Варианты хранения велосипеда

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение ecoloid_ »

Спасибо за очень информативное и интересное сообщение в этой теме. Думаю, оно было интересно всем, кто его прочитал. Пиши ещё!
Антиоффтопик - храню два велика в гараже, один в клубе, один в коридоре (см.стр.6 данной темы).[/quote]

Ннннда... Исправляюсь ))) Купил круглый желтый пылесос с док-станцией, который ползает по квартире, сам все пылесосит (половики в том числе), имеет детекторы загрязненных поверхностей (яростно утюжит их пока не очистит, а как очистит, ползет дальше), сбрасывает собранный мусор в док-станцию и выглядит вполне довольным собой пылесосом.
Я пишу это только для того, чтобы сообщить, что я велики храню в гараже, туристический (куб) весит вертикально, подвешенный за колесо, а giant стоит у стены, на подставке под заднее колесо ))
А мою я велики "огородным кёрхером" и окрасочной кистью. Кисть для мойки велика - штука очччень удобная.
Последний раз редактировалось ecoloid_ 20 ноя 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение ecoloid_ »

hepard писал(а): Это зовется ленью)) Лучший пылесос - молоденькая пышногрудая домохозяка с длинными ногами)))
Слава.... Молоденькая пышногрудая домохозяка с длинными ногами стоит неподъемно дорого.
Цена ей - жизнь наивного неиспорченного трепетного мужчины ;))) Я не готов расстаться со своей четвертой жизнью.
Робот-пылесос - вот он, идеал для уставшего, старого солдата, привыкшего грудью встречать все тяготы и лишения....................
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение ecoloid_ »

Nitatunarabe писал(а): О )) А какую модель купил?
RC 3000
http://www.karcher.ru/ru/Products/Home_ ... 691010.htm

Очень доволен )))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Spider »

ecoloid_ писал(а):
hepard писал(а): Это зовется ленью)) Лучший пылесос - молоденькая пышногрудая домохозяка с длинными ногами)))
Слава.... Молоденькая пышногрудая домохозяка с длинными ногами стоит неподъемно дорого.
Цена ей - жизнь наивного неиспорченного трепетного мужчины ;))) Я не готов расстаться со своей четвертой жизнью.
Робот-пылесос - вот он, идеал для уставшего, старого солдата, привыкшего грудью встречать все тяготы и лишения....................
Жизнь наивного неиспорченного трепетного на самом деле бесценна. Я имею в вижу, что на помойке такого добра довольно много - бери не хочу. И приобрести на эту грошовую жизнь можно всего ничего. Либо угол на той самой помойке, либо пышногрудую... и далее по тексту. Каждый сам выбирает - что ему больше подходит :) Впрочем, я допускаю, что найдутся индивидуумы, коим играться с пылесосом интереснее, чем с обозначенной уважаемым hepard'ом объектой :)
Что касается вариантов хранения велосипедов в этой связи - можно хранить на балконе у пышногрудой и длинноногой, например :)
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение ecoloid_ »

Spider писал(а):
ecoloid_ писал(а):
hepard писал(а): Жизнь наивного неиспорченного трепетного на самом деле бесценна. Я имею в вижу, что на помойке такого добра довольно много - бери не хочу. И приобрести на эту грошовую жизнь можно всего ничего. Либо угол на той самой помойке, либо пышногрудую... и далее по тексту. Каждый сам выбирает - что ему больше подходит :) Впрочем, я допускаю, что найдутся индивидуумы, коим играться с пылесосом интереснее, чем с обозначенной уважаемым hepard'ом объектой :)
Что касается вариантов хранения велосипедов в этой связи - можно хранить на балконе у пышногрудой и длинноногой, например :)
Ну на помойку жизнь может отнести только ее хозяин )) И обеспечивает ее стоимость (грош, или побольше...) он же. Так что это мимо ;)

Угол на помойке? Это как? Плиз, поясните метафору, мастер, а то туповат, не понял...

В общении с дамами (кроме пышных форм и геометрии ног, как без этого?) важны ум, текст и поведение. Ноги без мозгов - всё равно, что резинка без трусов.
Так что некоторые пылесосы намного интереснее, функциональнее и умнее некоторых красоток.
Есть возражения? Да Вы просто не видели этого пылесоса!
Что касается хранения велосипеда - я иногда оставляю его в квартире. Так вот пылесос убирает потом всё, что с велика насыпалось )))) А этого бывает немало...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Spider »

ecoloid_ писал(а): Ну на помойку жизнь может отнести только ее хозяин )) И обеспечивает ее стоимость (грош, или побольше...) он же. Так что это мимо ;)
Дык он и выносит. Только иногда этого не замечает :)
ecoloid_ писал(а):Угол на помойке? Это как? Плиз, поясните метафору, мастер, а то туповат, не понял...
Угол в смысле микрожилища.
ecoloid_ писал(а):В общении с дамами (кроме пышных форм и геометрии ног, как без этого?) важны ум, текст и поведение. Ноги без мозгов - всё равно, что резинка без трусов.
Так что некоторые пылесосы намного интереснее, функциональнее и умнее некоторых красоток.
Есть возражения?
Да вроде про безмозглых не было речи, с чего о них разговор-то зашёл?
ecoloid_ писал(а):Да Вы просто не видели этого пылесоса!
Эка невидаль - у самих пылесосы найдутся! :) Но не вместо, а в дополнение к.
ecoloid_ писал(а):Что касается хранения велосипеда - я иногда оставляю его в квартире. Так вот пылесос убирает потом всё, что с велика насыпалось )))) А этого бывает немало...
А как же анонсированные средства помойки велосипеда?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение hepard »

может быть и полезная это штука...например, наступил на него и уже клиент травматолога...., если, конечно же успеешь до него доползти (не засосет ли этот робот своего ушибленного "хозяина") во всем свои нюансы.....
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение hepard »

ecoloid_ писал(а):Пылесос купил... Установил.... Работает....
.....)
Лучше б чоппер взял (мысли вслух)
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение ecoloid_ »

Во чё нашел!!!
http://www.upspecial.ru/makerbot-thing- ... more-19046
Рядом с ЭТИМ наши с hdablin пылесосы - детский лепет ))))
Я всегда считал, что самые высокотехнологичные устройства должны быть доступны для сборки "на коленке". Помню, мой первый PC, который я сам собрал, был в деревянном корпусе из под посылки, а процессор (386, тогда - круть непомерная) охлаждался алюминиевой солдатской кружкой с водой. А Вульфенштейн в 4 мегабайтах оперативки (мать битую купил в Сильвии по дешевке, 8 мб адресовать не могла, если засунешь больше 4 - глючила) просто летал в win 95....

Блин.... как только пойму, на кой мне така хреновина, срррразу куплю!!!! )))))))))))))))

Это-ж сколько девайсов для хранения велосипеда можно понапечатать!!!! ;)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение AlexUnder »

ecoloid_ писал(а):Во чё нашел!!!
http://www.upspecial.ru/makerbot-thing- ... more-19046
Рядом с ЭТИМ наши с hdablin пылесосы - детский лепет ))))
Щас критика будет!!!! :)))
MakerBot - это принтер, разработаный для школоты - чтобы печатать на нём ну очень простейшие модели с несложной геометрией, низким качеством поверхности и не более того. Годится как наглядное пособие в качестве изучения школьниками/студентами основных принципов промышленного прототипирования и азов его применения. Я держал модели, выращенные на сабже в руках и на фоне того, что делаем хотя бы мы на своих RP-машинах - меня, мягко говоря, результат не впечатлил. Хотя и стоимость аппарата в 400-600 зелёных акций ФРС считаю относительно невысокой для такого аппарата. Но детали даже с относительно невысокими требованиями к качеству поверхности и геометрии на нём делать уже нельзя. Просто забавная игрушка, т.к. создание моделей даже средней детализации (см. картинки) ему не под силу. По сравнению с нормальными машинами пром.прототипирования MakerBot - это детский лепет c кучей "детских" эксплуатационных болезней и сомнительной нишей прменения. ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение ecoloid_ »

AlexUnder писал(а): Щас критика будет!!!! :)))
Спасибо, что сказал ))))) Теперь точно не куплю!!!! )))))))))))))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Spider »

Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение AlekseySP »

с котом, как и положено :))

Изображение
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение hdablin »

Аватара пользователя
serg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 09:28
Байк: Author Kinetic
Откуда: Владивосток, БАМ

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение serg »

Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение vanyas »

Наконец рури дошли повесить вел в общем коридоре.
Цена вопроса 460р: два уголка для полок по 200р, и утеплитель для труб 60р.
Уголки чуть перелал, чтобы были не 90градусов, а где-то 100, чтобы вел с них не съехал.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение 1ive »

vanyas писал(а): Цена вопроса 460р
Цена вопроса - велик!
У родственника был пристёгнут к трубе, площадка отделена решёткой. Ночью замок вскрыли, трос перекусили. Наружные камеры показали пьянющего парня, но укатил он достойно!:)
Наконец рури дошли повесить вел в общем коридоре.
Это - Да! Рури у тебя с нужного места растут:)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Баба-Яга »

У меня за три года в общем коридоре за железной дверью никто не украл. Сначала пристегивала к чему-то типа интернет-кабеля, потом забила. Если бы велик был дорогой, относилась бы бережнее.
Ваня, а как до этого велик хранился?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):Наконец рури дошли повесить вел в общем коридоре.
Со снятыми педалями и передним колесом он существенно меньше торчит от стены.

https://cloud.mail.ru/public/CLUP/NXNuzZ8Nv
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Варианты хранения велосипеда

Сообщение vanyas »

1ive писал(а):
vanyas писал(а): Цена вопроса 460р
Цена вопроса - велик!
У родственника был пристёгнут к трубе, площадка отделена решёткой. Ночью замок вскрыли, трос перекусили. Наружные камеры показали пьянющего парня, но укатил он достойно!:)
Наконец рури дошли повесить вел в общем коридоре.
Это - Да! Рури у тебя с нужного места растут:)
Это тамбур на две квартиры, ключ только у меня соседей,окошек и решёток нет, что в тамбуре лежит не увидеть. Так что вел в безопасности.

Вот что увидел в субботу. На фото плохо видно, вел пристёгнут чепочкой к решётке окна.

Изображение
Ответить