Страница 1 из 1

Артём - Шкотово - гарнизон Пристань - Романовка - Новонежинское городище (Новонежино)

Добавлено: 21 фев 2017, 15:18
Danger
Тематически-патриотическая покатушка с элементами сталка.
Асфальт, грунт, лёд, накат.
Примерно на 70км. с плюсом до 80км.
Владивосток 9:01 - Артём 9:49
Новонежино 19:05 - Владивосток 21:17

Собираюсь в эту субботу 25 февраля проехать некислым и не особо грязным маршрутом от Артёма до Новонежино. Пока окончательно не разверзлись хляби и не потекли ручьи(в чём конечно своя прелесть)).
Да и снежная неделя даст чистоту и возможно кое-где проезжаемую целину (люблю!).
Маршрут не новый, примерная нитка была год с лишним назад
http://dnchv.livejournal.com/582.html
И совсем летняя, но очень похожая, в июне того года.
https://youtu.be/fgoEaicwVEU
https://youtu.be/OUBCqArZ7Xk

Возможно заездом в б.Суходол, на посмотреть и попробовать проехать выше по течению.
При наличии льда срезать на устье реки Артёмовка по льду и вдоль полей минуя Шкотово. Но если очень будет нужно то и с заездом на рынок. (При кворуме участников опять же) Если поеду в одного, то заезжать не буду. В районе Пристани еду/ем однозначно через "собачек", ибо без вариантов.
Под конец маршрута можно полазить по Новонежинскому городищу, если останутся силы, время и желание.
По стаффу и еде, всё индивидуально.Фонари на всякий лучше взять.( но ну его этот всякий, ибо электрон в 19:05.
Прогноз хороший, не жарко ни холодно.
Почти точный и почти примерный маршрут на 9 ч. ездового времени. Более чем достаточно, можно даже полазить по объектам заброшенного гарнизона Пристань.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.19 ... 935;205517

Велком!

Re: Артём - Шкотово - гарнизон Пристань - Романовка - Новонежинское городище (Новонежино)

Добавлено: 22 фев 2017, 12:49
Danger
В связи с погодой возможны корректировки. Надеюсь на минуса, что тепло подспрессует снег, и он немного промёрзнет.

Re: Артём - Шкотово - гарнизон Пристань - Романовка - Новонежинское городище (Новонежино)

Добавлено: 24 фев 2017, 21:17
Danger
+1 участник. Анна. Присоединяйтесь!

Re: Артём - Шкотово - гарнизон Пристань - Романовка - Новонежинское городище (Новонежино)

Добавлено: 25 фев 2017, 04:54
Баба-Яга
А когда? В субботу или воскресенье? В воскресенье поехала бы, а сегодня работаю

Re: Артём - Шкотово - гарнизон Пристань - Романовка - Новонежинское городище (Новонежино)

Добавлено: 25 фев 2017, 06:29
Danger
Баба-Яга писал(а):А когда? В субботу или воскресенье? В воскресенье поехала бы, а сегодня работаю
Сегодня, завтра назад своим ходом

Re: Артём - Шкотово - гарнизон Пристань - Романовка - Новонежинское городище (Новонежино)

Добавлено: 26 фев 2017, 11:42
Danger
Съездили отлично! Без грязи. Срезали 7км. не заезжая в Олений и Шкотово, по льду. Аня слилась с дистанции в Романовке, т.к не успевали на электрон, я в Новонежино. Сегодня вернулся на электричке назад. Подробности в видео.
https://www.instagram.com/p/BQ7skQgDw6C ... by=_.denya._
https://www.strava.com/activities/878686742/analysis

Re: Артём - Шкотово - гарнизон Пристань - Романовка - Новонежинское городище (Новонежино)

Добавлено: 27 фев 2017, 18:18
Danger
Ролик по мотивам.
Изображение
https://youtu.be/o4W0uAi1Huw