Всем доброго времени суток!
Есть желание съездить вот по этому маршруту: https://www.strava.com/routes/2903586 По этому маршруту ранее не ездил и составлен он был в основном по Викимапии и Гугл-картам. Поэтому вопрос к знающим и неравнодушным-что стоит подкорректировать в маршруте? Вроде от 3го форта до шаморовской трассы все проезжабельно, а вот состояние дороги под Артемом мне неизвестно. так что интересно выслушать мнения катавшихся в тех краях!
Варяг-3 форт-Артем
-
Nitatunarabe
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05
Re: Варяг-3 форт-Артем
Да всё проезжаемо. Где не проедешь - пройдешь (на участке вдоль реки Богатой будет много луж и грязи на протяжении пары километров).
Еще Саман (это военный городок возле третьего форта) то открыт, то закрыт. Если не пропустят, то обходи слева.
Около Артемовского водохранилища (вторая плотина) крюк на восток делать не нужно - там дорога идет прямо, вдоль озера. Будешь ехать - увидишь, там обычная накатанная дорога, сворачивать никуда не нужно.
Перед Богатинским сворачивать в деревню не нужно - проще поехать прямо по ЛЭП.
Вот трек - https://connect.garmin.com/page/activit ... id=7316115, мы по нему ехали два года назад, можешь прямо по нему ехать. Только Саман нужно будет обогнуть не как мы (мы шли по лэп), а слева вдоль забора.
Ну и если ты не особый любитель помесить грязь, то туда лучше ехать после хотя бы недели сухой солнечной погоды. В противном случае на некоторых участках будет тяжеловато ехать.
Еще Саман (это военный городок возле третьего форта) то открыт, то закрыт. Если не пропустят, то обходи слева.
Около Артемовского водохранилища (вторая плотина) крюк на восток делать не нужно - там дорога идет прямо, вдоль озера. Будешь ехать - увидишь, там обычная накатанная дорога, сворачивать никуда не нужно.
Перед Богатинским сворачивать в деревню не нужно - проще поехать прямо по ЛЭП.
Вот трек - https://connect.garmin.com/page/activit ... id=7316115, мы по нему ехали два года назад, можешь прямо по нему ехать. Только Саман нужно будет обогнуть не как мы (мы шли по лэп), а слева вдоль забора.
Ну и если ты не особый любитель помесить грязь, то туда лучше ехать после хотя бы недели сухой солнечной погоды. В противном случае на некоторых участках будет тяжеловато ехать.
Re: Варяг-3 форт-Артем
Спасибо за подробное разъяснение и за трек маршрута! про Саман в недавней теме тут читал, это учту. Поездку планирую в середине августа, надеюсь, подсохнет к тому времени.
-
Nitatunarabe
- Сообщения: 1231
- Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05
Re: Варяг-3 форт-Артем
В качестве небольшой иллюстрации - видео, снято месяц назад. Смотри первые полторы минуты - это нарезка из маршрута от Артема до устья реки Богатой. https://www.youtube.com/watch?v=GZt866A ... e=youtu.beAVT писал(а):Поездку планирую в середине августа, надеюсь, подсохнет к тому времени.
Это была хорошо подсохшая дорога )) после дождя там ехать еще сложнее.
Re: Варяг-3 форт-Артем
Понимаю, что поздно спохватился, но все же! Может, будут завтра с утра желающие прокатить по этому маршруту?