Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Жизнь сообщества. Обсуждаем темы около или даже вне велосипедной тематики.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение grizly »

BrotherBu писал(а): Задумаешься... о том, что видеорегистратор и экземпляр ПДД должны входить в "джентльменский" набор современного городского велосипедиста (мед.аптечка - уже просто априори).
Регистратор - хз, но тоже уже задумываюсь. Экземпляр ПДД есть на смартфоне. А аптечка бывает разная. У меня это перевязка/промывка/чутка таблеток.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение BrotherBu »

grizly писал(а): Регистратор - хз, но тоже уже задумываюсь. .
Посматриваю на варианты: такой или вот такой

Аптечка: Бальзам "Спасатель" или спортивный бальзам Дикуля, пластырь (разные варианты), йод, масло чайного дерева.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение vanyas »

В аптечке главное бинт и обезбаливающие
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение 1ive »

grizly писал(а): Регистратор - хз, но тоже уже задумываюсь...
А некоторые уже пользуют! https://yadi.sk/i/X0YKt3NzgKPGv Лучше качнуть файл 500Мб, чем смотреть стрим, "оптимизированный" хостингом.
Но всё-равно: смотреть утомительно когда по расколбасу (асфальт терпимо).
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение grizly »

1ive писал(а): А некоторые уже пользуют!
так ты бы не видео хвастался, а девайсом! =)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение BrotherBu »

grizly писал(а):
1ive писал(а): А некоторые уже пользуют!
так ты бы не видео хвастался, а девайсом! =)
Если я правильно догадываюсь из Чапаевского фото-отчёта - девайс(камера) та, которая на шлеме?
А видео, имхо, также важно, ибо показывает возможности камеры.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение BrotherBu »

Очень сильно ужаснула ситуация, когда сегодня видел целые колонны велосипедистов на о.Русском, которые ехали "по встречке", т.е. именно ехали (а не вели велосипеды) навстречу движения..... Где мог - останавливался , пытался людям рассказать, где разумнее ехать, а где вести велик в пешем режиме. Но всех "охватить" сложно. Да и насколько это эффективно, когда их целлая группа, а им пытается что-то сказать "одиночка".
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение Anton »

Kvazikaka писал(а):
BrotherBu писал(а):Очень сильно ужаснула ситуация, когда сегодня видел целые колонны велосипедистов на о.Русском, которые ехали "по встречке", т.е. именно ехали (а не вели велосипеды) навстречу движения..... Где мог - останавливался , пытался людям рассказать, где разумнее ехать, а где вести велик в пешем режиме. Но всех "охватить" сложно. Да и насколько это эффективно, когда их целлая группа, а им пытается что-то сказать "одиночка".
Бесполезно вразумлять. Скорее всего тебе отвечали "все так ездят" или "мы всегда так ездим". Давным давно смотрел, не вспомню уже на каком местном канале, передачу за ПДД. Там была тётичка приглашена из ГИБДД (или ГАИ оно тогда ещё было) в форме с офицерскими погонами. Так она такУю чушь несла про то как должны велосипедисты себя на дороге вести. Сразу видно что тётичка ПДД вообще и в руки близко не брала. И она эту дурь с телеэкрана в массы вещала. Вот такие как она в купе с инспекторами незнающими где и как велосипедист должен двигаться и породили эти "целые пока колонны".
я рассказывал случай когда гайцы не смогли вспомнить пункт правил за который меня оштрафовать? :) был на велике.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение Baton »

Anton писал(а):я рассказывал случай когда гайцы не смогли вспомнить пункт правил за который меня оштрафовать? :) был на велике.
Фи.. Нашел чем гордиться. Что ГАИшники правил не знают - так было всегда. Было время меня и за сплошную отпускали, и за превышение в Седанку почти на 100км/час, и за обгон под знаком. Но самый писк помню был, когда я их убедил в том, что косинус угла может быть больше 1 ;) Типа нехер радаром через 4 полосы стрелять!
Аватара пользователя
Divion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 15:07
Байк: Stark Antares (+гидра m355, +перекл m410)
Откуда: Столетие

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение Divion »

BrotherBu писал(а):Очень сильно ужаснула ситуация, когда сегодня видел целые колонны велосипедистов на о.Русском, которые ехали "по встречке", т.е. именно ехали (а не вели велосипеды) навстречу движения..... Где мог - останавливался , пытался людям рассказать, где разумнее ехать, а где вести велик в пешем режиме. Но всех "охватить" сложно. Да и насколько это эффективно, когда их целлая группа, а им пытается что-то сказать "одиночка".
Каждый выезд на русский виже 2-3 таких колонны. Апофеозом было когда недели 3 назад видел колонну не просто едущую по встречке около обочины, а едущую по встречке вдоль разделительной клумбы.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение Anton »

Kvazikaka писал(а):
Anton писал(а):я рассказывал случай когда гайцы не смогли вспомнить пункт правил за который меня оштрафовать? :) был на велике.
Рассказывай!
Впредверии какого то праздника, не помню точно, может это был приехзд всевышного Вовы, город был наполнен нарядными полицейскими. Я двигался вдоль в алеутской со стороны музея Арсеньева в сторону Гоголя по правой стороне. А поворачивать мне надо было на Океанский проспект. Как то так в общем
Изображение

После белого дома, убедился в безопасности маневра и пересек проезжую часть. И тут же уперся в полицейского, который был крайне возбужден таким моим поступком, велел какому-то младшему подавану срочно меня наказать, сам же остался на посту. Младший подаван повел меня в машину к своему другу, там они вдвоем долго выдумывали протокол с переходом в неположенном месте, на что я четко заявлял, что не переходил, а переезжал. Осознав, что по знакомому им пункту правил они протокол не состявят они немгого расстроились, ничего не вспомнив пожелали счастливого пути и отпустили.

Второй забавный случай был, когда я пытался вызвать полицейских на место дтп, поличейский долго тупил и не хотел принимать вызов :) но потом сдался.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение BrotherBu »

Anton писал(а):я пытался вызвать полицейских на место дтп, поличейский долго тупил и не хотел принимать вызов :) но потом сдался.
Сейчас на место авто-ДТП они не особо спешат выезжать ( если нету "осложнений" из серии "травмпункта")
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение Anton »

BrotherBu писал(а):
Anton писал(а):я пытался вызвать полицейских на место дтп, поличейский долго тупил и не хотел принимать вызов :) но потом сдался.
Сейчас на место авто-ДТП они не особо спешат выезжать ( если нету "осложнений" из серии "травмпункта")
не спешить не не выехжать совсем, немного разные вещи ;)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение bubon »

На предыдущей странице было, Лёха.
Я как раз в Новосиб еду на машине и вел продаю!))) так что мало ли что=)))
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Современная Россия: велосипедистов давят вся чаще и чаще

Сообщение Nitatunarabe »

Полезная ЖЖ-статья про действия велосипедиста на автомобильной дороге.
http://velo-ru.livejournal.com/684611.html
Ответить