Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение 1ive »

Сейчас порог беспошлинного ввоза 500 евро и пошлина 15% что свыше порога.
С января 2020 года порог 200 евро + 15% + 250руб таможенный сбор с каждой(!) посылки
С июля 2020 года порог 100 евро +...
С 2021 года 50 евро +...
С 2022 года с 20 евро + ...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Baton »

... у нас снова закончились деньги...
Аватара пользователя
Николай1983
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:40
Байк: GT Avalanche comp, rock shox, diore.

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Николай1983 »

Пора переходить на отечественные лисапеды...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Baton »

Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Spider »

Baton писал(а): 13 дек 2019, 07:58 Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом.
Cura te ipsum ;)
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Baton »

Spider писал(а): 14 дек 2019, 19:56Cura te ipsum ;)
Доктор никак?
А расскажи целитель, что в радиусе 10 метров от тебя имеет маркировку "Маде ин отечество"?
Вот я оглянулся и нашел только кухонное "вафельное" полотенце оставшееся со времен СССР. Все остальное (включая корейские трусы Roober на мне) имеет совсем иное происхождение. Кстати, да, трусы можно было купить и отечественные (я даже пробовал пару раз), но проблема в том, что они неудобны при носке и разваливаются/расползаются очень быстро, хотя "одноразовые" на них не написано. И даже цена в 3 раза ниже не спасает, Roober сильно выгоднее купить получается.
Думаю, что "отечественные" велосипеды ты должен помнить в силу возраста, как и я. Есть с чем сравнить.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение 1ive »

Да, к доктору надо кой-кому зайти😜
Но, впрочем, песня не о том, а...

Чем "грозит" введение таких порогов и сборов нам?
1. Сборные (когда совместно отправляли) посылки подорожают.
2. Отдельные покупки копеечных товаров на али, к примеру, станут не выгодными.
3. Велы, рамы, колёса, по видимому, будет выгодней тут покупать в каких нибудь триалах.
4.
55...
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Baton »

1ive писал(а): 16 дек 2019, 14:04 Чем "грозит" введение таких порогов и сборов нам?
1. Сборные (когда совместно отправляли) посылки подорожают.
2. Отдельные покупки копеечных товаров на али, к примеру, станут не выгодными.
3. Велы, рамы, колёса, по видимому, будет выгодней тут покупать в каких нибудь триалах.
Думаю, что даже с 15% пошлины на посылки, покупка в "каком-нибудь триале" будет менее выгодной.
Опять же, разница в размерах ассортимента просто огромная.
А если говорить об "импортозамещении", то это сразу к доктору.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение hepard »

Baton писал(а): 16 дек 2019, 17:22 А если говорить об "импортозамещении", то это сразу к доктору.
а таблеточки-то, импортные))) Правда, можно и отечественные взять....но, лучше, забугорные))) Здоровее будешь))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Spider »

1ive писал(а): 16 дек 2019, 14:04 Да, к доктору надо кой-кому зайти😜
Но, впрочем, песня не о том, а...

Чем "грозит" введение таких порогов и сборов нам?
1. Сборные (когда совместно отправляли) посылки подорожают.
2. Отдельные покупки копеечных товаров на али, к примеру, станут не выгодными.
3. Велы, рамы, колёса, по видимому, будет выгодней тут покупать в каких нибудь триалах.
4.
55...
На самолёте с собой до 10 килоевр можно везти беспошлинно, до 50кг. На автобусе-машине-поезде - до 500 евро, до 25кг.
Владивосток-Пекин-Владивосток на S7 с сумками 23кг в багаже +10кг в салоне = 12 тыщ рублей примерно.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение 1ive »

Spider писал(а): 21 дек 2019, 13:21 ...Владивосток-Пекин-Владивосток на S7 с сумками 23кг в багаже +10кг в салоне = 12 тыщ рублей примерно.
Почтой Китая и помогайками 33кг привезут за 11550. Если самому в Суньку съездить, будет совсем даром😉
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Spider »

1ive писал(а): 23 дек 2019, 10:45
Spider писал(а): 21 дек 2019, 13:21 ...Владивосток-Пекин-Владивосток на S7 с сумками 23кг в багаже +10кг в салоне = 12 тыщ рублей примерно.
Почтой Китая и помогайками 33кг привезут за 11550. Если самому в Суньку съездить, будет совсем даром😉
Я про то, что можно совместить путешествие с челночеством.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Spider »

Baton писал(а): 15 дек 2019, 09:31
Spider писал(а): 14 дек 2019, 19:56
Baton писал(а): 13 дек 2019, 07:58 Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом.
Cura te ipsum ;)
Доктор никак?
"Исцелись сперва сам"

Поскольку пословицу ты не понял, то дальнейшее не имеет отношения к моему посту. Однако, отвечу, коль интересуешься.
Baton писал(а): 15 дек 2019, 09:31 А расскажи целитель, что в радиусе 10 метров от тебя имеет маркировку "Маде ин отечество"?

Вот я оглянулся и нашел только кухонное "вафельное" полотенце оставшееся со времен СССР. Все остальное (включая корейские трусы Roober на мне) имеет совсем иное происхождение. Кстати, да, трусы можно было купить и отечественные (я даже пробовал пару раз), но проблема в том, что они неудобны при носке и разваливаются/расползаются очень быстро, хотя "одноразовые" на них не написано. И даже цена в 3 раза ниже не спасает, Roober сильно выгоднее купить получается.
Думаю, что "отечественные" велосипеды ты должен помнить в силу возраста, как и я. Есть с чем сравнить.
Электричество; информация; скорее всего, подложка от экрана смартфона (у РФ более 20% рынка); много ПО в компе и видеокамере (привет "Ронде"); топливо и моторное масло (машина под окном); некоторая часть одежды (пара курток, носки, ещё по мелочи); немножко обуви; много снаряги (альпинистское железо, титановая посуда, на велике сумка, палатки, рюкзаки, два весла из четырёх каякерских, два оставшихся в живых катамаранных, одна из юбок для каяка, коврики из пенополиуретана); электрочайник; фильтр для воды; всякие пластиковые контейнеры на кухне; частично посуда; окна в квартире; двери в доме; мебель какая-то тоже наша вроде; постельное бельё; шторы; карнизы для них. Холодильник Ariston - точно из Липецка (холодильники вообще почти все в РФ выпускаются, кроме дорогих моделей, а мой всего около 40 стоит, делается в РФ). Водонагреватель Termex, скорее всего, тоже в России сделан (под Питером). Если бы покупал на авто резину Бриджстоун, то колёса были бы. Да и сама машина, в принципе, тоже могла быть тутошней, во Владике такие собирали. Ну и все продукты, наверное. Да и сам я местного производства, это самое главное :)

По поводу трусов, если интересуешься, то неплохое бельё у comazo. я ношу их термобельё синтетических серий. Фирма немецкая, недалеко от Питера их фабрика. Носки на Камчатке делают лучшие, что я носил. У Декатлона некоторые модели шьются в РФ (почти все мои носки Quechua, например, пошива РФ).

А вообще, к чему ты начал этот разговор? Я как-то не очень интересуюсь страной производства, больше потребительскими качествами и ценой. А велик мой, кстати, позиционируется как российская марка :) Ну и что, что там деталики Шимано :) Японцы, поди, не комплексуют, что деталики делают из российского алюминия и стали, дык и я не комплексую, что мой велик сделан в России из японских (или китайских) деталек, сделанных из российского металла, а также из резины, сделанной китайцами из российской нефти :)

PS. Если тебе обидно, что РФ делает мало тряпок и ширпотребных микросхемок, то можешь утешиться, что в по-настоящему высокотехнологичных областях (атомная энергетика, космические технологии, информационные технологии, металлургия) - Россия в неоспоримых лидерах. А тряпки пусть китайцы и корейцы делают, нафига этой ерундой заморачиваться.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Baton »

Spider писал(а): 24 дек 2019, 00:07 PS. Если тебе обидно, что РФ делает мало тряпок и ширпотребных микросхемок, то можешь утешиться, что в по-настоящему высокотехнологичных областях (атомная энергетика, космические технологии, информационные технологии, металлургия) - Россия в неоспоримых лидерах. А тряпки пусть китайцы и корейцы делают, нафига этой ерундой заморачиваться.
Благодарю за более чем наглядную демонстрацию, почему афганский героин (или колумбийский кокс) не надо запивать "исконно русским" напитком "Настойка боярышника".

ЗЫ. Так то я тоже по утрам пью кофе российского производителя "Московская кофейня на паях". Но вот настойку боярышника и наркоту я не употребляю, поэтому в голове осталось сомнение "Но в России же не растет кофе!".
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение 1ive »

Надпись "Сделано в РФ" иногда заставляет напрячься и усомниться. Хотя в век глобализации всё относительно ☝

Изображение
Spider писал(а): 23 дек 2019, 23:22 Я про то, что можно совместить путешествие с челночеством.
А я наоборот накинул на товар накладных/командировочных 🤣
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Baton »

1ive писал(а): 24 дек 2019, 09:59 Надпись "Сделано в РФ" иногда заставляет напрячься и усомниться. Хотя в век глобализации всё относительно ☝
Одно неизменно, православный коммуникатор "Маяк" "Сделанный в России" всегда в 3 раза дороже "аналога" от Хуавей. Да и правда, куда там этому китайскому Хуавею до Маяка!
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение 1ive »

уточнение

"...с 1 января 2020 года необлагаемые таможенными платежами нормы будут снижены до 200 евро и (или) 31 кг за 1 посылку. Важно понимать, что с 2020 года изменится порядок применения этих норм. Данные нормы применяются к каждой посылке, доставляемой перевозчиком в адрес физического лица по одному транспортному документу (HAWB).

Стоимостные и весовые показатели не суммируются и контрольный период не используется (ранее использовался контрольный период сроком в 1 календарный месяц). То есть, если в течение одного месяца вы отправили 10 посылок в разных партиях с товарами на сумму до 200 евро в каждой посылке, вы не получите уведомление о необходимости оплаты пошлины. Однако, есть нюанс: посылки не должны прибывать на таможню одновременно (в составе одной партии), так как в этом случае они могут трактоваться как одно отправление.

В случае, если стоимость товаров, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, превышает сумму, эквивалентную 200 евро и (или) вес превышает 31 кг, физическое лицо обязано уплатить таможенные платежи в размере 15% от стоимости товаров в части превышения, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения (т.е. при одновременном превышении стоимостных и весовых норм необходимо оплачивать большую из сумм таможенных платежей).

Кроме этого физическое лицо оплачивает таможенные сборы в сумме 250 рублей (фиксированная сумма).Оплатить таможенную пошлину довольно просто. После получения уведомления от брокера, вы по ссылке переходите на сайт оплаты пошлины с указанием полной информации по вашей посылке и начислению пошлины..."
Аватара пользователя
Николай1983
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:40
Байк: GT Avalanche comp, rock shox, diore.

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Николай1983 »

Коля, респект за данный пост. До этого были вопросы и сомнения. После - ни осталось ничего.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Spider »

1ive писал(а): 26 дек 2019, 19:08 уточнение
...
Чот я в Пекине не был ни разу. Походу, надо прокатиться где-нибудь в феврале. Заодно и примерку сделать перед покупкой... Или вон Аня постоянно туда мотается, можно ей заказать :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году

Сообщение Spider »

Baton писал(а): 24 дек 2019, 09:47 Благодарю за более чем наглядную демонстрацию, почему афганский героин (или колумбийский кокс) не надо запивать "исконно русским" напитком "Настойка боярышника".
Ха! Я ещё и чай тогда русский пью :) Как раз скоро заказывать буду немножко килограммов...
https://www.rusteaco.ru/
И штаны себе русские заказал сегодня...
https://lenplus.ru/
Короче, скоро скрепы по всему телу аыступят :)

Кофейню-на-паях тоже уважаю. Но последние годы кофе пью только из ларьков или в ресторанах, сам не варю.
Ответить