Страница 1 из 1

Взвейтесь!

Добавлено: 19 май 2015, 11:56
BrotherBu
Порой утро начиналось с этого https://youtu.be/xxJ68-6wME4 , а глубокие сумерки заставали в седле "полика" :)

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 19 май 2015, 22:19
Баба-Яга
"Полика". Я не поняла, что это такое.

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 19 май 2015, 22:28
bubon
Поликом в детстве называли полувзрослик))

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 19 май 2015, 22:58
BrotherBu
bubon писал(а):Поликом в детстве называли полувзрослик))
Да. Типа такого : Изображение
Только на моём крылья были зелёные. А чуть позже, вместо штатного, был установлен руль Дальзаводского козло-изгиба ( очень ценились отцы и старшие братья, которые работали в заводских условиях) :) Был похищен неизвестными из подъезда в году то ли 1979 то ли в 80-м

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 19 май 2015, 23:06
Spider
Мария писал(а):"Полика". Я не поняла, что это такое.
Были три массовых велика -
маленький "Школьник"
средний "Уралец" (полувзрослик, полик)
большой "Урал" (взрослик).

Ну и всякие наимоднейшие "Камы", "Салюты" со складной рамой и посерьёзнее "Турист", "Старт-Шоссе" - с баранным рулём. Эти все были уже шиком.

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 01:22
BrotherBu
Spider писал(а):Ну и всякие наимоднейшие "Камы", "Салюты"
Эти были после 80-х
Spider писал(а): посерьёзнее "Турист... с баранным рулём. Эти все были уже шиком.
В нашем дворе на Патрисе был такой. Один, наверное, на всю Патрису (которая тогда заканчивалась домом 72 улицы ныне именуемой Адмирала Кузнецова). Педали со скобками, переключатель скоростей (на задних звёздах) на раме.

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 07:15
Danger
Не знаю у кого как, а у меня в середине 80-х был этот вилик, и я и все звали его "полик", потомучё он был польского производства. Хотя живя на селе (Романовка), наверно многие в чём то и заблуждались. Жаль не сохранился байк)
Изображение
Сорри, за размер фото ))

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 08:13
bubon
Да, по размеру вроде полик и есть

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 10:57
Баба-Яга
А ведь это ты Денис, да? На фото?

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 11:11
Danger
Мария писал(а):А ведь это ты Денис, да? На фото?
Да, было дело. На велике по полям гоняли за кукурузой и помидорами)) Да на Пристань(аэродром) за магнием с напильником, стачивать с колёс истребителей. Кстати бывший горнизон Пристань с этого года закрыт, будут строить тот самый угольный терминал, недавно хотел туда проехать на авто, не пустили. Стоит шлакбаум и сторожка. Это я так не в тему, для информации. Сказали что и на велосипеде, не желательно проезжать.
Таких велов кстати больше нигде не видел в округе. Рама была салатного цвета. Родители из Владика привезли, радости было полные штаны))Год так 86..

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 14:31
Boozer
Изображение

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 14:58
Nitatunarabe
Danger писал(а):Кстати бывший горнизон Пристань с этого года закрыт, будут строить тот самый угольный терминал, недавно хотел туда проехать на авто, не пустили. Стоит шлакбаум и сторожка.
Ух ничего себе (( А где стоит?
Дорога Шкотово-Романовка с заездом на Пристань была прекрасным веломаршрутом, как же жалко что она исчезнет ((

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 15:56
Danger
Nitatunarabe писал(а):
Danger писал(а):Кстати бывший горнизон Пристань с этого года закрыт, будут строить тот самый угольный терминал, недавно хотел туда проехать на авто, не пустили. Стоит шлакбаум и сторожка.
Ух ничего себе (( А где стоит?
Дорога Шкотово-Романовка с заездом на Пристань была прекрасным веломаршрутом, как же жалко что она исчезнет ((
Сам расстроился, т.к это одно из любимых, а главное близких для меня мест. Но против глобализации не попрёшь ( Закрыто прямо на въезде в гарнизон со стороны дороги из Романовки.
На сл. неделе прохвачу туда, со стороны побережья от Суходола, там есть неплохая бухточка, надеюсь её не загадят. Буду расширять горизонты )

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 16:02
Баба-Яга
Ух ничего себе (( А где стоит?
Дорога Шкотово-Романовка с заездом на Пристань была прекрасным веломаршрутом, как же жалко что она исчезнет ((
Надя, забаваная позиция велосипедиста:))) Это не в обиду, просто я улыбнулась. Говоришь, как о вымирающем виде животных, которых уничтожает цивилизация. А ведь может и вся нетронутая природа Приморского края будет очень даже "тронута" человеком. Облачную превратят в Приморский Домбай.Тавричанка и Шкотово - будут пригородами Владивостокского мегаполиса. А мы, велосипедисты, будем плакать от невозможности кататься по лесным тропам, как аборигены из фильма "Аватар", пострадавшие от прихода индустриального мира.

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 16:35
Coroner
Мария писал(а): Облачную превратят в Приморский Домбай.Тавричанка и Шкотово - будут пригородами Владивостокского мегаполиса. А мы, велосипедисты, будем плакать от невозможности кататься по лесным тропам, как аборигены из фильма "Аватар", пострадавшие от прихода индустриального мира.
Так и есть. С Русским это уже произошло. Приходится забираться все дальше и дальше, но это не удобно.

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 18:45
hdablin
Danger писал(а): Кстати бывший горнизон Пристань с этого года закрыт, будут строить тот самый угольный терминал, недавно хотел туда проехать на авто, не пустили.
На позапрошлых выходных проехали туда компанией из 4х велосипедистов. Охранники пропустили, даже обходить не пришлось.

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 20 май 2015, 21:59
BrotherBu
Мария писал(а): из фильма "Аватар", пострадавшие от прихода индустриального мира.
Есть более реальная страна США, которая за одно столетие (девятнадцатое) умудрилась превратить субтропики в огромные территории пустынь.

Re: Взвейтесь!

Добавлено: 22 май 2015, 16:08
Danger
hdablin писал(а):
Danger писал(а): Кстати бывший горнизон Пристань с этого года закрыт, будут строить тот самый угольный терминал, недавно хотел туда проехать на авто, не пустили.
На позапрошлых выходных проехали туда компанией из 4х велосипедистов. Охранники пропустили, даже обходить не пришлось.
Наверно ещё не так всё строго.
Да и вообще там где-то в тех краях пройдёт участок трассы Влад-к - Находка. Перелопатят всё и вся.