Страница 1 из 1
Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 10 апр 2015, 10:31
Boozer
Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04 через Беневские. Одно авто, четыре человека, снегоступы. Присоединяйтесь! Выезжаем завтра в 6.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 14 апр 2015, 15:13
Boozer
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 15 апр 2015, 10:33
Spider
Здорово :)
1. Чем снято
https://picasaweb.google.com/1182338787 ... 1169354050 ?
2. Всплыла старая околоооблачная тема на 1-4 мая, собралось пока примерно 3 человека (по этому поводу семейный поход с детьми я перенёс на 16-17 мая). Ты как?
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 15 апр 2015, 14:31
Boozer
Spider:
Все тем же ND7000+18-200. Ленивый стал. Надо попродавать оптику и на фулфрейм заскочить попытаться. А то пылится дома
У меня только 1-2, и то под вопросом. Если да, то скорее всего это будет Лысая-Ольховая (Наде обещал), скачки по буграм :), или Читинза, если без напряга. С Облачной как-то не складывается в этом сезоне, увы.
Кстати, если тебе интересно, прокачал свой корч на предмет расхода. Гибридом он, конечно, не стал, но расход по трассе упал с 22 до 16 - уже прогресс :). Это на груженом так. Так что можно ездить на дальняк, бенз теперь на глазах не тает :).
А сколько гибрид ест?
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 15 апр 2015, 15:16
Nitatunarabe
Boozer писал(а):У меня только 1-2, и то под вопросом. Если да, то скорее всего это будет Лысая-Ольховая (Наде обещал), скачки по буграм :)
Не не, ты обещал же на послепраздничные дни! Я на первомайские в любом случае буду в велопоходе, Л-О туда никак не вписывается.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 15 апр 2015, 16:01
Boozer
Надя, помню. Просто снега совсем нет наверху, сейчас лучше идти, вот и подумал - вдруг у тебя будет получаться. После майских у меня под вопросом пока. Ну тогда пойдем поближе.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 15 апр 2015, 17:10
Nitatunarabe
Толя, про поближе я не против. Ближе к послепраздникам обсудим тогда даты.
А что снега нет - да, оценила это на фотографиях твоих и Кирилла, еще больше покусала локти что не получилось поехать на этих выходных - по таким горам ходить одно удовольствие.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 15 апр 2015, 17:16
Boozer
Я про поближе говорил про 1-2 мая. После майских не знаю, что и когда. Еще и воду придется на себе нести, если снег стает. Клещей может быть много уже на майские. Я считаю, Л-О идти 1 мая оптимально. Дальше не уверен. Видимо, пойдете вдвоем для скорости :)
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 15 апр 2015, 18:53
Spider
Boozer писал(а):Spider:
Все тем же ND7000+18-200. Ленивый стал. Надо попродавать оптику и на фулфрейм заскочить попытаться. А то пылится дома
У меня только 1-2, и то под вопросом. Если да, то скорее всего это будет Лысая-Ольховая (Наде обещал), скачки по буграм :), или Читинза, если без напряга. С Облачной как-то не складывается в этом сезоне, увы.
Кстати, если тебе интересно, прокачал свой корч на предмет расхода. Гибридом он, конечно, не стал, но расход по трассе упал с 22 до 16 - уже прогресс :). Это на груженом так. Так что можно ездить на дальняк, бенз теперь на глазах не тает :).
А сколько гибрид ест?
Гибрид ест столько же, сколько негибрид, по-моему. Гораздо больше расход зависит от водителя и характера дороги. Если в Находку ехать 3 часа, то расход будет по компу около 10 литров на сотню (комп занижает примерно на литр). Если доехать в Находку за 2 часа, то расход будет порядка 13-14 литров. Это на пустой машине (один или вдвоём). Максимальный расход был, когда ездили впятером на Облачную, расход получился примерно 17литров. Это с учётом пары часов буксования, пока площадку для разворота формировали на лесоскладе. Ехали быстро, хотя больше 180 по спидометру было редко :)
Если до заправки на Варфоломеевке доезжать от Некрасовской за 2,5 часа, то расход при одном человеке в салоне и полном багажнике оборудования получается 14,5л.
В Арсеньев сейчас ездили на Королле - расход 9,5 получился на отрезке от Надеждинской Роснефти до той, что перед Раздольным - порядка 380 км. Туда ехали около 3 часов, обратно - 2,5 часа (от порога до порога, включая время на заправку). Если ехать помедленнее, расход выходит примерно 8л. Думаю, можно и в 7л уложиться на Королле, в 9 на Хорьке. Но так ездить несколько некомфортно.
Хорёк ест 98 бенз (около 40р/литр), Королла - 95 (не помню цену).
Вообще, я вопросами расхода особо не озадачивался. Разница между 12 литрами и 15 литрами при поездке на Облачную (там вроде порядка 800км) = 5*8*40=1600 рублей. На пятерых это 320 рублей с человека при общей стоимости поездки (без еды) порядка 1000-1500р. C моей точки зрения, это не те деньги, о которых стоит заморачиваться.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 09:39
vanyas
Купил жене фит гибридный, по городу с пробками ест 7-8 литров, на трассу пока не выезжал, думаю будет 5-6.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 10:49
kgriha
приус - 5,5 город
4,6-5 трасса скорость 100 на круизе
----
спайдер ты реально 180 с пассажирами носишся?
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 12:20
Boozer
vanyas писал(а):Купил жене фит гибридный, по городу с пробками ест 7-8 литров, на трассу пока не выезжал, думаю будет 5-6.
У нас есть RunX негибридный, он по трассе литров 5 ел, по городу 8. Первые два года
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 12:21
Boozer
kgriha писал(а):приус - 5,5 город
4,6-5 трасса скорость 100 на круизе
Про приус я в курсе, спасибо, кроссовер был интересен.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 12:28
Boozer
Spider писал(а):
Гибрид ест столько же, сколько негибрид, по-моему.
Знаешь, я понимаю насчет водителя, и все равно разница раза в полтора должна быть, иначе какой смысл в технологии вообще. У меня пока плохо ехало, можно было вообще на газ не давить, а бензин все равно как в трубу уходил. Я уже в городе газовать боялся :). Сейчас совсем другое дело, хотя раньше на несколько литров, конечно, по трассе получалась разница, в зависимости от того, как тапку давить.
Впятером на Облачную расход впечатлил! У меня на беспробежном впятером 16-18 уходило, с железом и гонками 140.
Сильно зависит от оборотов двигателя, но когда больше 120 едешь, обороты поднимаются до 3000, а дальше уровень расхода примерно одинаков. Комфортно ехать до 140 по новым дорогам, по старым - 120. Больше 160 давно не разгонялся, на аэропортовской трассе в этот раз погоняли слегка :).
Короче, я понял, лишний лям вваливать в гибрид, и потом бояться уезжать последним, потому что сядет аккум, нет смысла :). Я лучше в бензин буду, чем в ремонт и аккумулятор. Так надежнее.
Про расход легковых и всяких негибридных я немного в курсе, спасибо :). И что на эскудике особо не сэкономить - тоже :).
Последнее время бензин стал основной статьей расходов при поездках на выходные. Я же еще и с семьей езжу. Вот смотри - Калиновка, там их оставил, съездил на работу, вернулся, потом обратно. 8 тыр. Находка - 3 тыр. Пруды на день - 1.5-2 тыр. Артем - 1 тыр. Каждые выходные по 2-... тыр. отстегивать - призадумаешься. Поэтому и спросил. Не всегда есть, на кого поделить расход.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 13:06
Spider
Boozer писал(а):Spider писал(а):
Гибрид ест столько же, сколько негибрид, по-моему.
Знаешь, я понимаю насчет водителя, и все равно разница раза в полтора должна быть, иначе какой смысл в технологии вообще. У меня пока плохо ехало, можно было вообще на газ не давить, а бензин все равно как в трубу уходил. Я уже в городе газовать боялся :). Сейчас совсем другое дело, хотя раньше на несколько литров, конечно, по трассе получалась разница, в зависимости от того, как тапку давить.
Впятером на Облачную расход впечатлил! У меня на беспробежном впятером 16-18 уходило, с железом и гонками 140.
Сильно зависит от оборотов двигателя, но когда больше 120 едешь, обороты поднимаются до 3000, а дальше уровень расхода примерно одинаков. Комфортно ехать до 140 по новым дорогам, по старым - 120. Больше 160 давно не разгонялся, на аэропортовской трассе в этот раз погоняли слегка :).
Короче, я понял, лишний лям вваливать в гибрид, и потом бояться уезжать последним, потому что сядет аккум, нет смысла :). Я лучше в бензин буду, чем в ремонт и аккумулятор. Так надежнее.
Про расход легковых и всяких негибридных я немного в курсе, спасибо :). И что на эскудике особо не сэкономить - тоже :).
Последнее время бензин стал основной статьей расходов при поездках на выходные. Я же еще и с семьей езжу. Вот смотри - Калиновка, там их оставил, съездил на работу, вернулся, потом обратно. 8 тыр. Находка - 3 тыр. Пруды на день - 1.5-2 тыр. Артем - 1 тыр. Каждые выходные по 2-... тыр. отстегивать - призадумаешься. Поэтому и спросил. Не всегда есть, на кого поделить расход.
Я на негибридном Хорьке 3л ездил, но мало, и не заправлял его. Может, при том же стиле езды там 25л будет - хз. По поводу комфортной скорости на разных дорогах - очень сильно от авто зависит. На Королле по дороге в Арсеньев между Ивановкой и Орловкой более 130-140кмч ехать некомфортно. На Форестере там же уже 140-160 более-менее. На Хорьке местами можно и больше - он нормально те волны глотает. На новом участке М60 между поворотом на Арсеньев и объездной Уссурийска - на Королле больше 150кмч некомфортно (обороты высокие), на Хорьке любая скорость комфортна (там отсечка в районе реальных 190).
По поводу расхода - по-моему, если напрягают 2 тыра за выходные (10 тыр в месяц), то явно лишний лимон на машину не стоит тратить :) Меня больше напрягает начальная стоимость авто. Например, твоего Прадика мне не по средствам купить, хотя пока по средствам было бы кормить. Впрочем, джипов у меня не было, о расходах я не в курсе.
PS. На гибридном Хорьке нет тахометра. Там ваттметр. Шкала до 200 кВт. Плюс электронная имитация АКПП. Об оборотах можно догадаться только при резких ускорениях, когда двигатель слышно. Ну а смысл технологии не в экономии, имхо. Один чёрт добавочная стоимость гибрида сможет отбиться на топливе в разумное время только в режиме такси.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 13:15
Spider
vanyas писал(а):Купил жене фит гибридный, по городу с пробками ест 7-8 литров, на трассу пока не выезжал, думаю будет 5-6.
У Хонды вроде другой алгоритм - там бензинка, вроде, не глушится никогда?
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 13:17
Spider
kgriha писал(а):спайдер ты реально 180 с пассажирами носишся?
Пассажиры с заднего сиденья попросили. Сказали, "а чё ты больше 170 не едешь?". А вообще, стараюсь больше 150 не ехать. Превышение на 60км/ч = плохая примета. Ну и от машины зависит. На Королле 100-120 еду обычно. Кое-где 140 - на свежей дороге от Уссурийска, например.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 13:25
Boozer
Вот и я так стараюсь ехать, и мало кто обгоняет. В смысле - 140 хорошая, 100-120 плохая. Если траффик незначительный, скорости хватает. До Ясного - 4.5 часа. Спасск - 2 часа. По-моему, достаточно быстро.
К слову о траффике. В воскресение, когда возвращались, машин почти не встретилось. Мы, конечно, ехали с 22 до 1.30, но все равно впечатлило.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 14:43
1ive
Ух, ты! Вы нарочно спускались по тому отрогу? Обычно ходят от\к водопада по хребтику мимо скалы.
Re: Едем в ПВД Лысая-Белая 11.04-12.04, приглашаем!
Добавлено: 16 апр 2015, 15:09
Boozer
live:
Да, специально. Мы в 13 году ходили по короткому гребню на Белую и обратно, в этот раз захотелось подлиннее сходить, типа траверс, только без наборов :). Ну и снега мало было. Этакий полутраверс получился. Только вот весь его не прошли, когда совсем зашли в лес, оказалось, что там куча всяких жандармов, которые приходилось обходить по кустам, а время уже было цигель-цигель, и поэтому быстрее оказалось спуститься на тропу, и по не уже в темноте к машине. Главное вовремя срулить :).
С Лысой тоже интересный отрог в сторону Киевки, его тоже можно будет как-нибудь сходить.