Страница 1 из 4

Холивар по смазке цепи (перенесено)

Добавлено: 19 июл 2010, 14:31
Xayc
теперь у них у всех тросики в рубашках заржавеют, и сами будут неделю кашлять ходить, а так конечно молодцы ;)

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 15:11
serg
Xayc писал(а):теперь у них у всех тросики в рубашках заржавеют, и сами будут неделю кашлять ходить, а так конечно молодцы ;)
Не слушайте его. Тросики не заржавеют они из нержавейки и какая-никакая защита от влаги есть. Простыть тоже очень сложно если ты постоянно в движении.

Это он от зависти так говорит. :)

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 15:17
selezenj
serg писал(а):
Xayc писал(а):теперь у них у всех тросики в рубашках заржавеют, и сами будут неделю кашлять ходить, а так конечно молодцы ;)
Не слушайте его. Тросики не заржавеют они из нержавейки и какая-никакая защита от влаги есть. Простыть тоже очень сложно если ты постоянно в движении.

Это он от зависти так говорит. :)
А чё ему завидовать? Он в субботу до Находки съездил)))

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 15:30
serg
selezenj писал(а):
serg писал(а):
Xayc писал(а):теперь у них у всех тросики в рубашках заржавеют, и сами будут неделю кашлять ходить, а так конечно молодцы ;)
Это он от зависти так говорит. :)
А чё ему завидовать? Он в субботу до Находки съездил)))
А вот поэтому и завидует!

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 16:03
Xayc
вообще-то это я как бы намекаю что к выходным, если все бросить как оно стоит сейчас, переключалки переключать и тормозилки тормозить откажутся, поэтому как минимум пролить без фанатизма ВДшкой узлы переключателей и окончания рубашек, а как максимум, разобрать, вычистить и смазать ;)

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 20:24
Missa
Xayc писал(а):вообще-то это я как бы намекаю что к выходным, если все бросить как оно стоит сейчас, переключалки переключать и тормозилки тормозить откажутся, поэтому как минимум пролить без фанатизма ВДшкой узлы переключателей и окончания рубашек, а как максимум, разобрать, вычистить и смазать ;)
в процессе езды смазывала ведешкой, и в данный момент как раз закончила помывку-прочистку и смазку вела)
Все умные, в дождь уже катались) Так что все работает и будет работать.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 21:12
Baton
Missa писал(а):
Xayc писал(а):вообще-то это я как бы намекаю что к выходным, если все бросить как оно стоит сейчас, переключалки переключать и тормозилки тормозить откажутся, поэтому как минимум пролить без фанатизма ВДшкой узлы переключателей и окончания рубашек, а как максимум, разобрать, вычистить и смазать ;)
в процессе езды смазывала ведешкой, и в данный момент как раз закончила помывку-прочистку и смазку вела)
Все умные, в дождь уже катались) Так что все работает и будет работать.
Я, наверное, сделаю для вас открытие, но WD40 (вэдэшка) не является смазкой... Это керосин в основном, и служит для очистки и удаления старой смазки...

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 21:15
Missa
Baton писал(а):
Missa писал(а):
Xayc писал(а):вообще-то это я как бы намекаю что к выходным, если все бросить как оно стоит сейчас, переключалки переключать и тормозилки тормозить откажутся, поэтому как минимум пролить без фанатизма ВДшкой узлы переключателей и окончания рубашек, а как максимум, разобрать, вычистить и смазать ;)
в процессе езды смазывала ведешкой, и в данный момент как раз закончила помывку-прочистку и смазку вела)
Все умные, в дождь уже катались) Так что все работает и будет работать.
Я, наверное, сделаю для вас открытие, но WD40 (вэдэшка) не является смазкой... Это керосин в основном, и служит для очистки и удаления старой смазки...
зато во время дождя и под дождем помогает. смазка дома стоит.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 21:19
Baton
Missa писал(а): зато во время дождя и под дождем помогает. смазка дома стоит.
Нет, не помогает. Всего лишь кратковременно вытесняет воду и вымывает СМАЗКУ. А затем наоборот начинает абсорбировать воду ибо является жутко гигроскопичной штукой.
Ибо это всего лишь обезвоженный керосин... Т.е. после заливания WD40 в рубашки, последние можно сразу выбросить.

Лучше используйте нормальные смазки. Можно в Аэрозолях, если вам они больше нравятся. Тот же Shell, Castrol и любой другой производитель СМАЗОК их производит.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 21:25
Missa
Baton писал(а):
Missa писал(а): зато во время дождя и под дождем помогает. смазка дома стоит.
Нет, не помогает. Всего лишь кратковременно вытесняет воду и вымывает СМАЗКУ. А затем наоборот начинает абсорбировать воду ибо является жутко гигроскопичной штукой.
Ибо это всего лишь обезвоженный керосин... Т.е. после заливания WD40 в рубашки, последние можно сразу выбросить.

Лучше используйте нормальные смазки. Можно в Аэрозолях, если вам они больше нравятся. Тот же Shell, Castrol и любой другой производитель СМАЗОК их производит.
ммм... ок.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 19 июл 2010, 22:16
Axi_
Кодовое слово - силиконовая смазка на упаковке :) В какомнибудь любом магазине стоит 150р за хороший такой баллон. Цепь этим мазать - бе а вот рубашки и ноги вилки (твою сначала надо наждачкой смазать) отлично мажутся.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 20 июл 2010, 13:20
smu
У меня есть Wynn's и Castrol. Обе позиционируют свои продукты как смазкм именно для цепи. Первый ну очень похож по запаху на ВДшку, при распылении пенится неплохо, удаляет старую смазку, и смазывает сам. Из минусов-нужно наносить ТОЛЬКО на чистую цепь и притягивает грязь (полностью вытереть тряпочкой никогда не получалось).
Вторая, имхо, слишком густая. Два дня отмывал цепь в бензине. Надо чаще мыть.
Для рубашек и тросиков рекомендую первый вариант, для цепи - что-то не в аэрозоли.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 20 июл 2010, 13:37
di_
я юзаю Valvoline chain lube

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 20 июл 2010, 13:49
Baton
Хи-хи. Я юзаю:
0. Бензин для мойки цепи в 1,5 литровой бутылке (0,4-0,5л бензина на бутылку, хватает для мойки нескольких цепей).
1. Castrol Chain Spray O-R либо Valvoline White Syntetic ChainLube для смазки цепи.
2. Castrol Chain Cleaner для удаления лишней смазки с цепи (путем смачивания им тряпочки, которой цепь протирается снаружи).
3. Castrol LMX для смазки резьбовых соединений.
4. Castrol MS/3 для смазки (набивки) подшибников.
5. Castrol Super Spray Oil 4in1 для смазки (очистки от грязи и ржавчины) резьбовых соединений открытого типа.

6. Shell Silicon Spray для автомобильных дверных резиновых уплотнителей зимой, чтобы дверь не примерзала после мойки.

Ы?

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 20 июл 2010, 13:57
Xayc
а у меня смазки цепи из Триала для сухих и влажных условий
силиконовая смазка в спрее для ног вилки и так, попшикать куда-нибудь, ибо она прикольная и пенится
ВД-шка для проливки сочленений после мытья, чтобы не ржавело
и еще полбанки солидола неизвестного происхожденя для всего остального %)

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 20 июл 2010, 14:00
Baton
Xayc писал(а): ВД-шка для проливки сочленений после мытья, чтобы не ржавело
Посколько WD40 сильно впитывает влагу (из воздуха в частности), то после ее применения все ржавеет с утроенной силой.
Так что прекращай заблуждаться.

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 20 июл 2010, 14:42
Xayc
Baton писал(а):
Xayc писал(а): ВД-шка для проливки сочленений после мытья, чтобы не ржавело
Посколько WD40 сильно впитывает влагу (из воздуха в частности), то после ее применения все ржавеет с утроенной силой.
Так что прекращай заблуждаться.
У меня ВДшки большой баллончик, пока не кончится - заблуждаться не перестану %)
обычно делаю так: помыл, пролил, высушил, смазал.
то то я смотрю у меня переключатель задний и десяти лет не прожил, люфтить начинает %)

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 21 июл 2010, 08:31
Fikys
Baton писал(а):Посколько WD40 сильно впитывает влагу (из воздуха в частности), то после ее применения все ржавеет с утроенной силой.
Так что прекращай заблуждаться.
Прекращай заблуждаться! http://www.popmech.ru/article/4841-popyitka-40/

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 21 июл 2010, 09:50
Baton
Ты так сильно веришь рекламе?
И как долго тебе еще выплачивать кредит за пылесос Кирби и АкваТест? ;-)

Re: Пикничокс 18 июля

Добавлено: 21 июл 2010, 10:55
Fikys
Baton писал(а):Ты так сильно веришь рекламе?
Бедолага... Это же как надо обжечься на молоке, чтобы так дуть на воду?! Для тебя, наверное, и сухой текст академической литературы тоже реклама...