Тензометр

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Leonid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 10:18
Байк: Giant NRS-1

Тензометр

Сообщение Leonid »

Во Владивостоке кто-то из мастеров собирает колёса с тензометром? Если нет, то обращайтесь ко мне, я механик с Уссурийска, соберу колёса с использованием тензометра Park Tool, или откорректирую натяжение на уже собранных колёсах.

https://vk.com/sandovich94

8-99Ч-ООО-2716
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Тензометр

Сообщение visik »

Леонид, я в Уссур ради только колёс вряд ли поеду, но любопытно сколько денег вы берёте за эту услугу?
Насколько я понял, у нас этим никто не пользуется именно по причине значительных временных затрат.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Тензометр

Сообщение Baton »

Шой-то у меня вызывают сомнения "механики", которые еще прошлым летом, грубо говоря, кассету от системы отличить не могли.
Аватара пользователя
Leonid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 10:18
Байк: Giant NRS-1

Re: Тензометр

Сообщение Leonid »

Baton писал(а): 18 фев 2019, 14:51 Шой-то у меня вызывают сомнения "механики", которые еще прошлым летом, грубо говоря, кассету от системы отличить не могли.
это ты про кого? лично я прошлым летом уже работал механиком. У тебя помню башинги в аморт покупал. В амортах я не шарю и пока не стремлюсь, не надо думать что в остальном не разбираюсь))
Последний раз редактировалось Leonid 22 фев 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leonid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 10:18
Байк: Giant NRS-1

Re: Тензометр

Сообщение Leonid »

visik писал(а): 18 фев 2019, 13:31 Леонид, я в Уссур ради только колёс вряд ли поеду, но любопытно сколько денег вы берёте за эту услугу?
Насколько я понял, у нас этим никто не пользуется именно по причине значительных временных затрат.
Если регулярно будут появляться желающие, цены повышу, ибо времени действительно уходит немало, зато колесо получается лучше некуда.
Пока что так:
Полная сборка 2х колёс 1000 рублей.
Протяжка 2х колёс 600

Друг раз в 2 недели ездит влад-уссур-влад, можно ему передать за скромную плату

Кто не в курсе: неплохо собрать можно и без тензометра если есть музыкальный слух, стукаем по спицам чем-нибудь и сравниваем звук, далее добиваемся максимально одинаковых звуков с одной стороны колеса, при отсутствии биений. Единственная проблема в том что узнать сколько конкретно КГ натянута спица невозможно без тензометра
Ответить