Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Сообщение ecoloid_ »

Есть у меня знакомый мальчик, 6 лет от роду, но самостоятельный и активный. Постоянно гоняет на своем маленьком велике, смотрит только велосоревнования, и вообще, к велосипедам относится так, как к ним и положено относиться ))
Его родственники хотят поддержать ребенка (понятно же, что если ребенок полюбит велосипед, то денег на алкоголь и наркотики у него точно не останется ;) , и спрашивают у меня, где тренируют таких вот спортсменов, как всё это происходит, и на каких условиях. А я не в курсе (

Если у кого-то есть информация по этому вопросу, отпишитесь, пожалуйста, буду очень признателен.
Кто знает, может, цвет майки этого мальчика - желтый? ;)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Сообщение laoshi »

Шатилов тренирует детей . Но с 9 лет. Раньше нет смысла (куча проблем с родителями и.т.д)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Сообщение laoshi »

Надо было тебе в велоспорт написать
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:56
Байк: Cube LTD Pro
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Сообщение Маня »

laoshi писал(а):Надо было тебе в велоспорт написать
Мне тоже было бы интересно почитать официальный ответ нашей федерации по этому вопросу.
Аватара пользователя
Rodion
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:20
Байк: Giant XTC, Giant Anthem (27,5), Scott Spark 900 RC.
Откуда: Владивосток (Эгершельд), Безверхово.

Re: Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Сообщение Rodion »

laoshi писал(а):Шатилов тренирует детей . Но с 9 лет. Раньше нет смысла (куча проблем с родителями и.т.д)
А где можно узнать подробнее про эти тренировки? Что из себя представляет тренировочный процесс, где и когда проходят тренировки?
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Сообщение 1ive »

У ШАО секция вело-туризма и вело-ориентирования.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Как быть с велосипедоориентированным ребенком?

Сообщение Nitatunarabe »

Rodion писал(а): А где можно узнать подробнее про эти тренировки? Что из себя представляет тренировочный процесс, где и когда проходят тренировки?
Это секция, продолжающая советские традиции детских клубов. Есть помещение в ДЮСШ на Шошина, где проводятся теоретические занятия, сборы, ремонтируется и хранится снаряжение (велики, палатки, спальники, веревки и т.п.).
Сами тренировки проходят в пригороде Владивостока (Варяг, р-н Богатинского водохранилища и т.п.). Это поездки на велосипедах, обучение начальным уровням альпинизма (или как это называется, когда с веревками по скалам), походный быт (все эти костры, палатки, готовка и т.п.). Порой бывают выезды в горы (напр., на Читинзу с ночевкой).
Каждый май - большой велопоход.

Вот например небольшой отчет об одной из семинарских практик: viewtopic.php?f=19&t=2610
Ответить