Страница 1 из 1

Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 22 май 2010, 20:50
Spinch
...в деревне. Я и раньше видел там обломки велосипедов, но только сегодня разглядел под кучей хлама задний переключатель, удивился, и начал откапывать. В итоге нарыл раму, руль-баран, тонюсенькую но вроде не погнутую вилочку, систему на две звезды, и совершенно непотребного вида тормоза, задний переклюк, и педали с лямками:
Изображение
- на раме написано "Харьков", на подсидельной трубе - "модель В-55" или что-то типа того. Это что за зверь, вообще? Его можно реанимировать?

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 22 май 2010, 20:56
coolmox
стард-шасе
у мну такой в гараже гниеть.
Изображение

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 23 май 2010, 09:41
Spinch
а на них запчасти-комплектуху где-нить продают?

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 23 май 2010, 10:06
Brainfire
Думаю с родной комплектухой у тебя будут проблемы.
Но если есть желание, можно путем подбора и замены смастерить неплохой крокодил, рамы у ХВЗ отличные.
Вот например ссылка.
http://www.sarbike.ru/forum/viewthread. ... ad_id=4346

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 23 май 2010, 10:23
Spinch
Brainfire писал(а):Думаю с родной комплектухой у тебя будут проблемы.
да не, не обязательно родную - точное историческое соответствие не требуется. Лишь бы ездил... Если этого не сложно добиться. И то я еще не решил %)

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 24 май 2010, 02:56
palmer
Тема актуальна. У самого "Турист" в гараже имеется. Как бы его довести до ума за мин. деньги. И стоит ли овчинка выделки (в смысле цена-результат). Просьба уважаемых специалистов высказаться (флудеров не касается).
PS Вышеуказанную ссылку почитал. Спасибо.

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 24 май 2010, 07:13
дядя Витя
из "Старт-шоссе" отличные фиксы(fixed gear) велосипеды получаются!Смотреть тут-http://forum.fixedgearmoscow.ru/index.p ... m=5.Только резьбу каретки у нас в городе не получиться перенарезать-я узнавал(нет метчиков).

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 24 май 2010, 07:48
Игорь
в босфор обещали привезут метчик

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 24 май 2010, 09:21
Spider
palmer писал(а):У самого "Турист" в гараже имеется. Как бы его довести до ума за мин. деньги. И стоит ли овчинка выделки (в смысле цена-результат).
PS Вышеуказанную ссылку почитал. Спасибо.
А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 26 май 2010, 01:51
palmer
Spider писал(а):А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?
Устраивает ли меня Турист я не знаю, т.к. на нём не ездил. А результат мне нужен такой: заменить неработающие (плохоработащие) части на нормальные (аутентичные или (если таковых не сыщется) современные аналоги). Чтобы можно было на нём выехать -- покататься. Или уж выкинуть если не получится. Чтобы место не занимал и глаз не мозолил.

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 26 май 2010, 09:16
Spinch
palmer писал(а): Чтобы можно было на нём выехать -- покататься.
Да-да, как-то так.

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 26 май 2010, 09:51
coolmox
palmer писал(а):
Spider писал(а):А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?
Устраивает ли меня Турист я не знаю, т.к. на нём не ездил. А результат мне нужен такой: заменить неработающие (плохоработащие) части на нормальные (аутентичные или (если таковых не сыщется) современные аналоги). Чтобы можно было на нём выехать -- покататься. Или уж выкинуть если не получится. Чтобы место не занимал и глаз не мозолил.
забирайте мой Стартон на запчасти. Хотя почему на запчасти, он же на ходу :)

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 26 май 2010, 10:20
Spider
palmer писал(а):
Spider писал(а):А какой результат тебе нужен? Тебя вообще Турист устраивает, как велосипед? От подходит под твои требования?
Устраивает ли меня Турист я не знаю, т.к. на нём не ездил. А результат мне нужен такой: заменить неработающие (плохоработащие) части на нормальные (аутентичные или (если таковых не сыщется) современные аналоги). Чтобы можно было на нём выехать -- покататься. Или уж выкинуть если не получится. Чтобы место не занимал и глаз не мозолил.
Ну, тогда кто ж тебе ответит - стоит ли овчинка выделки. Если будешь кататься на Туристе, и тебя устроит - тогда стОит. А если выкинешь - то не стоит :0) Запчасти можно, наверное, нахаляву найти. У нас в клубе вроде были. Хотя, может, уже повыкидывали их.

Re: Внезапно нашел шоссер на чердаке...

Добавлено: 26 май 2010, 19:12
Проводник
Восстановить не проблема. Комплектация вполне стандартня. Запчасти на шоссейные велосипеды возят почти все веломагазины.