Закрытие Гештальта на Воробье 26.06.2022

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Закрытие Гештальта на Воробье 26.06.2022

Сообщение tener »

Решил посетить наикрасивейший восьмисисячник приморья Воробей. Воробей гора мистическая и непредсказуемая. Даже знаменитый мачист(человек в любой поход берущий собой большое мачето) Дима Полянский говорит, что нельзя ходить на Воробья в одного, опасности на каждом шагу. Нападение медведя, потеря дороги домой группой восходителей и желания напиться чая из мухоловок, столько интересных случаев про Воробья. И первый раз мы с АМ и с Прищепкой не смогли подняться, этой зимой, не из за погодных условий, а из-за трудностей со здоровьем. Решил стартануть в одного, долго раскачивался, в результате поздно выехал. Дорога с Анисимовки по тайге, была очень темная, стало как то стрёмно. Доехал до поляны, быстро собрался и пошёл к ручью, перешёл через реку и дальше тропа исчезла. Вообщем Воробей начал оправдывать своё мистическое предназначение, не успел начать движение и сразу заблудился. Начал смотреть трек на телефоне и ринулся по хвощу в поисках тропы. Долго блуждал и насобирал паутины на свою голову, от каждой ветки мне мерещились клещи с энцефалитом и боррелиозом, но ни одного клеща за весь поход не снял, правда предварительно обрабатывал ядом одежду и обувь и сверху еще кожу брызгал репеллентом. Нашел тропу и пошёл в сторону водопадов Слёзы Догатьки( почему то на карте они обозначены Маруськины Слёзы). Осмотрев водопады пошёл обратно на восхождение в лоб на Воробья. Первые 300 метров довольно бодро шёл, но дальше начало наваливаться воспоминания как не смогли с АМ и Прищепкой последний раз, появилась какая то неуверенность, воды взял пол литра и показалось, что её не хватит, хотя погоды были не жаркие. Мошка и мухи не так достовали, видимо днём раньше был дождь и похолодание. Начал останавливаться пить воду, медитировать и прислушиваться к звукам леса, но почему то издали долетали какие то промышленные звуки. На всём участке был хороший интернет и продолжились баталии с АТ,АМ и СП об СВО. Дорога хорошо натоптана, вылез к кресту, много на последнем участке было кузнечиков и постоянно шипело што то то ли кузнечики то ли еще какие насекомые, но мне всюду представлялись гремучие змеи. Тут увидел идущих двух мужчин с детьми в комуфляжной расцветки. Спросили где здесь озеро, признаться сам не знаю где озеро на Воробье, гора на столько мистическая, что видимо и озера уже есть, направил парней на Ольховую за озером. Вылез наверх, виды прекрасные пофотался и решил идти на Туманную. Разок сбился с тропы, но телефон с треком наш друг в лесу, нашел тропу и по дороге насобирал жимолости, пофотал цветы. На Туманной решил идти вниз прям с неё и внизу переходить на водопадную тропу и идти к поляне. Вначале спуска не нашёл тропу и уже шел абы как, в конце курумника, всё таки вышел на неё и ускорился вниз. Там где по треку надо было уходить на тропу к водопадной тропе, тропа терялась и я там таких кругов намотал и паутин, что мама не горюй. Но жпс и заряжанный телефон спасли положение и удаслось спастись, у водопадного ручья много пил воды и прилично отдыхал, доковылял до машины и быстрее домой из этого царства насекомых и зеленных насаждений. По дороге уже перед поворотом на Партизанск увидел форестер и мужика с веревкой, остановился попросил дотянуть до Владивостока, согласился только до Угловой, порвали его шкворку, зацепил за свою, дотащил его до Леройки, предлагал денег и чтоб до чуркина дотащил, но увы я вообще после 5 часов беганья по сопке не готов был еще в город ехать, отказался и от денег и от буксировки. Воробей закрыт, списался с ЕМ она открыла челенж месяц каждое воскресенье покорять Фалазу, круто, я бы так не смог.
Аватара пользователя
flambo
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:33
Байк: GT Aggressor

Re: Закрытие Гештальта на Воробье 26.06.2022

Сообщение flambo »

Ябтнс
Участвуешь в челендже ЕМ? Каждую неделю отчет про Фалазу будет?
Предлагаю план на июль:
1. 3 июля - классическое восхождение от Грибановки.
2. 10 июля - восхождение со Смольного ключа с заходом на Капитанский мостик.
3. 17 июля - кольцо от бункера.
4. 24 июля - с Пидана по линии Маркония.
5. 31 июля - классический траверс с Пидана.

Отчет весёлый! Видимо, туристы, искавшие озеро, горой ошиблись.
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: Закрытие Гештальта на Воробье 26.06.2022

Сообщение tener »

ЕМ зашкварилась, провалила свой челенж, соблазнилась моими фотами жимолости на Воробье и пошла на этих выходных на Воробья жрать жимолость...
Ответить