День Р: Суходол-Пристань

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение 1ive »

Денис, огорожен только берег, и стоит вахта на въезде. Т.к. мы через собак - нам было "до фонаря", мы даже про дорогу тамошних распрашивали 😊. Дорога накатана по правой взлётке, левую полосу техника работает. На пляж гравия навозили.
а в августе было ещё так
Изображение

на Суходоле от ЦУПа пошли по полузаросшей тропе вдоль берега, утопили девочек в овраге из листьев, уткнулись в колючку артельщиков, обошли их базу по коровьей🤣 тропе. Ну, не по феншую было возвращаться по проехатой уже дороге😜
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Danger »

Короче собрали все виды покрытий и препятствий :)
Если и поеду то только через "Барышево" (собачек).
Я крайний раз там был 3 ноября, уже прикрыли въезд и пустили типа закрыв глаза)
https://youtu.be/ugZkVid_dNY
https://www.strava.com/activities/1942585281
Будем ездить пока, до первого снега угля...
Аватара пользователя
Kisazul
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 16:59

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Kisazul »

Спасибо всем за компанию, отличная поездка, хоть и ограничила мои возможности))) Но это к лучшему, будем только крепче!
Отдельно спасибо всем тем, кто помогал с техникой, несмотря на выход из строя нескольких деталей, слаженными действиями удалось продолжить движение! В минус: переключатель (загнули стальные рамки, оторвало болт натяжителя), оторвало петух с загибом угла рамы, погнуло спицы с искривлением обода.
Запчасти куплены и ждут своего часа))
P.S. Коля, я твоего петуха снял, отдам при встрече, он в полном порядке.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Spider »

Kisazul писал(а): 19 июн 2019, 13:18 В минус: переключатель (загнули стальные рамки, оторвало болт натяжителя), оторвало петух с загибом угла рамы, погнуло спицы с искривлением обода.
Расскажи, что случилось.
Аватара пользователя
Kisazul
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 16:59

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Kisazul »

Скорее всего цепь по какой-то причине пошла на второй круг передней звёзды(перед этим всем обильно по лесу ехал с травой по пояс), закусило ее и она потянула переклюк на себя. Переключатель вырвало не совсем удачно и он отправился вместе с цепью гулять по спицам.. и по инерции, пока я не остановился, его замололо между рамой и спицами.
Свой петух я посеял через дырку в сумке ( но он бы и не влез, там край, за который петух крепится загнули и слизало один болт... Снял обломок только в гараже). Поставили петух Коли поверх моего, зажали эксцентриком. Рамки переключателя выпрямили камнем как смогли. Натяжитель переключателя ограничили стяжкой.
В таком варианте ехал около 50 км на одной передаче.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Danger »

Kisazul писал(а): 19 июн 2019, 14:30
В таком варианте ехал около 50 км на одной передаче.
Костя, и на электро тяге же?) Такое так полагаю может с каждым случиться, или это из за особенностей электропривода? Ну там силища крутящего момента и просто в необычной скорости передвижения по траве в отличие от "реальных" мтбшников?))
Аватара пользователя
Kisazul
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 16:59

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Kisazul »

Мотор уже фактически не помогал к тому моменту, был уже без особой нагрузки. То что потом в спицы попал, там уже инерция и мой вес сделали своё дело)) но я и без мотора петухи ломал несколько раз )) Скажем так... Распиз...ки ))Надо было очистить вовремя.
На те 50 км поставил на передачу "полегче" и так и крутил.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение 1ive »

Изображение

Хорошо видно насколько всё толсто и кондово в этой вашей 8ми скоростной трансмиссии и чтоб такое сломаать!, а потом ещё и починить...
нужны кирпич и пластиковая стяжка☝ Удивляюсь, что мы скочем ещё не мотали😂
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Baton »

Kisazul писал(а): 19 июн 2019, 14:30 В таком варианте ехал около 50 км на одной передаче.
Если ехать на одной передаче, то можно попробовать вообще убрать перекл, укоротить выжимкой цепь и сделать синг-спид, подобрав передачу, где цепь почти не провисает.
Аватара пользователя
Kisazul
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 16:59

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Kisazul »

Такая идея была у меня, но сначала решили попробовать восстановить переключатель. Если бы не получилось с "петушиным донором" так бы и поступили.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение visik »

Baton писал(а): 20 июн 2019, 07:47
Kisazul писал(а): 19 июн 2019, 14:30 В таком варианте ехал около 50 км на одной передаче.
Если ехать на одной передаче, то можно попробовать вообще убрать перекл, укоротить выжимкой цепь и сделать синг-спид, подобрав передачу, где цепь почти не провисает.
А у вас такой опыт был? Я дважды так пробовал, и на оси, и с дропаутами, цепь либо болталась и слетала быстро, либо была перетянута так, что всё это еле крутилось.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Baton »

visik писал(а): 04 мар 2020, 16:15А у вас такой опыт был? Я дважды так пробовал, и на оси, и с дропаутами, цепь либо болталась и слетала быстро, либо была перетянута так, что всё это еле крутилось.
Тьфу-тьфу... Слава всевышнему, пока у меня это только теоретическое предположение ;-)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Spider »

visik писал(а): 04 мар 2020, 16:15
Baton писал(а): 20 июн 2019, 07:47
Kisazul писал(а): 19 июн 2019, 14:30 В таком варианте ехал около 50 км на одной передаче.
Если ехать на одной передаче, то можно попробовать вообще убрать перекл, укоротить выжимкой цепь и сделать синг-спид, подобрав передачу, где цепь почти не провисает.
А у вас такой опыт был? Я дважды так пробовал, и на оси, и с дропаутами, цепь либо болталась и слетала быстро, либо была перетянута так, что всё это еле крутилось.
Насколько я помню, в подобном случае из заднего перекла делали натяжитель цепи.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение 1ive »

Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение hepard »

1ive писал(а): 09 мар 2020, 11:34 https://photos.app.goo.gl/gbKhVAfyMh7seYXn7
рано выложил)) надо было лет, эдак, через 5)))
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение 1ive »

да, пять лет назад Пристань была великолепна! Думаю, предстоящее лето - последнее для этого места(
http://images.vfl.ru/ii/1584018500/9ef4 ... 1772_m.jpg
Последний раз редактировалось 1ive 26 мар 2020, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: День Р: Суходол-Пристань

Сообщение Danger »

Красивые ракушки. Но не обязательно на этом пляжу, есть и другие рядом, в сторону Суходола. А сам порт еще год-два как не введут в работу
Ответить