Варианты хранения велосипеда

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):ты думаешь болтовые оси! (а не эксцентрики на болтах) только на ашанах (триале и бмх)?
Конечно! Я даже ни разу вилку с осью в комплекте не видел, да :)) Болты - от бедности, адназначна! На эксцентрик не хватило потомучто ;0)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Игорь »

всё с тобой ясно, любитель ашан-байков :)
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение a.k. »

Brainfire писал(а):То же самое с цепью, прогреть по частям, и смазать wd 40
а вот это как минимум неразумно.. ВД40 - это не смазка, вд-шкой хорошо удалять грязь и влагу, а ПОТОМ - смазывать.. свойство вд-шкит - вытеснение воды.. если нужен универсальный спрей для смазки/очистки - купи баллистол в любом оружейном магазине, больше толку будет..
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Brainfire »

28337 писал(а):
Brainfire писал(а):То же самое с цепью, прогреть по частям, и смазать wd 40
а вот это как минимум неразумно.. ВД40 - это не смазка, вд-шкой хорошо удалять грязь и влагу, а ПОТОМ - смазывать.. свойство вд-шкит - вытеснение воды.. если нужен универсальный спрей для смазки/очистки - купи баллистол в любом оружейном магазине, больше толку будет..
Ну а после сушки велосипед надо смазать ))) мы же только о мойке говорим... Есессна вэдэха только для вытеснения воды.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение a.k. »

ну просто фраза "СМАЗАТЬ WD40" сразу в глаза бросилась..
Аватара пользователя
Kristya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:48
Байк: Norko Kokanee 2007
Откуда: с другого края земли
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Kristya »

у меня велик стоит в комнате, специально под него подставку соорудила по типу как в вело магазинах, только из дерева, 4 рейки и все :) , одно колесо в подставку (лучше переднее) все это дело на коврике-типа скатерть у китайцев продаются, чтоб пол не повредить, протирать его удобно и не страшно если смазкой забрызгать, и на него удобно складывать всякие шанишки велосипедные, типа обувь инструменты насос смазки. Мою в ванной так же как Хаус. только после покатушки тяжеловато сначала помыть вел, потом помыть ванну, а потом уже себя любимую :) сил много надо, хочется же сразу в душ, есть и спать :) поэтому когда есть возможность стараюсь мыть где-нить на колонке :) на мойку один раз заезжала мне его там помыли... это сильно страшно? я его потом сразу смазала :)
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Brainfire »

Kristya писал(а):у меня велик стоит в комнате, специально под него подставку соорудила по типу как в вело магазинах, только из дерева, 4 рейки и все :) , одно колесо в подставку (лучше переднее) все это дело на коврике-типа скатерть у китайцев продаются, чтоб пол не повредить, протирать его удобно и не страшно если смазкой забрызгать, и на него удобно складывать всякие шанишки велосипедные, типа обувь инструменты насос смазки. Мою в ванной так же как Хаус. только после покатушки тяжеловато сначала помыть вел, потом помыть ванну, а потом уже себя любимую :) сил много надо, хочется же сразу в душ, есть и спать :) поэтому когда есть возможность стараюсь мыть где-нить на колонке :) на мойку один раз заезжала мне его там помыли... это сильно страшно? я его потом сразу смазала :)
Фотки стенда в студию! Всем интересно чего же ты соорудила из четырёх реек и всё!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Spider »

28337 писал(а):ну просто фраза "СМАЗАТЬ WD40" сразу в глаза бросилась..
WD, грубо говоря - это смесь керосина, масла и ароматизатора. Керосин проникает в щели, масло смазывает, ароматизатор пахнет.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение vanyas »

Kristya писал(а):на мойку один раз заезжала мне его там помыли... это сильно страшно? я его потом сразу смазала :)
Я тожа люблю не мойку рядом сдомом заезжать, когда байк сильно грязный, разок бесплатно помыли, другой раз 20р взяли :)
Ничего страшного нет, смазать только потом надо и напор просить не сильно большой.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Danger »

На автомойке главное не заливать пол напором, во втулки, манетки, а так вариант - супер!
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Fikys »

Три анкера в потолок, резинки для автобагажника и крючья из толстой алюминиевой проволоки в изоляции (купил 2 метра) и парковка на пять велов готова!
Изображение
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение AlexUnder »

Зачем тебе их столько?)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение coolmox »

AlexUnder писал(а):Зачем тебе их столько?)
это еще мало :)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Игорь »

О_о ахтунг. Еще и с динамо-втулкой и планетаркой (крайний). Ужос.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Fikys »

Ужос - это катать дальние походы на двухподвесе. В микроскоп надо рассматривать козявок, а не забивать им гвозди, для этого молоток гораздо удобнее. Не согласен - поехали в Находку. Я буду именно на этом веле, ты - на чем хочешь, хоть на шоссере. По результатам увидим, где и что ужос! А пустопорожний треп - удел импотентов...

P.S. Он еще и весит 19кг, и тормоз передний - роллерный! :))
Последний раз редактировалось Fikys 15 июл 2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Fikys »

AlexUnder писал(а):Зачем тебе их столько?)
Один - жены, второй - ее сестры, моих три: шоссер, МТВ и гибрид. Гибрид для дальних походов, на нем могу ехать очень долго, спина не устает... МТВ и шоссер, думаю, понятно для чего.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Brainfire »

И действительно, что за втулки такие странные на крайнем веле?

По креплению: что бы один велосипед хранить крепление ИМХО не очень. А вот для нескольких самое оно. По другому даже представить себе не могу.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Игорь »

Brainfire писал(а):И действительно, что за втулки такие странные на крайнем веле?
я ж написал, динамо втулка (наверняка Шимановская) и планетарная (вероятно рохлофа). Одна задняя втулка наверное, дороже всего лисопеда в целом))

19кг? хм...круть, прям как хороший ДХ подвес.
Последний раз редактировалось Игорь 15 июл 2010, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение melox »

Чтобы народ восхитился в полной мере, добавлю - планетарочка-то Rohloff, не более и не менее :)

Rohloff Speedhub
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Fikys »

Игорь писал(а):
Brainfire писал(а):И действительно, что за втулки такие странные на крайнем веле?
я ж написал, динамо втулка (наверняка Шимановская) и планетарная (вероятно рохлофа).
Все верно.
Игорь писал(а):Одна задняя втулка наверное, дороже всего лисопеда в целом))
Часть не может быть дороже целого... А приятность езды и удобство этой дешевенькой стальной рамы (конкретно для меня!) я ценю гораздо больше, чем престижный, но менее подходящий мне карбон, например...

Динамку взял на пробу, с виду показалась полезной штукой, как будет дальше - посмотрю. Пока не разочаровался, но и в более-менее нормальные походы с ней еще не ходил.
Ответить