Инструменты
- Андрей
- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
- Байк: Giant Yukon
- Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень
Инструменты
Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
Пожалуйста!
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Инструменты
съемник кассеты, вороток, хлыст и втулочные рожковые ключи на 15 и 17 у меня имеются, если самовывозом и самоввозом домой, то велкам :)
- Андрей
- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
- Байк: Giant Yukon
- Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень
Re: Инструменты
а яэтими ключами барабан снять смогу???Xayc писал(а):съемник кассеты, вороток, хлыст и втулочные рожковые ключи на 15 и 17 у меня имеются, если самовывозом и самоввозом домой, то велкам :)
если да, то велкамну сегодня, ты во сколько будешь дома? как всегда в 20?
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Инструменты
барабан нет, говорят он большим-пребольшим шестигранником снимается, не пробовал, указанными ключами его не снять.Андрей писал(а):а яэтими ключами барабан снять смогу???
если да, то велкамну сегодня, ты во сколько будешь дома? как всегда в 20?
да и вопроса такого изначально не стояло :)
сегодня вечером, если капать не будет собираюсь кататься, а если дождь, то да, с полвосьмого примерно буду дома.
Re: Инструменты
барабаны кстати тоже по разному снимаются
- Fikys
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
- Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"
Re: Инструменты
Верно. Снимал как-то раз, номер шестигранника точно не помню, кажется, на 10, а может, и на 12, но дело в другом: барабан я, изрядно помучившись, таки снял, а вот разобрать его и добраться до трещоточного механизма так и не смог. Потом опытные люди сказали, что он не ремонтопригоден, а еще позже купил по случаю колесо с хорошей втулкой и проблема отпала. Снятый барабан так и валяется в кучке хлама, могу отдать на трепанацию в тренировочных целях!Xayc писал(а):барабан нет, говорят он большим-пребольшим шестигранником снимается, не пробовал, указанными ключами его не снять.
P.S. Для снятия барабана (с уже снятой кассетой) понадобились: шестигранник, труба около метра на него, два физически крепких человека и отсутствие боязни сломать все нафиг!
Re: Инструменты
хорошо что у осевых втулок таких страстей-мордастей нет))
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: Инструменты
Барабан можно легко перебрать в веломастерской.
Снимается барабан в большинстве втулок под насыпной подшипник шестигранником на 10.
Снимается барабан в большинстве втулок под насыпной подшипник шестигранником на 10.
- Fikys
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
- Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"
Re: Инструменты
Значит, все-таки на 10... У меня такой шестигранник есть, могу одолжить ненадолго. А разбирать барабан лучше действительно в мастерской, там специнструмент нужен. Снятый барабан перебрать, наверное, выйдет дешевле, чем если целое колесо притащить?
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: Инструменты
Переборка барабана 250 рублей.
- Fikys
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
- Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"
Re: Инструменты
А можно поучаствовать в процессе? Посмотреть что внутри? Воспользоваться своей смазкой?
Re: Инструменты
Давай я тебе за шоколадку новый барабан подарю? :) Без звезд. Только барабан.Андрей писал(а):Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Инструменты
давай мне, только работающий и шимановтулочносовместимый.Axi_ писал(а):Давай я тебе за шоколадку новый барабан подарю? :) Без звезд. Только барабан.Андрей писал(а):Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
барабан это же под 8-9скоростей?
А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)
звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
- Fikys
- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
- Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"
Re: Инструменты
Все верно. С детства обожал разбирать игрушки :)) А одну звездочку я бы у тебя взял на образец с отдачей. Хочу слесарю-токарю заказать проставки на свою суперкассету, а шлицы вымерять лениво. Кстати, может, подскажет кто координаты толкового спеца?Xayc писал(а): А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)
звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
- Xayc
- Сообщения: 3978
- Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
- Байк: WindSpeed CR-8
- Откуда: Владивосток, бам
- Контактная информация:
Re: Инструменты
нет, с отдачей не отдам, только навсегда и весь комплект звезд целиком, мне в доме мусор не нужен :)Fikys писал(а):Все верно. С детства обожал разбирать игрушки :)) А одну звездочку я бы у тебя взял на образец с отдачей.Xayc писал(а): А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)
звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
Re: Инструменты
У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
- Андрей
- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
- Байк: Giant Yukon
- Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень
Re: Инструменты
так все понятно!!!!!! проще поднакопить денег и купить колесо в сборе со всеми примочками........... интересно и во сколько все встанет, если на чейне заказывать?
Re: Инструменты
кое-кто видимо забыл о подозрительном содержимом своего собственного барабана. и о том, как мы 36 микрошариков по полу собирали +))Axi_ писал(а):У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
Re: Инструменты
Мы тогда совсем совсем глупые были :) Зато не скучно и с пивом :)azg писал(а):кое-кто видимо забыл о подозрительном содержимом своего собственного барабана. и о том, как мы 36 микрошариков по полу собирали +))Axi_ писал(а):У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
- Проводник
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
- Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
- Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
- Контактная информация:
Re: Инструменты
Шариков там 48.
Барабан кассетной втулки также можно перебирать.
Я лично это делал несколько раз.
Колесо в сборе необязательно тянуть с чейна.
Например предлагаем пару колес MAVIC Crossride (переднее и заднее) за 7000 рублей.
Вот такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=30974
Барабан кассетной втулки также можно перебирать.
Я лично это делал несколько раз.
Колесо в сборе необязательно тянуть с чейна.
Например предлагаем пару колес MAVIC Crossride (переднее и заднее) за 7000 рублей.
Вот такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=30974