20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение ilyhakha »

От кордона, до развилки на турамалиново 30 км, а от ясного 55
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Я тоже за велосипединг, главное чтобы велосвета хватило на сумерки.
Копался тут на викимапии, с Партзизанской трассы, недалеко от Сергеевки в сторону Лазо есть съезд в сторону ясного. Не для смуты, а так ради интереса, может кто ездил, знает?
Изображение
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Danger писал(а):недалеко от Сергеевки в сторону Лазо есть съезд в сторону ясного. Не для смуты, а так ради интереса, может кто ездил, знает?
Насколько я помню, фрирайдовские отчеты прошлых лет говорят о том, что дорога проходима с трудом, и не всякой машиной. Велосипеды проезжают )
В каком состоянии дорога сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение kair »

Надя, у меня палатка двушка, она укомплектована. Завтра у Кирилла Старожукова забираю (кроме котлов) ещё палатку вроде Ладогу -3. Нужна?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

kair писал(а):Надя, у меня палатка двушка, она укомплектована. Завтра у Кирилла Старожукова забираю (кроме котлов) ещё палатку вроде Ладогу -3. Нужна?
Да, что двушка я не трешка, я учла. Тогда надо трешку, бери.

Тогда будет как-то так:
В 3-ке Марии - Надежда Nitatunarabe + Илья + Мария
В 1 - Коля Live
В 2-ке Гены - Денис Danger + Гена Genych
В 2-ке - Костя Заборьев + Влад Заборьев
В 2-ке Ирины - Ирина kair + Костя Easy Rider
В 3-ке Ирины - Андрей + Илья ilyhakha + Антон-М
В 3-ке Ильи visik - Илья + его друг + их потенциальный пассажир
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение kair »

Забрала палатку Ладога 3, вес 3,86 кг. Котлы не взвесила, они не тяжелые, но под них надо оставлять место. Большой на 10-11 л. И два поменьше. Все вложены друг в друга.
Кстати' Кирилл был 12-14 июля в нац.парке. Свежая информация - после Ясного мост, то есть до кордона все едут без проблем. Учитывая цейтнот со временем и субботу и в воскресенье, большогосмысла ехать от Ясного на велах нет. По крайней мере всем и с вещами, можно желающим от Ясного налегке до кордона (как вариант).
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

kair писал(а):после Ясного мост, то есть до кордона все едут без проблем. Учитывая цейтнот со временем и субботу и в воскресенье, большогосмысла ехать от Ясного на велах нет. По крайней мере всем и с вещами, можно желающим от Ясного налегке до кордона (как вариант).
Отличная информация!
Докуда едем - обсудим все при встрече.
Пока что записываюсь в желающих ехать налегке, пока кто-то на машине везет багаж и ставит лагерь )))
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Nitatunarabe писал(а):
Danger писал(а):недалеко от Сергеевки в сторону Лазо есть съезд в сторону ясного. Не для смуты, а так ради интереса, может кто ездил, знает?
Насколько я помню, фрирайдовские отчеты прошлых лет говорят о том, что дорога проходима с трудом, и не всякой машиной. Велосипеды проезжают )
В каком состоянии дорога сейчас - не знаю.
А так было б ближе добираться, хотя и грунтовки побольше. Можно как нибудь попробовать маршрут
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):По завтраку в Осиновке/Арсеньеве - я вообще не ориентируюсь в тех краях и во времени до них добирания. Сама предпочла бы позавтракать часов в 8-9.
В Ивановке завтракайте. От Владивостока пару часов туда ехать. После въезда в Ивановку дорога идёт в подъём, потом выходит на ровный участок, где начинаются магазины. Слева от дороги кафе. Автостоп или просто "стоп" называется. VISA принимают, цены хорошие, еда вкусная.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

Danger писал(а):Я тоже за велосипединг, главное чтобы велосвета хватило на сумерки.
Копался тут на викимапии, с Партзизанской трассы, недалеко от Сергеевки в сторону Лазо есть съезд в сторону ясного. Не для смуты, а так ради интереса, может кто ездил, знает?
Если речь о дороге через Молчановку-Слинкино до Архиповки или Медвежьего Кута, то Жук там не проедет. Джимник - может быть, проедет. Но смысла там ехать я не вижу.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):Так как в самом деле мы можем ехать с разной скоростью, то предлагаю тем, кто не сможет ехать колонной (а может мы и все не сможем, кто нас знает) после старта встретиться уже в Арсеньеве. Закупаться будем в магазине Кашелка - небольшие цены, большой выбор, большая парковка. Магазин находится прямо у трассы метров за 500 до въезда в город. Туда и причаливаем.

Открывается магазин в 9 утра, так что сильно не гоним )
До Арсеньева автомобиль типа Королла едет 2,5-3 часа, если ехать не очень быстро (не более 120-130 км/ч). Думаю, Джимник за 3 часа тоже доедет. Так что выезжать в 5-15 вам смысла нет. А закупаться можно и в Чугуевке.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

Мария писал(а):Каково расчетное время прибытия до места стоянки? Примерно.
До кордона к 12-13 часам доберётесь с учётом закупок в Кашёлке. Дальше - смотря что там с дорогой. От кордона до развилки на Турмалиново на велике без груза ехать часа два-три. Могу велотреки в формате plt (для ОзиЭксплорера) куда-нибудь выложить - проанализируете их по времени.
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение kair »

<Отличная информация!
Докуда едем - обсудим все при встрече.
Пока что записываюсь в желающих ехать налегке, пока кто-то на машине везет багаж и ставит лагерь )))[/quote]

Налегке - до кордона!!!!! А не до места постановки лагеря,))). Читайте внимательно.
Ну кто уже совсем засидится в машинах за 8 часов езды на кресле.
Доехавшим до кордона быстрее можно будет начинать там регистрацию, это процедура не быстрая, учитывая количество участников
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Эх, уж и помечтать нельзя про лагерь )))
В любом случае, кто как едет от Ясного до кордона - обсудим на месте.

Касательно советов выезжать позднее.
Нас много, и есть минимум одна медленная машина. Которая не будет ехать быстрее 100 км/час. Поэтому выезжаем в 5:15, менять это время я не буду.
Если даже мы проявим чудеса скорости, и приедем в Арсеньев до 9, то можно поехать за продуктами дальше - в Чугуевку, особых проблем в этом не вижу. Чем раньше мы выедем, тем больше у нас шансов на то, что мы приедем на стоянку не по ночи.

Про велосипедную составляющую. Если дорога от кордона до развилки займет 2-3 часа - хорошо, встанем на лагерь засветло. Но я ожидаю, что мы будем ехать дольше - потому что группа едет по скорости слабейшего, а из 15 человек по-любому кто-то да будет ехать медленно. Было бы нас двое - за 2 часа бы доехали. Но это не тот случай ) Поэтому за треки спасибо, но равняться на твою скорость не вижу смысла. Да и в любом случае - как приедем, так и приедем. Будем на месте раньше - ну отлично, будет время посидеть у костра и попеть песни )

Про совет позавтракать в Ивановке спасибо. Звучит заманчиво и аппетитно ) Я за.
Если никто из группы не против, то предлагаю там сделать первую точку сбора, и позавтракать.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение 1ive »

kair писал(а): Доехавшим до кордона быстрее можно будет начинать там регистрацию, это процедура не быстрая, учитывая количество участников
До кордона адназначна все едут на авто! там есть куда свернуть "нитуда" после Ясного.
Можно попробовать зарегаться на кордоне группой. Письмо типа: стк кочевник просит...по маршруту...вход+пользование стоянкой...список фио и г.р. Отдали список и бабло и поехали, журнал они сами пусть заполняют. Так там оформляли ком.группы раньше.
От кордона все вместе на велах, по времени и желанию - радиалка от лагеря к памятнику истока Уссури№2 и заброшенный цех.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение 1ive »

Если у кого есть уоки-токи или укв рации, можно взять побаловаться в дороге (на авто, на хребте)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Ок, не будем разделяться. Радиалка от лагеря - уже неплохо )

Написала в заповедник вопрос об упрощенной процедуре/оформлении заранее - может что и ответят.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение 1ive »

Напоминаю: клещеопасный период! Реально в том районе подцепить сосуна до высоты ~1000м(из опыта). В моей аптечке есть инструмент для извлечения присосавшегося. Велком(нунах).
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

А у меня есть пшикалка против комаров и клещей. Могу побрызгать.
А клеща, говорят, надо выкручивать.
Будем осматриваться
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Антон М »

Мария писал(а):А у меня есть пшикалка против комаров и клещей. Могу побрызгать.
А клеща, говорят, надо выкручивать.
Будем осматриваться
При хорошей жаркой погоде, да при подъёме толку от этой прыскалки, думаю, будет немного. Клещей по обстоятельствам выдергивают (в зависимости от того, насколько этот гад впился). Кстати, у всех прививки то есть?
Ответить