Страница 1 из 2

Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 15:33
alex_st
Подскажите в ремонте такого косяка на кубе к кому за консультацией у нас обратится.

Только пришел - нужно понять что делать с этим, ремонтируемо или обратно отправлять все...
Брал на нанобайке
Колесо не встает в пазы соответственно заднее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 15:37
Baton
alex_st писал(а):Подскажите в ремонте такого косяка на кубе к кому за консультацией у нас обратится.

Только пришел - нужно понять что делать с этим, ремонтируемо или обратно отправлять все...
Брал на нанобайке
Колесо не встает в пазы соответственно заднее.
Я правильно вижу, что рама чуток вдарена и "ножка" паза подзагнулась во-внутрь?
Я бы прикрутил петух и доработал напильником паз. Быстро/дешево/надежно/практично ;-)

Если она еще подзагнута вбок, но выпрямить пассатижами или струбциной.

Возвращать геморройно, скажут "Сам ударил".

PS. Стачивать напильником загнутую часть, а то колесо перекосить может.

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 15:47
alex_st
И подзогнута и вывихнута чтоб ее.
Если гнуть обратно то гложат сомнения что остаточное напряжение однажды вылезет в отломанном ухе.
Написал пока в магазин и на пэйпал открыл диспут - помотрим.
Мне бы понять были ли подобные у кого вещи и исправление к чему привело.
Если исправть можно и не парится то черт с ним не буду портить людям карму возвратами и себе нервы деньги и время сберегу.
Но тут только опыт даст ответ у кого такое было, те нужен профессионал со статистикой ))
Больно уж дорогая игрушка для опытов...

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 15:58
Xayc
Я бы отправил обратно, карма тут не при чем.
Спор в пейпале сразу это лишнее, сначала дождался бы чего ответят из магазина, но раз уже открыл, закрывать нельзя, второй раз не откроется же.

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 16:17
alex_st
Посмотрим что ответят, отправка туда сюда это еще месяца два (лето под зад по факту) и не факт что вернут деньги за отправку...

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 16:30
Xayc
alex_st писал(а):Посмотрим что ответят, отправка туда сюда это еще месяца два (лето под зад по факту) и не факт что вернут деньги за отправку...
Вот для этого и надо дождаться письма, чтобы отправить по гарантии за счет магазина.

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 17:04
alex_st
Будем ждать...

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 18:04
alex_st
написал самому кубу пусть подскажут безопасный способ исправить если есть пусть скажут инженеры их...
и во владскутер)

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 23 май 2015, 22:58
alex_st
Ответ куба как и ожидал..

""Александр, добрый день,

спасибо за Ваш выбор CUBE!

При обращении по форме на официальном сайте производителя CUBE, указав страну Россия, Ваш вопрос попадает напрямую к нам, минуя баварцев.
В свою очередь мы не можем дать официальный ответ - как Вам исправить недостаток. В любом случае Вам нужно предъявлять претензии непосредственно продавцу.

Обратите внимание, что по условиям самого производителя, Вы можете претендовать на гарантийные обязательства только непосредственно у дистрибьютора той страны, в которой был приобретен велосипед CUBE.


Be... CUBE!""

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 24 май 2015, 00:13
alex_st
Добавили
"Нельзя официально дать ответ: зажмите в стапель и выгните дроп-аут."

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 24 май 2015, 00:28
alex_st
Гнут их - у нас бы найти ребят с инструментами для центровки.
http://autobus.cyclingnews.com/tech/fix/?id=frame
http://www.parktool.com/blog/repair-hel ... ment-ffg-2

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 01:02
guest265
А петух при этом тоже был погнут/сломан? Что магазин ответил?

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 10:34
alex_st
Петух отцепленный лежал отдельно с цепью, целый.
Жду ответа немцы по выходным не работают.

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 12:08
alex_st
Владскутер сказал таким не занимается, триал сказал тащите посмотрим но лучше предварительно позвоните механику Денису )...

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 13:11
guest265
Тогда это явный дефект производства. Ударом при транспортировке такое не сделать, не порушив всю раму, как мне кажется.
Как-то исправить, наверное, можно — ради интереса или эксперимента, но кто потом на этом будет катать и с каким чувством?
Вообще, рама недорогая, не стоит, наверное, на ней особо зацикливаться.

Надо дождаться ответа магазина.

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 13:37
alex_st
Так велик перед отправкой собирали и тестировали, или перед упаковкой ударили или у нас.
Рама то не такая уж дешевая под 100 евро + доставка 100 еще скорее всего...

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 14:39
guest265
Возможно, собирали и тестировали его только на бумаге, а в реальности ограничились беглым осмотром комплектации.
Коробка, в которой он пришёл, целая? Других повреждений или царапин на раме, вилке нет?

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 14:43
alex_st
Других повреждений и царапин нет, у велика все подключено просто колеса были сняты и шатун со звездами.
Жду ответа.

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 15:11
BrotherBu
alex_st писал(а):Жду ответа.
Сколько в процентном отношении от уже уплаченной суммы стоит отправить раму обратно?

Re: Ремонт рамы

Добавлено: 25 май 2015, 15:20
guest265
alex_st писал(а):у велика все подключено просто колеса были сняты и шатун со звездами.
Они, как правило, уже такими идут с завода, полусобранные. Основная проблема всё это настроить, попутно выявив такие вот сюрпризы.