ты только этим жил, ходил и даже спал с гитарой" только вместо гитары велик.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение ИзяRider »

Ну по 6-7 тыщ это я про более менее спортсменов любителей читал на шоссейниках.а вот тыщщи 3 проехать-это не очень много.я в пошлом году 1500 накатал при том что ездил очень мало как мне кажется.да че там кажется-мало езил.на работу на велике у меня проблем нет-и место есть и душ.вот только далековато-25 в один конец и работа физически сложная.но я попробую.в любом случае все будет делаться только в удовольствие-за какими то достижениями не гонюсь
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение easy rider »

ИзяRider писал(а):25 в один конец и работа физически сложная.
Ну 25 в одын конец это конечно.. тут просто можно ездить на работу и больше не кататься. Хватать будет по уши. Вообще чем дальше, тем отчётливее понимаю, что территориально с работой мне повезло: всего 5,5 км в один конец.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение BrotherBu »

Да простит меня топ-стартер, но... думаю тут оф-топа нет....

Когда я вижу шведскую стенку... или вело (элипсоидо)тренажёр, который используется, как дополнение в шифоньеру (вешалка для вещей) я вспоминаю песню гр. Савояры - Пианино...
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение easy rider »

Дабы не плодить быстроувядающих лишних тем пишу тут. Пришла в голову "уникальная мысль": вот все (и мы в том числе, и я и ты) часто оцениваем велосипеды. Этот хорош, этот плох, этот откровенно херов, а этот вообще ашан, о чём тут говорить. Однако совершенно упускаем из виду такой показатель, как велосипедист. А это тоже самое, что оценивать автомобиль без двигателя. Нет смысла хвалиться своим велосипедом, пусть даже предназначенного для международных соревнований высшего уровня, если, скажем, у его водятел страдает, скажем, усыханием ног. Или если взять эстетическую составляющую, водятел пузат, явно слаб, диабетичен и озабочен, ездит без шлема и памперса (образ вымышлен и все совпадения случайны) . Короче каким бы ни был аппарат, без двигателя оценивать его не корректно.
ПЫСЫ. как бы ничего не предлагаю, просто высказал мысль))) Хотя нет, предлагаю. Совершенствовать не только и не столько железо, но и себя.;)
Последний раз редактировалось easy rider 10 апр 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение hepard »

easy rider писал(а):Дабы не плодить быстроувядающих лишних тем пишу тут. Пришла в голову "уникальная мысль": вот все (и мы в том числе, и я и ты) часто оцениваем велосипеды. Этот хорош, этот плох, этот откровенно херов, а этот вообще ашан, о чём тут говорить. Однако совершенно упускаем из виду такой показатель, как велосипедист. А это тоже самое, что оценивать автомобиль без двигателя. Нет смысла хвалиться своим велосипедом, пусть даже предназначенного для международных соревнований высшего уровня, если, скажем, у его водятел страдает, скажем, усыханием ног. Или если взять эстетическую составляющую, водятел пузат, явно слаб, диабетичен и озабочен (образ вымышлен и все совпадения случайны) . Короче каким бы ни был аппарат, без двигателя оценивать его не корректно.
ПЫСЫ. как бы ничего не предлагаю, просто высказал мысль)))
Обсуждать велосипедиста, его выпирающие и не очень части тела, умственные способности (даже если сие вызывает когнитивный диссонанс) чревато принятием адекватных мер этим самым велосипедистом по выпиливанию оппонента (например, дать в жбан;) как порочащее честь и достоинство индивидуальной велоличности))
PS личное пространство неприкосновенно, обсуждение личности порождает реакцию (адекватную или нет - на выбор обсуждаемого;)))
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение easy rider »

hepard писал(а): PS личное пространство неприкосновенно, обсуждение личности порождает реакцию (адекватную или нет - на выбор обсуждаемого;)))
Потому и не предлагаю ничего. Просто в какой-то момент приходит понимание, что железо это ещё далеко не всё. И если железо можно купить, то вот совершенство второй составляющей не купишь ни за какие шиши
Последний раз редактировалось easy rider 10 апр 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение BrotherBu »

Дочь вчера прислала фото багажного отделения своей автомобильки....
Изображение
Это ж какую я вырастил девочку....
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение hepard »

easy rider писал(а):
hepard писал(а): PS личное пространство неприкосновенно, обсуждение личности порождает реакцию (адекватную или нет - на выбор обсуждаемого;)))
Потому и не предлагаю ничего. Просто в какой-то момент приходит понимание, что железо это ещё далеко не всё. И если железо можно купить, то вот совершенство второй составляющей не купишь ни за какие шиши
Значит, еду я на лисапедке, весом в 15 кг в горочку и думаю: "Что-то тяжковато идет. Надо бы раму окарбонить, подседел и каку-нить тубаретку с дырочками вместо седла воткнуть, дабы все снизить, да слики посликовее надеть".
Значит, еду я на окарбоненном лисапедке, весом в 8 кг, в горочку и думаю: "Что-то тяжковато идет. Надо бы.....варианты...." Веса во мне 100 кг живого жира с прожилками мяса...Конечно виновато во всем железо;)))) НЕ катит)))
Как вариант)))))
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение easy rider »

hepard писал(а):" Веса во мне 100 кг живого жира с прожилками мяса...Конечно виновато во всем железо;)))) НЕ катит)))
Как вариант)))))
Ты уже в клубе "ЗА СТО"? Не знал... Но с этим определённо надо что-то делать ИМХО, конечно.. Но в целом да, всё правильно, думаю, железо не виновато. Хотя нет.. 29 не пробовал? ))
Последний раз редактировалось easy rider 10 апр 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение easy rider »

BrotherBu писал(а): Это ж какую я вырастил девочку....
Нормально,чё. Ролевые игры или как их там..
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Spider »

easy rider писал(а):
hepard писал(а):" Веса во мне 100 кг живого жира с прожилками мяса...Конечно виновато во всем железо;)))) НЕ катит)))
Как вариант)))))
Ты уже в клубе "ЗА СТО"? Не знал...
Что тут удивительного? Членам клубов "190+" и "за 30", карта клуба "ЗА СТО" выдаётся с большими скидками :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Boozer »

Ты за 190? И за 30? %-)))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Ты за 190? И за 30? %-)))
Я уже "за 40" скоро буду, но до 100 не дорос пока :) Ну и 190 во мне ты где видал?
А речь идёт о hepard - читай внимательнее.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: О смысле бытия и о том, как жить

Сообщение hepard »

Spider писал(а):
Boozer писал(а):Ты за 190? И за 30? %-)))
Я уже "за 40" скоро буду, но до 100 не дорос пока :) Ну и 190 во мне ты где видал?
А речь идёт о hepard - читай внимательнее.
а я-то тут при чем? какие 190? во мне метр с кепкой ;)))))
Ответить