20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

СТК "Кочевник" приглашает всех желающих на двухдневный веловыезд на гору Снежную.

Даты. 20-21 июня 2015г.

Заброска. Едем на машине до кордона. Мосты после Ясного есть, машины проезжают. На кордоне оформляемся и пересаживаемся на велосипеды.

Время. Выезжаем из Владивостока рано утром 20.06.15. В 5:15 утра старт от Второй Речки. Промежуточная точка встречи - Ивановка (завтрак в кафе), затем Арсеньев, у магазина Кашелка (там закупаемся продуктами). Расчетное время прибытия в Ясное - 14 часов. Желающие могут приехать туда в пятницу вечером и отоспаться с ожидании нас. Далее в субботу едем к началу серпантина, там встаем на ночлег. В воскресенье рано утром оставляем вещи в лесу, налегке радиалимся на вершину, возвращаемся к месту ночевки, вьючим обратно вещи, едем до машин, возвращаемся во Владивосток.

Маршрут. Автомобильная часть: Владивосток-Арсеньев-Чугуевка-Ясное. Велосипедная часть: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dlulvjnprctnqkio.
Километраж туда-обратно - 120 км. Набор высоты туда - 1146м. Набор обратно - 240м. Как видите, километры и метры неплохие, и есть вероятность не успеть. В этом случае мы не доезжаем до вершины, а разворачиваемся обратно, че ж делать.

Нацпарк. Пожароопасный период закрыт, проезд разрешен. Пропуск оформляем на кордоне. Стоимость - 100р./машина (если дорога позволит заехать за кордон) и 220р./человек (100р. - проход, 100р. - палатка, 20р. - костровое место).

Дорога. Грунтовка. Состояние не знаю, потому что там никогда не была. По фоткам - сухая ровная дорога, камешки и камни. Едем мы достаточно медленно, на развилках (если они будут) всех ждем. Ожидаемое рабочее время подъема - 6-8 часов. Спуска - 3-4 часа. Будут броды, мы их проезжаем или проходим не переобуваясь и не переодеваясь. Лето, вода теплая, сохнем быстро, время в бродах не теряем.

Список снаряги:
-спальник (напоминаю - Мария берет два)
- коврик - пенка/надувайка
- велобагажник+велоштаны, либо рюкзак (я беру плюсом два для Андрея и Антона-М)
- кружка-миска-ложка
- герметичная упаковка для снаряги (засолочный пакет / гермомешок)
- сменная обувь на лагерь/отрезок до вершины - по желанию
- ёмкость объемом 1-2 литра для воды (гидратор/велофляги/пластиковые бутылки). На равнине будут броды, но подниматься до вершины вероятно будем без воды. Поэтому какой-то запас воды с собой везти нужно.
- велошлем (обязательно! - акцентирую на этом внимание, потому что порой в серьезные покатушки люди приезжают без шлема. Не будет шлема - не будет похода. На Снежной уже пробивали себе головы на спусках, не было бы шлема - не было бы людей).
- велофара (на руль, на лоб - без разницы, лишь бы дорогу хорошо освещало. Если есть выбор - то берите на руль).
- дождевая одежда (мало ли как поменяется погода. Если будет солнце - просто оставим в машинах).
- индивидуальная аптечка (перевязочный материал, что-нибудь для обработки ран - зеленка, перекись и т.п.)
- индивидуальный ремнабор (петух, камера, смазка цепи, мультитул, монтажки-заплатки-клей, наверно что-то еще забыла)
- деньги (закуп продуктов, топливо водителю, въезд в нацпарк - тысячи 3-4 хватит)
- документы в чем-то непромокаемом (для оформления пропуска в нацпарк)
- перекусы (каждый берет себе сам чего хочет - орехи, шоколад, сухофрукты, энергетики, колбасу )) - всё что душа пожелает
- личные вещи (всякие там запасные футболки, т/бумагу, зубные пасты и прочее) - каждый сам решает, без чего он не сможет обойтись )
- небольшой рюкзак для перевоза мелочи на вершину - по желанию. Если сумеете распихать всё по карманам, или поедете со всеми велоштанами - без разницы, лишь бы вам это было комфортно )
- котлы никто не берет. Будут клубные. Но повезет их разумеется кто-то из группы )


Приглашаются все желающие побывать на одной из высочайших и красивейших гор Приморья, полюбоваться шикарными видами, испить воды из истока Уссури. Чем хорош маршрут - тем, что можно доехать на велосипеде практически до вершины - не нужно долго и уныло стучать контактами по камням ))

Присоединяйтесь - машинами/автобусами/своим ходом с электрички (были в истории Фрирайда и такие варианты маршрута). Чем больше нас будет - тем веселее )

Участники:
Надежда Nitatunarabe
Илья
Мария
Коля Live
Денис Danger
Гена Genych
Андрей
Илья ilyhakha
Ирина kair
Костя Easy Rider (с гитарой! - будут песни у костра и прочая туристическая романтика)
Антон М (из Арсеньева)
Илья visik
Андрей (друг Ильи)
Гриша Grinch

И ради чего мы едем:
Изображение

Изображение

Фото взято из велоСнежной-2011 (https://plus.google.com/photos/11556761 ... banner=pwa).
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 18 июн 2015, 14:03, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение visik »

Очень хочется присоединится. Если не отберут машину / не застявят дежурить по работе / не будет супер интересных спортивных мероприятий, то поеду и кого-нибудь впихну, но это будет видно непосредственно за несколько дней.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

visik Илья, ну как у тебя будет ясность - ты в любом случае пиши. Будет здорово, если и сам поедешь, и еще и кого-нибудь с собой довезешь.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Домашние дали добро, если ничего не изменится, то тоже еду. Правда из палаток у меня только 3-х местная. Могу взять одного с велом на борт, кандидатура ещё на обсуждении с товарищем (едет - не едет ) если нет, то напишу.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Трехместная этот как раз хорошо. Так как ночевка одна, и короткая, то особого комфорта я в палатке не ищу - будет в чем спать, и хорошо. Поэтому приветствую палатки большие, на 3-4 человек. По весу получается удобно - одному палатку, второму тент, третьему дуги - в итоге каждый ненапряжно везет небольшой вес.

Danger Денис, получается, у тебя одно место точно свободно, и второе под вопросом, верно?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Nitatunarabe писал(а):Danger Денис, получается, у тебя одно место точно свободно, и второе под вопросом, верно?
У меня Jimny, крепление для вела одно, 1 человек и я - это максимум. Если друг не поедет, то заранее отпишусь.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение grizly »

а как же традиционная велопокатушка по осени?
кмк, щас там не особо интересно.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Осеннюю покатушку это ни в коем случае не отменяет )

А на Снежной я ни разу не была - мне сейчас она в любом состоянии интересна. Главное, чтобы повезло с погодой и была видимость с вершины. А то в последнее время не везет с красивыми видами )
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение visik »

Nitatunarabe писал(а):Главное, чтобы повезло с погодой и была видимость с вершины. А то в последнее время не везет с красивыми видами )
Вооот, к факторам ещё и погоду можно добавить.
Вообще было бы круто сразу через облачную, жаль времени мало.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

Вставлю свои 20 копеек.
1. Первого мая брод за Ясным был проезжабелен был для CR-V легко, при том, что воды в реках было много https://picasaweb.google.com/1039195577 ... directlink.
2. Мы выезжали в 7 утра с Угольной, в 9 утра закупились в Арсеньеве в Кашёлке, около 12 часов были на Березняках (до кордона ещё километров 10).
3. За 2 дня можно успеть и на Облачную тоже, если выехать пораньше, на авто доехать до кордона, потом до поворота на Гнилой, оттуда в первый день - Облачная, второй - Снежная. Мы так делали года 2 назад.
4. Если бы вы поехали в следующие выходные (27-28), я бы к вам, вероятно, присоединился. А так пока на Киевку в эти выходные планируем.
UPD. Минусы поездки летом относительно традиционной осенней:
1. Жара и пот.
2. Комары.
3. Возможная плохая погода.

Плюсов нет никаких, кмк.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

12-14 июня туда идут знакомые, по возвращению расскажут о состоянии дорог и бродов.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Boozer »

Да, в июне поймать видимость будет довольно трудно https://picasaweb.google.com/1182338787 ... directlink. Дороги дождями развезет. Ездили как-то 1 июня на пещеры и Ольховую http://andreevs.narod.ru/2008/Jun/Olhovaya/index.htm, был тайфун, под пещеры еле доехали на моем корче. Он на подъемы попросту отказывался ехать, верхние 10 см дороги по Алексеевке превратились в жижу. Еще как-то на июньские пытались под Пидан с женой проехать. Там была такая веселуха, что на выезде из Лукьяновки она стала очень расстраиваться и просить поехать домой вместо Пидана :). Фиг знает, что там будет с заездом на Снежную после июньских. И на уровень реки сильно дожди влияют. Киевка за тайфун на 50 см поднимается, потом за 2-3 дня обратно спадает. Не угадаешь, короче.
А что касается времени, то до Ясного я за 4.5 часа доезжал. До Гнилого - за 5.5. В принципе, Снежную и Облачную можно успеть за 2 дня.
Что касается плюсов, то соглашусь - в июне их поискать. Хотя вот с Сестрой мне повезло https://picasaweb.google.com/1182338787 ... directlink. А, это же не июнь был :).
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Что касается плюсов, то соглашусь - в июне их поискать.
Я вспомнил. В июне-июле на сопках в зоне, где начинаются луга, стоит в безветренную погоду потрясающий запах цветов. На Сестре, в частности.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Boozer »

Если в июле, то уже земляника может быть. А в июне, если вылезет солнце, с утра будут лежать обалденные одеяла на низинах http://andreevs.narod.ru/2007/May/Chiti ... ges/17.jpg
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение ilyhakha »

Хочу с вами, есть вся необходимая снаряга и желание, а вот машины нет (
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

ilyhakha писал(а):Хочу с вами, есть вся необходимая снаряга и желание, а вот машины нет (
Может, еще до 20-го найдутся участники с машинами)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

ilyhakha писал(а):Хочу с вами, есть вся необходимая снаряга и желание, а вот машины нет (
Есть пара обладателей машин, которые еще не определились с участием. Как будет ясность - или они, или я - тут напишем.
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение ilyhakha »

Ходил я на Снежную пешком в 2013 году.

Если планируется приехать в 14:00 в Ясное, то целесообразно выдвинутся в этот же день. В парке организованы цивильные полянки, можно там заночевать. Ну или если получится до кордона доехать, то можно до последней цивильной полянки доехать (30 км). По ситуации в общем, но лучше 20 выдвинутся

Вот трек до снежной, со стоянками. На выделенном участке, подъем практически не ощущается, есть небольшие резковатые перепады высот, в основном ровно. Есть броды (не знаю на сколько глубокие сейчас), Осенью 2013 было очень сухо. Покрытие очень хорошее, поэтому его должны проехать очень быстро
Изображение

дороги
Изображение

Изображение

Изображение

Дальше идет участок с кучей грязи и кучей бродов. После него идет основной набор высоты
Изображение

На вершине точка "стоянка у родника" до вершины от нее 1,2 км, может сильно продуваться (так было осенью), мы останавливались чуть ниже "стоянка ококло вершины" от нее до вершины 3 км.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Да, мы 20-го конечно будем двигаться дальше, как я и писала в первом посте. В субботу нужно проехать до начала подъема (к серпантину), чтобы около него заночевать, и 21-го успеть как можно раньше подняться на вершину и вернуться в город. Мы очень ограничены по времени, поэтому субботу будем использовать по-максимуму.
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение ilyhakha »

Nitatunarabe писал(а):Да, мы 20-го конечно будем двигаться дальше, как я и писала в первом посте. В субботу нужно проехать до начала подъема (к серпантину), чтобы около него заночевать, и 21-го успеть как можно раньше подняться на вершину и вернуться в город. Мы очень ограничены по времени, поэтому субботу будем использовать по-максимуму.
Блин я опять в днях недели запутался, 20 это суббота. Тогда у вас конкретный цейтнот. Как вариант можете выехать 19 в ночь. А так у вас получится 20 добраться до подножья или чуть дальше. А 21 покорить вершину, еще успеть спустится и доехать до города. Кажется очень сложно успеть.
Ответить