ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
- alibasovitch
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27
ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Камрады, как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести ролики в такое состояние?

Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
У меня ролики выглядят похоже при пробеге примерно 30 тыс км ;-)
Наверное, можно добиться этого быстрее, если использоваться растянутые цепи.
Наверное, можно добиться этого быстрее, если использоваться растянутые цепи.
- alibasovitch
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Игореня, ты экономишь на роликах? Это не кошерно..Baton писал(а):У меня ролики выглядят похоже при пробеге примерно 30 тыс км ;-)
Наверное, можно добиться этого быстрее, если использоваться растянутые цепи.
- Баба-Яга
- Сообщения: 2258
- Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
- Байк: GT Zaskar Sport 650
- Откуда: Окатовая 2/1
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Поставить мне на Аваланч;)alibasovitch писал(а):Камрады, как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести ролики в такое состояние?
- Баба-Яга
- Сообщения: 2258
- Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
- Байк: GT Zaskar Sport 650
- Откуда: Окатовая 2/1
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
За сколько месяцев/лет ты проезжаешь 30 тыс. км? Это в сгонять Владивосток-Москва-Владивосток-МоскваBaton писал(а):У меня ролики выглядят похоже при пробеге примерно 30 тыс км ;-)
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Посмотрел, у меня износ похоже, но вершины выше. Острые, но высокие. Походу на твоем фото, все же результат использования растянутых цепей ;-)alibasovitch писал(а):Игореня, ты экономишь на роликах? Это не кошерно..
Нет, не экономлю. Комплектов 5 новых роликов XTR лежат в заначке ;-) Не считая роликов на новых переклах, опять же в заначке ;-) Поменяю вместе со звездами системы, кассетой, цепью и т.д. ;-)
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
За 4-5 лет ;-)Мария писал(а):За сколько месяцев/лет ты проезжаешь 30 тыс. км? Это в сгонять Владивосток-Москва-Владивосток-Москва
- Баба-Яга
- Сообщения: 2258
- Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
- Байк: GT Zaskar Sport 650
- Откуда: Окатовая 2/1
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Это 6 -7 тыс. в год. Ну, нифига! Некоторые на автомобиле столько за год проезжают. Т.е., к примеру, если проезжать по 20 км в день целый год, то получается 7300 км. Значит, больше проезжает не тот, кто гоняет редко но на большие дистанции, а кто по чуть-чуть, но каждый день. Интересно, сколько я наезжаю?
- alibasovitch
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Кстати, как ты думаешь, какой ресурс у каденса в три цепи, ну примерно??Baton писал(а):Посмотрел, у меня износ похоже, но вершины выше. Острые, но высокие. Походу на твоем фото, все же результат использования растянутых цепей ;-)alibasovitch писал(а):Игореня, ты экономишь на роликах? Это не кошерно..
Нет, не экономлю. Комплектов 5 новых роликов XTR лежат в заначке ;-) Не считая роликов на новых переклах, опять же в заначке ;-) Поменяю вместе со звездами системы, кассетой, цепью и т.д. ;-)
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Вопрос сложный. Какие цепи? Какая кассета? Смазка? Вода? ;-)alibasovitch писал(а):Кстати, как ты думаешь, какой ресурс у каденса в три цепи, ну примерно??
Я думаю, что с цепями типа Dura-Ace, кассетой не хуже Ultegra, своевременной и качественной смазкой - не меньше 12 тыс.км.
- alibasovitch
- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:27
Re: ВОПРОС К СООБЩЕСТВУ /чиста поржать/
Ну, дура мне не по карману, у меня ультегра в круговую стоит. Думаю, может до 15 т. сподобится..Baton писал(а):Вопрос сложный. Какие цепи? Какая кассета? Смазка? Вода? ;-)alibasovitch писал(а):Кстати, как ты думаешь, какой ресурс у каденса в три цепи, ну примерно??
Я думаю, что с цепями типа Dura-Ace, кассетой не хуже Ultegra, своевременной и качественной смазкой - не меньше 12 тыс.км.