Романовка - Пристань - Романовка 6/09/15
Добавлено: 07 сен 2015, 23:02
Поездка случилась спонтанно, так что, не анонсировал. Получилось примерно 38 - 40км.

Изначально хотел поехать как обычно на пляж с курочкой для шашлыка и всякой снедью в рюкзаке, но кривая и ветеиватая жажда открытий повела в сторону от предполагаемого маршрута. Выехал из Новонежино на авто, парканулся в Романовке у подьезда своего детства и покатил в 9 с копейками утра. Люблю сентябрь за прохладу и просто люблю осень. Короче ехалось на подъёме и позитиве, погода благоприятствовала. Воскресенье и столь на мой взгляд ранний час не мешал грибникам уже бродить по лесу по уши в росе. Машин на обочинах было штук 10. Места там грибные, если чё.
Но ни грибы и не ягоды меня не интересовали, хотя когда на середине пути я вымотался пресловутым трудновыговариваемым словом коастеринг, сочный и спелый шиповник шёл на ура, тем более размером с мини помидоры.
Хотелось проверить дорогу в лес со стороны шкотовского направления к Пристани. ездил по ней на авто, но как оказалось немного не полностью, побоялся переворота на одном из уклонов. Тишина ездока на велосипеде даже не испугала пару ксуль, что перешли дорогу в 10 метрах. Наличие помёта с вкраплением косточек шиповника, по всей округе стало понятно, что ореол обитания простирается как и на аэродром так и лес.
Проехав за аэродром, по пути поняв, что от него скоро останется просто поле.

Ломанулся по дорожке в обратку к Шкотово, там и свернул к морю, рыболовецкая артель не дала пойти направо, пошёл налево. Ну и как пошёл-пошёл, так и прошёл по берегу 5-6км. до пляжа на Пристани. Где-то на середине пути, возникло желание прекратить самобичевание, но так как я тут ни разу не ходил, хотелось посмотреть и пощупать всю прибрежную полосу.

Ничего не обычного, всё тривиально: камни, мусор, сети, брёвна, трава, медузы, гниль и тп. Видно, что там никто не ходит акромя лодочников.

Было уже часов 12 , начал понимать, что запасы воды кончались, хотя и брал 2 литра. Но палящее солнце и " Трудности переноса" сказались на потреблении.

Изгиб за изгибом вывел на Пристань, у вторых опрошенных на предмет воды, нашлось лишних 2л.- чему и был рад. Коастеринг продолжился дальше.

По пути нашёл останки пиршества какой-то компашки в виде 1кг. картофеля, не долго думая прикорманил немного на обед, время 14 00. Иду дальше, натыкаюсь на птичий базар, любуюсь и понимаю, что силы на исходе и сникерс прогорел уже как час назад, а в рюкзаке теплица кура в маринаде. и вот на пути бухточка, о которой я подозревал и видел раньше на карте, но ниразу небыл. Песок, обрывистые берега и почти нет дров, на удивление, коих было навалом в др. местах.

В общем всё нашлось, тут и пробыл до 17 часов.

Купания, матрас. Хотя надо заметить, что медуз прибыло и их немалое количество еще на неделе заметил возле Шкота ,несколько мешало. И помятуя на личный опыт быть укушенным, не стал злоупотреблять заплывами.

Дальше продвинулся по берегу ещё, песочный пляж и пара машин.Небольшой апхилл по утёсу. Также посетил небольшой мемориал погибшим лётчикам.

И на подъёме поехал в сторону Романовки по лесу, вдоль берега. Где-то по середине там рыбацкий домик, и парочка овчарок. Иногда проезжая там было ощущение, что там никого нет. Но увидев волкодавов без привязи, подумал, что лучше бы хозяин четвероногих был трезв и бдителен, ибо глушь и всё такое.

На подъезде к Романовке в 19 часов наступила усталость, но ещё хватило сил помыть вел.
https://plus.google.com/u/0/photos/1001 ... 7582349009
Изначально хотел поехать как обычно на пляж с курочкой для шашлыка и всякой снедью в рюкзаке, но кривая и ветеиватая жажда открытий повела в сторону от предполагаемого маршрута. Выехал из Новонежино на авто, парканулся в Романовке у подьезда своего детства и покатил в 9 с копейками утра. Люблю сентябрь за прохладу и просто люблю осень. Короче ехалось на подъёме и позитиве, погода благоприятствовала. Воскресенье и столь на мой взгляд ранний час не мешал грибникам уже бродить по лесу по уши в росе. Машин на обочинах было штук 10. Места там грибные, если чё.
Но ни грибы и не ягоды меня не интересовали, хотя когда на середине пути я вымотался пресловутым трудновыговариваемым словом коастеринг, сочный и спелый шиповник шёл на ура, тем более размером с мини помидоры.
Хотелось проверить дорогу в лес со стороны шкотовского направления к Пристани. ездил по ней на авто, но как оказалось немного не полностью, побоялся переворота на одном из уклонов. Тишина ездока на велосипеде даже не испугала пару ксуль, что перешли дорогу в 10 метрах. Наличие помёта с вкраплением косточек шиповника, по всей округе стало понятно, что ореол обитания простирается как и на аэродром так и лес.
Проехав за аэродром, по пути поняв, что от него скоро останется просто поле.
Ломанулся по дорожке в обратку к Шкотово, там и свернул к морю, рыболовецкая артель не дала пойти направо, пошёл налево. Ну и как пошёл-пошёл, так и прошёл по берегу 5-6км. до пляжа на Пристани. Где-то на середине пути, возникло желание прекратить самобичевание, но так как я тут ни разу не ходил, хотелось посмотреть и пощупать всю прибрежную полосу.
Ничего не обычного, всё тривиально: камни, мусор, сети, брёвна, трава, медузы, гниль и тп. Видно, что там никто не ходит акромя лодочников.
Было уже часов 12 , начал понимать, что запасы воды кончались, хотя и брал 2 литра. Но палящее солнце и " Трудности переноса" сказались на потреблении.
Изгиб за изгибом вывел на Пристань, у вторых опрошенных на предмет воды, нашлось лишних 2л.- чему и был рад. Коастеринг продолжился дальше.
По пути нашёл останки пиршества какой-то компашки в виде 1кг. картофеля, не долго думая прикорманил немного на обед, время 14 00. Иду дальше, натыкаюсь на птичий базар, любуюсь и понимаю, что силы на исходе и сникерс прогорел уже как час назад, а в рюкзаке теплица кура в маринаде. и вот на пути бухточка, о которой я подозревал и видел раньше на карте, но ниразу небыл. Песок, обрывистые берега и почти нет дров, на удивление, коих было навалом в др. местах.
В общем всё нашлось, тут и пробыл до 17 часов.
Купания, матрас. Хотя надо заметить, что медуз прибыло и их немалое количество еще на неделе заметил возле Шкота ,несколько мешало. И помятуя на личный опыт быть укушенным, не стал злоупотреблять заплывами.
Дальше продвинулся по берегу ещё, песочный пляж и пара машин.Небольшой апхилл по утёсу. Также посетил небольшой мемориал погибшим лётчикам.
И на подъёме поехал в сторону Романовки по лесу, вдоль берега. Где-то по середине там рыбацкий домик, и парочка овчарок. Иногда проезжая там было ощущение, что там никого нет. Но увидев волкодавов без привязи, подумал, что лучше бы хозяин четвероногих был трезв и бдителен, ибо глушь и всё такое.

На подъезде к Романовке в 19 часов наступила усталость, но ещё хватило сил помыть вел.
https://plus.google.com/u/0/photos/1001 ... 7582349009