Страница 1 из 2

Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 15 мар 2017, 23:38
Anton
есть различие у звезд которые ставятся в тройные системы
http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod19103

двойные http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... prod116126

и одинарные http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... prod154774

спасибо.

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 06:25
Баба-Яга
Антон, ты имеешь в виду отличие между самыми большими звездами?
Да, отличаются.
1. Количество зубов. Из твоих вариантов у тройной системы 44 или 48 зубов, у двойной 38 или 40, у одинарной 38.
2. Первый и третий варианты на 9 скоростей, 2-й на 10 скоростей (в тех системах, на которые ты даешь ссылки).
3. Посмотри на форму звезд. На одинарной - звезда плоская, не предусматривает переключение.

Вот только не пойму, большие звезду от двойной и тройной систем взаимозаменяемы или нет?

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 10:41
Anton
Баба-Яга писал(а):Антон, ты имеешь в виду отличие между самыми большими звездами?
Да, отличаются.
1. Количество зубов. Из твоих вариантов у тройной системы 44 или 48 зубов, у двойной 38 или 40, у одинарной 38.
2. Первый и третий варианты на 9 скоростей, 2-й на 10 скоростей (в тех системах, на которые ты даешь ссылки).
3. Посмотри на форму звезд. На одинарной - звезда плоская, не предусматривает переключение.

Вот только не пойму, большие звезду от двойной и тройной систем взаимозаменяемы или нет?
это понятно что зубами они отличаются, например когда выбираешь звезду в по второму варианту то там там есть какие то связи первой звезды и второй

вот тут это лучше показано http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... prod116093

какие то дополнительные типы. и не понято что это и на что влияет.

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 10:43
Baton
Anton писал(а): и не понято что это и на что влияет.
Э... Кому не понятно?
Мне понятно - на переключения это влияет.

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 11:30
Anton
Baton писал(а):
Anton писал(а): и не понято что это и на что влияет.
Э... Кому не понятно?
Мне понятно - на переключения это влияет.
поделись знанием, что изначают эти буковки? и в чем кроется секрет?

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 12:01
Baton
Anton писал(а):поделись знанием, что изначают эти буковки? и в чем кроется секрет?
Что именно ты смог понять в приведенной тобой же ссылке выше? http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod116093

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 12:07
Anton
Baton писал(а):
Anton писал(а):поделись знанием, что изначают эти буковки? и в чем кроется секрет?
Что именно ты смог понять в приведенной тобой же ссылке выше? http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod116093
почему 40-24 низя

почему нет 42-26(28)?

можно ли звезду от триипла поставить в дабл?

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 12:11
visik
Anton писал(а): почему 40-24 низя
почему нет 42-26(28)?
Потому, что так решила шимано, и конструктивно разработала под чащеупотребимые сочетания. Но ты можешь попробовать, качественная работоспособность при этом не гарантируется. Попробуй погуглить, возможно кто-то пробовал.
Anton писал(а):можно ли звезду от триипла поставить в дабл?
Можно

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 12:16
Баба-Яга
если поставить 40 -24 будет плохо переключаться

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 12:36
Baton
Anton писал(а):почему 40-24 низя
почему нет 42-26(28)?
можно ли звезду от триипла поставить в дабл?
1. Можно, только работать будет плохо. Слишком большая разница в кол-ве зубов.
2. Если нужен такой разброс - ставь тройник спереди.
3. В третьем вопросе не понятно какую звезду и в паре с чем ты собрался ставить, а фантазия у тебя буйная.
ЗЫ. Впрочем, вряд ли ты знаешь, что такое "хорошее переключение", так что тебе можно ставить в любых комбинациях.
PPS. Ну и к изначальному вопросу "про буковки" это отношения не имеет.

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 14:30
Anton
visik писал(а):
Anton писал(а): почему 40-24 низя
почему нет 42-26(28)?
Потому, что так решила шимано, и конструктивно разработала под чащеупотребимые сочетания. Но ты можешь попробовать, качественная работоспособность при этом не гарантируется. Попробуй погуглить, возможно кто-то пробовал.
Anton писал(а):можно ли звезду от триипла поставить в дабл?
Можно
вот я и любопытствую в в чем смысл, получается циклокросс не что среднее, соответственно ему и трансмиссия такая нужна, от дооржника не подойдет, потому что низов нет, а от мтб нижняя потому что верхов не будет
Баба-Яга писал(а):если поставить 40 -24 будет плохо переключаться
ок, не буду так ставить
Baton писал(а):
Anton писал(а):почему 40-24 низя
почему нет 42-26(28)?
можно ли звезду от триипла поставить в дабл?
1. Можно, только работать будет плохо. Слишком большая разница в кол-ве зубов.
2. Если нужен такой разброс - ставь тройник спереди.
3. В третьем вопросе не понятно какую звезду и в паре с чем ты собрался ставить, а фантазия у тебя буйная.
ЗЫ. Впрочем, вряд ли ты знаешь, что такое "хорошее переключение", так что тебе можно ставить в любых комбинациях.
PPS. Ну и к изначальному вопросу "про буковки" это отношения не имеет.
53-39 у шоссеров же нормально работает
я спросил про разницу и в чем отличия. ты написал много, но со сложно уловимым смыслом.
В общем как добиться что бы и в гору ехать и скорость была на циклокроссе? система на 2 звезды

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 14:51
Баба-Яга
Я тоже издеваюсь над велосипедом. Осенью у Ильи купила 42 звезды вместо моих 38 на Заскар (типа скорости на асфальте не хватало). Еще не поставила

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 14:55
Baton
Anton писал(а):53-39 у шоссеров же нормально работает
я спросил про разницу и в чем отличия. ты написал много, но со сложно уловимым смыслом.
В общем как добиться что бы и в гору ехать и скорость была на циклокроссе? система на 2 звезды
53-39=14. Как я понимаю, ЭТО тебе тоже никак не поможет понять...
Ок. Исключительно для тебя с еще более явно уловимым смыслом: звезды имеют профиль оптимизированный для работы (переключения) с соответствующей звездой (звездами).

Как ехать? Физуху качай. Ну или ставь перед собой реальные цели.

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 15:50
Баба-Яга
Мне такое нравится такое:
https://www.bike24.com/1.php?content=8; ... %5B8%5D=47
Впереди: 50-39-30
Позади: 11-32.
Шикарный вариант для циклокросса.

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 21:43
Anton
Baton писал(а):
Anton писал(а):53-39 у шоссеров же нормально работает
я спросил про разницу и в чем отличия. ты написал много, но со сложно уловимым смыслом.
В общем как добиться что бы и в гору ехать и скорость была на циклокроссе? система на 2 звезды
53-39=14. Как я понимаю, ЭТО тебе тоже никак не поможет понять...
Ок. Исключительно для тебя с еще более явно уловимым смыслом: звезды имеют профиль оптимизированный для работы (переключения) с соответствующей звездой (звездами).

Как ехать? Физуху качай. Ну или ставь перед собой реальные цели.
42-28=14
вот теперь понятно, еще б понять что это за детали профиля, так в рамках общего развития можно с картинками или видео

не я хочу что бы велик для меня, а не я для велика
Баба-Яга писал(а):Мне такое нравится такое:
https://www.bike24.com/1.php?content=8; ... %5B8%5D=47
Впереди: 50-39-30
Позади: 11-32.
Шикарный вариант для циклокросса.
там сек как велик стоит... да и 30 много.
давай мне твою 38

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 21:56
Баба-Яга
Антон, 38 мне нада:)

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 22:10
Anton
Баба-Яга писал(а):Антон, 38 мне нада:)
жадина :) давай 42 :))))

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 22:14
Баба-Яга
Жалко.

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 16 мар 2017, 22:19
Anton
Баба-Яга писал(а):Жалко.
ну начинается....

Re: Вопрос по звездам в систему

Добавлено: 17 мар 2017, 09:41
Baton
Anton писал(а):42-28=14
вот теперь понятно, еще б понять что это за детали профиля, так в рамках общего развития можно с картинками или видео
40-28 чем тебя не устраивает?
Я уверен, что если бы существовал вариант 42-28, ты плакал бы о том, "Ну почему нет 43-29?!"

А вот помочь с твоим общим развитием, извини, не смогу - книжек-раскрасок по данной теме нема...