9мая: катать с "Зари" и до обеда

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Ответить
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

9мая: катать с "Зари" и до обеда

Сообщение Xayc »

предлагаю неторопливо покатать по пригороду, посмотреть в каком состоянии сейчас бывшие пионерлагеря(нет ну должна же быть цель у поездки :)).

Примерный маршрут: Заря - кладбище - старая лыжная база ДВГУ - Седанка - переход через трассу к морю - Санаторная - Океанская - район Садгорода - пл.Прометей - пл Юность - пл Лотос - пл Квант - пл Пограничник -пляжики за домами отдыха - санаторий Садгород - пл Сокол(Авиатор). - Океанская - обратно вдоль железки тропинками на 2 Речку.
Грязи, клещей не планируется, везде или асфальт(не трасса) или укатанные тропинки, но крылья снимать не буду :) Возможны цветущие персики\яблони в больших количествах.

Лесная поляна и Сказка по мойму перепрофилированы, если знаете еще возможно заброшенные пионерлагеря в том районе - добавляйте.

Некоторые из тех лагерей что я видел в прошлом году - довольно психоделическое зрелище, фотоаппарат лишним не будет, но большинство скорее всего выкуплены и застроены, их сразу объезжаем стороной.

Темп до среднего, километраж думаю выйдет 50-60, рассчитывать часов на 5 катания, чтобы в 3 быть дома.
Еда, вода с собой и в магазинах по пути, большого привала с чаем не планирую.

Старт с остановки "Заря" в 10 часов 9 мая.
Аватара пользователя
selezenj
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:30
Байк: Felt Q700 2009
Откуда: 2-я речка

Re: 9мая: катать с "Зари" и до обеда

Сообщение selezenj »

Слава, 9-го планируется покатушка на Маяк
http://wg35.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd= ... 0&tkn=6440
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 9мая: катать с "Зари" и до обеда

Сообщение Xayc »

selezenj , меня нет в одноклассниках,
и чего там хорошего на маяке, сосисинг? не, я кататься хочу! :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 9мая: катать с "Зари" и до обеда

Сообщение Xayc »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

лагерей нашли намного больше, многие перестроены, многие без названий, заброшенные, таблички спиленные, понял что в районе Садгорода еще много интересного и неизведанного, в планах поблудить там еще в ближайшее время.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 9мая: катать с "Зари" и до обеда

Сообщение Xayc »

имеется стойкое желание покатать завтра (16го) примерно по той же программе что и в заголовке темы.

а именно:
Заря - кладбище - мотокроссовая трасса - спуск к ст.Седанка - вдоль железки в Садгород - посещение лагерей "Юность" и "Нептун"(дадада, теперь я знаю где они, ну по крайней мере на карте), дальнейшее блуждание\изучение района Садгорода - обратно тропинками вдоль моря на Вторую речку часам к 2-3.

Старт с Зари в 9:30,
но это все если не будет качественного дождя, если будет то ли дождь, то ли нет, поеду, но без потенциально грязевых участков, с 8:30 буду доступен по телефону :).
В прошлый раз получилось 63км, думаю в этот получится примерно столько же, темп неторопливый, туристическо-исследовательский :).
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: 9мая: катать с "Зари" и до обеда

Сообщение Xayc »

Раз обещал – рассказываю с подробностями, вдруг кому пригодится :)

Фортец на сопочке над кладбищем как стоял так и стоит, только теперь чтобы проникнут на сам форт с велосипеда можно не слезать, дырку в заборе расширили еще больше, а оборудования связистов на самом форту стало еще меньше, впрочем они там за сопочкой по прежнему живут довольно активно и шумно даже в дождливые выходные дни.

На спуске к водохранилищу нашли очень грязные и разрытые участки дороги – постарались мотокроссеры и квадроциклисты видимо – немного вывозюкались.

От речки впадающей в Седанкинское водохранилище по левому(ближнему к городу) берегу к трассе на Седанке проехать нельзя: дорога перекрыта шлагбаумом с собаками и строгими пограничниками. Зато можно обойти по малозаметной тропинке вдоль заборов дач, но по мокрой листве, при потенциальном наличии клещей на деревьях и при наличии колючей проволоки и стекол под ногами это удовольствие ниже среднего, впрочем там метров 500 протопать надо, не смертельно. Бонус после преодоления тропы – панорамное зеркало у въезда к водохранилищу.
Изображение Изображение

Дорога от зеркала к трассе выходит в районе супермаркета у начала седанкинского подъема на трассе.
Дальше без приключений доехали тропинками до Садгорода и без особого труда нашли ранее не посещенный мной пионерлагерь, как потом оказалось “Юность”. Лагерь был кирпичный, поэтому осталось от него очень мало:
Изображение Изображение Изображение

А потом почти случайно, хоть и смотрел карту перед выездом (что то с компасом моим внутренним в последнее время стало) все-таки нашли лагерь “Нептун”. Оно того стоило:
Изображение Изображение Изображение

Зрелище для неподготовленного человека феерическое – идешь себе по тропинке вдоль стены леса и тут буквально в 10 метрах от тебя вдоль дороги вырастают 2-3 этажные здания вплотную к которым и даже в них растут деревья:
Изображение Изображение Изображение

6й отряд, забавный туалет, и мечта всех детей – открытый бассейн, помню в старших отрядах бегали купаться в такой же ночью, перелезая через забор – обычно по официальной версии в нем то вода холодная была, то грязная, а то в соседнем лагере с таким же ЧП, и в итоге за все лето он мог ни разу не открыться.
Изображение Изображение Изображение

грибочки, спортплощадка, нержавеющая хрень
Изображение Изображение Изображение

Затем неожиданно посетили пл “Лесная сказка”, оба лагеря как бы охраняемые, и в сказку через центральный вход дороги нет.
Изображение Изображение

снова Нептун
Изображение Изображение Изображение

Ну и после всех трудов праведных пообедали в “Поплавке” :)
Изображение
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: 9мая: катать с "Зари" и до обеда

Сообщение Deka »

Нормально покатали :)
Убили меня фотографии Нептуна, помню когда-то я там отдыхал все было живое и целое :(
Ответить