Погнул задний переключатель Shimano XT
- Coroner
- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
- Байк: Rapid
- Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Погнул задний переключатель Shimano XT
На совершенно ровном месте погнул петуха и лапку заднего переключателя Shimano XT. Дело было так: еду по грунтовке, никого не трогаю. Наезжаю на край деревяшки, которая вдруг, срабатывая, как рычаг, встает с земли и застревает в цепи в районе лапки переклюка, гнет ее и петуха в придачу. До этого все время удивлялся, как народу удается петухи и переклюки в походах гнуть и ломать. Теперь знаю, это происходит, именно, так. В полевых условиях выправил лапку, и потихоньку продолжил движение. Дома заменил петуха, хорошо в Триале подходящий сразу нашелся. Снял ролики и как следует выправил рамки лапки. К моему удивлению, крайняя рамка, которая снимается при снятии роликов, гнулась как пластилин. Видимо так надо, подумал я, чтобы при ударном воздействии погнулась лапка, погасив удар, а не сломался переклюк целиком. В общем, сейчас переключается все нормально, но осталась мысль: не заменить ли переклюк целиком? Перекосов после выправления, вроде нет, ездить можно. Но кажется, что после данной процедуры прочность и надежность уже не та. Кто что думает по этому поводу? Может, кто гнул и проездил потом не одну тысячу км и не стоит париться.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Погнул задний переключатель Shimano XT
Что ей железяке сделается, ездить не думая.
-
Nitatunarabe
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05
Re: Погнул задний переключатель Shimano XT
Гнули, и не раз. Выпрямляешь, катаешься дальше )
- Coroner
- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
- Байк: Rapid
- Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Re: Погнул задний переключатель Shimano XT
Спасибо, вы меня успокоили ). Это все от мнительности. Буду ездить пока не ушатается.