Страница 1 из 1

Помогите с выбором новичку

Добавлено: 01 апр 2015, 12:39
Zeidor
всем спасибо тема закрыта

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 01 апр 2015, 13:18
Anton
Zeidor писал(а):Приветствую, собрался купит вел, остановился на трех моделях:
stark shooter 2 2015
khs dj-50 2015
Norco Magnum 2014
http://www.velomarket1.ru/katalog/ekstr ... se_id=4520
http://www.velomarket1.ru/katalog/ekstr ... se_id=4522
http://trial-sport.ru/goods/51516/853718.html
Вообще больше склоняюсь к stark shooter 2, так как он позиционируется как Байкеркросс 4Х, а не как Dirt/Street
Задач особых нет, в основном покатушки, а там как попрет. Но хочется что то типа Байкеркросс 4Х. Обычный хардтеил уже был Jamis Durango Comp, который украли, хочется что то по экстримальней =)
ссылки кривые

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 01 апр 2015, 14:02
visik
Zeidor писал(а):Приветствую, собрался купит вел, остановился на трех моделях:
Посмотри б/у варианты, таких рам и комплитов недорогих куча продают

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 01 апр 2015, 16:25
Zeidor

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 01 апр 2015, 20:44
guest265
Zeidor писал(а):Приветствую, собрался купит вел, остановился на трех моделях:
stark shooter 2 2015
khs dj-50 2015
Norco Magnum 2014
Хм, а как вы рассуждали? Все эти байки очень узкоспециализированные.
На стрите будете кататься, как на детском, а 4x не рассчитан на езду в горку.

Для покатушек вам нужен кантрийник или, если хочется «экстремальнее», то что-то из Trail / All Mountain.

Какой ваш рост? Вот отличный вариант, если по росту подходит.

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 02 апр 2015, 00:39
Zeidor
спасибо khs dj-50 2015 и Norco Magnum 2014 больше не рассматриваю, а вот про stark shooter 2 все еще думаю. Или все таки я вообще не в ту степь полез =)

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 02 апр 2015, 02:24
guest265
Вы объясните сперва, что вам от велосипеда нужно, как будете использовать. И какой ваш рост, так и не ответили.
Если под покатушками имеются в виду покатушки по набережной, то можно брать любой, какой понравился.

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 02 апр 2015, 09:27
Zeidor
Рост где то 181, кататься собираюсь по лесу, ну иногда и по городу. Ваш вариант для меня дороговат

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 02 апр 2015, 13:01
guest265
Zeidor писал(а):Рост где то 181, кататься собираюсь по лесу, ну иногда и по городу. Ваш вариант для меня дороговат
Нет, с таким ростом Shooter вам не подойдёт даже для поездок вокруг дома.
У него только две ростовки 14"/16", вы будете на нём, как на «Орлёнке». К тому же его трансмиссия также не предназначена для езды в горку. Такие велосипеды делаются для прыжков, трюков и прочей акробатики, но не для преодоления расстояний по пересечённой местности.

Что касается «моего» варианта, то по поводу цены, рассрочки и проч., наверное, стоит говорить с продавцом. Цена несильно отличается от ссылок в вашем первом сообщении, с учётом доставки.
К слову, велосипеды с подобным комплитом в магазине сейчас стоят под 100-ку. Не упустите момент, как говорится. К тому же, он действительно хорошо подходит под ваши запросы и под ваш рост.


P.S. Зачем было создавать две одинаковые темы? :)

Re: Помогите с выбором новичку

Добавлено: 02 апр 2015, 16:23
ecoloid_
По теме выбора велосипеда копий уже поналомано - не перечесть))

Вот тут, по моему мнению, очень адекватно всё написано )
http://kotovski.net/esli-ne-gornyiy-vel ... ayushhemu/
http://kotovski.net/kakuyu-model-gornog ... a-vyibrat/
http://kotovski.net/razmer-velosipeda-kak-vyibrat/
http://kotovski.net/kakoy-firmyi-vyibrat-velosiped/