Качество товаров с Али

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Качество товаров с Али

Сообщение Баба-Яга »

Насколько качественный товар с Али? Подделка? Брак?
Хочу вот такое. Опасаюсь, что это некачественно:
https://m.ru.aliexpress.com/item/327968 ... 4358991920
Аватара пользователя
Synse
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:16
Байк: Mongoose Tyax 2018
Откуда: БАМ

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Synse »

Алик - всегда лотерея

Китайцы подделывают всё. Но если не торопиться, то можно хорошо сэкономить.

Посмотри историю продаж, очень, прямо очень внимательно. Особое внимание на негативные отзывы, на отзывы по дорогим товарам, по интересующему лоту. Как давно работает магазин, если новый, то лучше обойти стороной.

На отзывы из России пристальное внимание - китайцы накручивают отзывы, можно распознать по стилистике и т.п

Если есть хоть один негативный отзыв по этому лоту или другому дорогостоящему - это повод задуматься.

Но я все таки предпочёл купить вилку на чайнике, хоть и переплатил около 2к
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Баба-Яга »

Спасибо:)
Да, отзывы разные. Кто-то пишет, что переключатель поломался. Кто-то доволен. Кому-то не нравится, что посылку двумя частями направлена.
Аватара пользователя
Synse
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:16
Байк: Mongoose Tyax 2018
Откуда: БАМ

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Synse »

Аналогичный групп сет на фарпосте продают. 11к с чем-то. Давно лежит. Если в наличии, конечно. Можно попробовать поторговаться

Shimano alivio в поиске, сразу выдаёт
Аватара пользователя
Kisazul
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 16:59

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Kisazul »

В доставке Али нет Китая. Как думаешь почему? Больше половины там откровенного Г продают.
Аватара пользователя
Kisazul
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 16:59

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Kisazul »

Ну и 3-9 это же позавчерашний день ))) за эти деньги или чуть более можно уже собрать и 2*10 или 1*10 (RIP передний переклюк) и с Шадоу +.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Баба-Яга »

3*8 тоже работает:)
товар выше не закажу.
Аватара пользователя
Николай1983
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:40
Байк: GT Avalanche comp, rock shox, diore.

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Николай1983 »

Баба-Яга писал(а): 29 июл 2019, 09:50 Насколько качественный товар с Али? Подделка? Брак?
Хочу вот такое. Опасаюсь, что это некачественно:
https://m.ru.aliexpress.com/item/327968 ... 4358991920
У тебя ведь сейчас стоит каретка под квадрат? А этот групсет по каретку типа Hollowtech 2, которая почему-то отсутствует в наборе. Так что придется докупать.
Ещё стоит обратить внимание на то, как у тебя крепится передний переключатель скоростей. Они бывают как с верхним так и с нижним хомутом крепления. Это очень важно!
Ну а вообще я бы рекомендовал покупать в России такие вещи особенно когда есть сомнения.
Вот пример во Владивостоке:
https://www.farpost.ru/vladivostok/spor ... 59154.html Групсет. Переключатели /система и т. д. Shimano Alivio M4000 - Запчасти и комплектующие для велосипедов во Владивостоке
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Баба-Яга »

На фарпосте товар с алиэкспресса продается. Только на 3000 руб. дороже. В ссылке, которую я скопировала, не всё есть - это для примера.
8×3 можно из Триала собрать Срам Х4. 8900 получается.
Аватара пользователя
Николай1983
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:40
Байк: GT Avalanche comp, rock shox, diore.

Re: Качество товаров с Али

Сообщение Николай1983 »

Баба-Яга писал(а): 04 авг 2019, 17:42 На фарпосте товар с алиэкспресса продается. Только на 3000 руб. дороже. В ссылке, которую я скопировала, не всё есть - это для примера.
8×3 можно из Триала собрать Срам Х4. 8900 получается.
Скорее всего даже не с Али, а с Тао Бао. Но суть то не в этом, а в том, что ждать не надо - это рас, можно пощупать перед оплатой - это два и есть хоть какие-то гарантии так как продавец на фарпосте не первый день занимается этим и не станет тулить откровенное фуфло - это три.
Ну и не на три тысячи дороже, а на каких нибудь 700-800 рублей. Что в некоторых случаях не существенная переплата за вышеперечисленные плюсы.
И я тоже дал ссылку на фарпост для примера. Просто у этого продавца не плохой ценник. Но не у него одного. Я бы например покупал не у него а в велостудии Upland у Пестова Максима. Просто потому, что у него цена как Али и ждать не надо.
А если вы не знаете кто это то ваш вариант Триала тоже ничего. Мой велик оттуда.
Ответить