Страница 1 из 4

Хасанщина, 21/22 сентября

Добавлено: 06 авг 2019, 21:31
Баба-Яга
А не поехать ли батонно на море на сб и вс? У кого какие идеи есть?

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 06 авг 2019, 21:33
visik
Эти выходные дожди, смысла нет

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 06 авг 2019, 21:36
Баба-Яга
Не говорю, что в эти. Дата открыта. Можно в следующие. По погоде.

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 06 авг 2019, 21:44
Баба-Яга
1й день от Рязановки до Гамова и назад.
2й день на авто доехать до Краббе и погулять по п-ву.

Или как-то по-другому...

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 09 авг 2019, 22:03
Kos
Маша, что то пытался по карте найти дорогу от Рязановки до Гамова, но не нашел. Она через Андреевку проходит или сразу на Гамова? Хочу проехать по этому маршрутику, но возможно в одного. Со временем совсем плёхо))

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 03:00
Spider
Kos писал(а): ↑09 авг 2019, 22:03 Маша, что то пытался по карте найти дорогу от Рязановки до Гамова, но не нашел. Она через Андреевку проходит или сразу на Гамова? Хочу проехать по этому маршрутику, но возможно в одного. Со временем совсем плёхо))
Трек для Озика, изображения карты с треком.
https://cloud.mail.ru/public/C8Ns/4RwFqdXtB

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 06:46
Kos
Для Оззи Озборна что ли?))
Спасибо! Судя по карте там болотистость присутствует. Т.е. лучше ехать в сентябре, когда посуше

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 07:25
Fly
Там скорее гористость присутствует. Мы с мужем пару лет назад осилили за световой день только дорогу Рязановка- Средняя, еще и на оленеводов напоролись. Палатку ставили в Средней в ночи. Утром решили не издеваться над собой, в Теляковского не поехали, забрались с большим трудом к горе Астафьева и оттуда, минуя Витязь, скатились в Андреевку. Сейчас вот думаем, где в том районе попроще дороги? Зарубино? Краббе? Хотелось бы на сб-воскр в сент съездить, когда отдыхающие разъедутся

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 08:01
Kos
Вот и я думаю, в сентябре. Как раз отпуск и т.д.(рифма вышла...)). А отдыхающие чем мешают? Ставят заслон?))

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 08:10
Kos
Fly писал(а): ↑10 авг 2019, 07:25 Там скорее гористость присутствует. Мы с мужем пару лет назад осилили за световой день ...
Ну да, расстояние там будь здоров...

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 09:14
Баба-Яга
Fly писал(а): ↑10 авг 2019, 07:25 Там скорее гористость присутствует. Мы с мужем пару лет назад осилили за световой день только дорогу Рязановка- Средняя, еще и на оленеводов напоролись. Палатку ставили в Средней в ночи. Утром решили не издеваться над собой, в Теляковского не поехали, забрались с большим трудом к горе Астафьева и оттуда, минуя Витязь, скатились в Андреевку. Сейчас вот думаем, где в том районе попроще дороги? Зарубино? Краббе? Хотелось бы на сб-воскр в сент съездить, когда отдыхающие разъедутся
Наверно, вы много любовались красивыми пейзажами и купались, если только до Средней доехали. Так-то да, надо барахло везти: доехать до Теляковского, там сделать лагерь, а на другой день назад. А можно без барахла за день уложиться.

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 09:36
Fly
Kos писал(а): ↑10 авг 2019, 08:01 Вот и я думаю, в сентябре. Как раз отпуск и т.д.(рифма вышла...)). А отдыхающие чем мешают? Ставят заслон?))
В автодоступных местах отдыхающие чаще всего весьма специфичны, музыка, маты, пьяные разборки. На Гамова такое реже встречается, но именно на Гамова я с великом не хочу больше, там лучше пешком.

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 09:39
Баба-Яга
Пешком же тяжелее - ноги больше нагружаются и устают. И медленнее.

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 09:41
Fly
Баба-Яга писал(а): ↑10 авг 2019, 09:14 Наверно, вы много любовались красивыми пейзажами и купались, если только до Средней доехали. Так-то да, надо барахло везти: доехать до Теляковского, там сделать лагерь, а на другой день назад. А можно без барахла за день уложиться.
Любовались, конечно, только к кекурам, что после мыса Льва, часа на два ходили. Но и спуски подьемы для меня были тяжеловаты, шла пешком часто. Обратно ехали по трассе Андреевка- Рязановка, там уже быстро получилось

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 09:46
Fly
Баба-Яга писал(а): ↑10 авг 2019, 09:39 Пешком же тяжелее - ноги больше нагружаются и устают. И медленнее.
По гамовским дорогам я пешком быстрее хожу ))) Каменистые спуски меня сильно пугают, я трус)))

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 14:49
Kos
Fly писал(а): ↑10 авг 2019, 09:46
Баба-Яга писал(а): ↑10 авг 2019, 09:39 Пешком же тяжелее - ноги больше нагружаются и устают. И медленнее.
По гамовским дорогам я пешком быстрее хожу ))) Каменистые спуски меня сильно пугают, я трус)))
Т.е. каменистые спуски- подъемы на этом пути только на Гамова? Я там проезжал 6 лет назад, когда ещё батарея жива была. Земли ни разу не коснулся, хотя там, конечно путь был очень раздолбан. Думаю сейчас только ухудшилось всё. Меня больше болота пугают. Не охота сразу завязнуть по уши и потом всю дорогу ехать грязным. Да и для "коня" это не очень))

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 15:28
Kos
Fly писал(а): ↑10 авг 2019, 09:36

В автодоступных местах отдыхающие чаще всего весьма специфичны, музыка, маты, пьяные разборки. На Гамова такое реже встречается, но именно на Гамова я с великом не хочу больше, там лучше пешком.
Музыка это неизбежное зло общедоступных мест. Уж лучше маты. 😏 Какой нибудь "О, боже какой мужчина" способен испортить всё

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 16:44
Fly
Дороги на Гамова неизменны, по моим наблюдениям, уже лет 10 точно, именно благодаря каменистости их не раздалбывают джЫпами. И от Рязановки до мыса Льва такие же каменистые дороги. А вот на спуске в Теляковку в одном месте дождями дорогу стало размывать и там народ уже сделал объезд по грязи. Болот на Гамова я не припоминаю вообще, разве что речки после дождей шире становятся.
Батарея, кстати, очень даже жива, ее открыли для посещения, проводят небольшую экскурсию, внутри можно полазить. Были там на прошлой неделе, приятно удивились. Вторая башня, конечно, так и лежит , наполовину спилена (

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 16:52
Баба-Яга
В 2016 году ездили от бух. Троицы до Краббе (на п-в не поехали) вдоль берега, купались. Доехали до Посьета, а назад возвращались по дороге. Леша вместо фонаря использовал зрение, как у совы, а у Игоря был только ночник. Это за 1 день, получилось 90 км.
На второй день ездили от Троицы до Гамова, очень гористо, тяжелые, но въезжаемые подъемы. Получилось ок 50 км.

На Краббе так и не была, и на побережье, где мыс Льва и какие-то там сосны тоже не была, поэтому было бы интересно именно туда.

Re: Хасанщина (дата открыта)

Добавлено: 10 авг 2019, 17:49
Kos
Fly писал(а): ↑10 авг 2019, 16:44 Дороги на Гамова неизменны, по моим наблюдениям, уже лет 10 точно, именно благодаря каменистости их не раздалбывают джЫпами. И от Рязановки до мыса Льва такие же каменистые дороги. А вот на спуске в Теляковку в одном месте дождями дорогу стало размывать и там народ уже сделал объезд по грязи. Болот на Гамова я не припоминаю
Дорога на Гамова без болот, это понятно, там скорее скалы. Я имел ввиду, как бы так выразиться, участок грубо говоря от Рязановки до фанерного указателя, на котором было краской криво написано: "бух. Астафьева" и стрелка: "туда". Тогда как в противоположную сторону можно было проехать на Теляковского и далее уже на батарею. Этот указатель стоял (а может и до сих пор стоит) на самой вершине перевала, если подниматься от Витязя... Как то так.
Хорошо хоть одна артустановка ещё осталась, бесят эти уроды, которые пилят историю