Владивосток-Артём

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Владивосток-Артём

Сообщение serg »

23 мая хотим со Славой скататься по маршруту Вторая речка-Тихая-Артём-Угловое-Заря. Выезд в 8 утра с кольца Багратиона. Ожидаемый километраж порядка 100 км.

---подправил Xayc---
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Xayc »

Маршрут такой: Вторая Речка - Сахалинская - Шамора - Товайза - Артем -Угловое по шаморской трассе, там машин в утреннее время не много, в Артеме конечно порядочно, но что там того Артема, Артем-Угольная думаю по аэропортовской дороге объедем, там свободнее, дальше до Весеней по второстепенной асфальтово-грунтовой дорожке, затем тропинками вдоль моря до Второй речки.

примерно в 8:45 будем в районе пересечения Сахалинской и Фадеева, если планируете присоединиться там - сообщайте.

темп средний или чуть выше, по трассе средняя скорость предполагается 20км\ч, по грунтовке соответственно 12-15км\ч ,
расстояние думаю будет 100-110, часам к 3м хочется быть дома, поэтому мегапривала с плюшками не будет, так 2-3 перекуса по полчаса максимум, в остальное время 30 минут едем 5 стоим или вроде того.

так что тем кто еще не раскатался или не ездил больше 30км за раз с нами ехать не стоит, кто не испугался, велкам! > :)
Хотя можно будет и в Артеме(через 50-60км) слиться, и дальше практически на любой жд станции

а еще мне прогноз погоды не нравится на субботу, но если асфальт будет сухой поеду обязательно.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Владивосток-Артём

Сообщение РЫБСОН »

Оп! Ребята, если у меня получится, то я попробую тоже с вами прокатится.. Я в районе 8 утра приеду в город, сниму велик и с удовольствием прокачусь !
Кстати, недельку назад тоже совершил променад на 100,4 км. ППЦ.. мозгов не хватило использовать какой нибудь крем от загара.. рки до сих пор облазят..
В общем , если у меня все получится, я отпишусь!
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Владивосток-Артём

Сообщение serg »

а где ты велик возьмёшь? на прокат? но босфор (кто то говорил что на прокат там дают) позже открывается.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Владивосток-Артём

Сообщение РЫБСОН »

да есть у меня ))) у меня на машине крепление для перевозки великов.. я просто отца привезу на процедуры в больницу рыбаков.. он там будет до обеда, а потом, когда с города выезжать будет, меня подберет, если мы к тому времени не вернемся в город!
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Yuro4ka »

хм... может с Вами поехать?! возможно будет ехать на сликах (имеется ввиду много ли грунтовки будет)?
и ±20км/ч у Вас будет средняя или минимальная? а то Серж мне показалось меньше 20 не ездит...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Xayc »

20км\ч предполагается средняя по асфальту, с учетом большого количества горок по Шаморской трассе и того обстоятельства что едем не на сликах. Т.е. примерно с той же скоростью что ехали пробег, может чуть спокойнее, в зависимости от того кто еще соберется. На данный момент считая тебя предварительно нас может набраться 6 человек.

совсем грунтовка планируется только от Весенней до Садгорода, но там гладко, и от Океанской и дальше до города, впрочем эту часть можешь и по асфальту объехать по трассе, или с Чайки, где самые грунты свернуть на Зарю. От Океанской до Чайки на сликах тоже совсем не страшно должно быть.
Можно конечно и все по трассе ехать, но после 75км доезжать с Угольной в город среди большого количества машин мне совсем не хочется.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Yuro4ka »

если поеду, то присоединюсь на Сахалинской. ну раз сначала будет много асфальта, то обуюсь в слики(ну еслли поеду). а на пробеге у меня средняя была 24 или 26...
а подъемы там есть 3 затяжных, один еще и высокий
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Xayc »

Yuro4ka писал(а): а на пробеге у меня средняя была 24 или 26...
а подъемы там есть 3 затяжных, один еще и высокий
у меня в этом году на пробеге была 24, но там было кому разгонять, совсем без горок было бы скучно :)
тогда как определишься точно, сообщи, чтобы мы с утра тебе не звонили, не будили >:)
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: Владивосток-Артём

Сообщение РЫБСОН »

меня вычеркиваем.. я в Китае.. не успеваю приехать (((
Аватара пользователя
LOM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:54
Байк: Giant XtC SE 2
Откуда: Владивосток, вторая речка

Re: Владивосток-Артём

Сообщение LOM »

С Вами можно? Хотят поехать 4 велосипедиста... Обязательно иметь с собой шлем? :)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Xayc »

конечно можно, велкам!
надеюсь детей среди вас нет? :)

Шлем не обязателен(поэтому первый попавшийся покупать не стоит), тут каждый сам себе злобный буратино, но например из тех 5х кто уже вроде как едет думаю в шлемах будут все, по крайней мере у всех они есть.

Ну и конечно стоит представлять себе что такое сотня, адекватно соотнести со своими возможностями заявленную скорость поездки и знать правила безопасной езды по шоссе, в общем ничего сверхсложного, присоединяйтесь, телефон у меня в профиле если чего.

С собой обязательно немного еды, воды, денег, велоаптечку для камер, ну и одеться по погоде, но много не набирать!, едем как бы налегке.
Аптечка с бинтом, пластырем и перекисью у меня будет.

по последним сведениям дождь на завтра совсем отменен - думаю крем от солнца не помешает :)
Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Владивосток-Артём

Сообщение serg »

Ничего себе стая набирается. 9 человек! И это в такую рань и так относительно далеко!

ЗЫ Yuro4ka я езжу не медленнее 3 км/час. Всё остальное от лукавого :)
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение di_ »

Я тоже еду. Могу немного отстать не выдержав темпа, но дистанция для меня по силам думаю.
Надеюсь по пути предполагаются остановки в местах скопления магазинов с целью пополнения водных запасов. Чтобы не брать большого количества воды сразу - моя спина не выдержет тяжестей.

Если что у меня есть телефон Славы и Юры для созвона. У них мой тоже есть.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Xayc »

Макс, который muxas сказал что поедет только до Шаморы, дальше в город через Океанскую, можешь с ним, это километров 60 получится, а наш маршрут я тут промерил (хмм, говорить, не говорить :)) ..в общем там скорее 120 получится :)

Безмагазинный участок только от Шаморы до Артема(~30км), совсем не уверен что в Товайзе что-то есть, да и не уверен что мы туда заезжать будем. У меня обычно полтора литра в двух фляжках на такую поездку, и может до литра жидкости докупаю в процессе, если жарко.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Yuro4ka »

Вообщем я поеду... меня не будить.. буду около 8:43:37.432 высматривать Вас с кольца трамвайного... если опоздаю, то отзвонюсь, меня не ждать(потому что могу срочно свалить по делам, и тогда не поеду)... а если и опоздаю, то я Вас догоню...

Вот тоже думаю, взять только фляжку на 750мл+0.5 бутылку... или взять гидратор... обещается завтра во Владе до 27... в Артеме значит около 30
Аватара пользователя
LOM
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2009, 10:54
Байк: Giant XtC SE 2
Откуда: Владивосток, вторая речка

Re: Владивосток-Артём

Сообщение LOM »

Xayc писал(а):конечно можно, велкам!
надеюсь детей среди вас нет? :)

Шлем не обязателен(поэтому первый попавшийся покупать не стоит), тут каждый сам себе злобный буратино, но например из тех 5х кто уже вроде как едет думаю в шлемах будут все, по крайней мере у всех они есть.
Нет, детей среди нас нет :)
А шлем я купил... Если тяжело будет свернем на шаморе домой...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Xayc »

Выехало 9 человек, проехало намеченый маршрут 4 :)

у меня
+127.5 км за сегодня от дома до дома, средняя 20.5км\ч, время движения чуть больше 6 часов, но приехал домой почему-то только в начале шестого, т.е. гуляли больше 9 часов :)

За время пути съедено 5 мороженых, выпито 3,5 литра жидкостей, часть еды привез домой.

LOM, правильно что на Шаморе остались,

мне как организатору(а почему это мне, это serg все придумал) надо было конечно озаботиться получением хотя бы одного из ваших телефонов, и на будущее, если темп покатушки заявляется от среднего и выше, более решительно отцеплять катальцев ему не соответствующих.

А так прокатились можно сказать неторопливо, сильно не устали, было жарковато, пробитых камер 1шт, встреченных байкеров 2шт, на Угольной оказывается тоже есть жизнь, там почти как в городе, большие дома, красивые вывески и прочее, вроде больше ничего примечательного, всем спасибо, все молодцы, особенно di_, проехавший почти всю дистанцию с дополнительным сопротивлением :)

Фотки в понедельник-вторник, но вроде там ничего интересного не должно быть.
Аватара пользователя
Yuro4ka
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:01
Байк: Cube Fritzz '10 Custom, Amoeba hussar Jump Custom, Mongoos ritual стройка
Откуда: Russian Federation
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Yuro4ka »

у меня вышло 127.9 от дома, до дома... средняя скорость 21.1 (я домой рвал просто). понял, то на такие покатушки лучше слики, по грунтовке едут отлично. спасибо за то что позвали! а то занимался ерундой бы...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Владивосток-Артём

Сообщение Xayc »

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Ответить