Инструменты

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Инструменты

Сообщение Андрей »

Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Инструменты

Сообщение Xayc »

съемник кассеты, вороток, хлыст и втулочные рожковые ключи на 15 и 17 у меня имеются, если самовывозом и самоввозом домой, то велкам :)
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Инструменты

Сообщение Андрей »

Xayc писал(а):съемник кассеты, вороток, хлыст и втулочные рожковые ключи на 15 и 17 у меня имеются, если самовывозом и самоввозом домой, то велкам :)
а яэтими ключами барабан снять смогу???
если да, то велкамну сегодня, ты во сколько будешь дома? как всегда в 20?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Инструменты

Сообщение Xayc »

Андрей писал(а):а яэтими ключами барабан снять смогу???
если да, то велкамну сегодня, ты во сколько будешь дома? как всегда в 20?
барабан нет, говорят он большим-пребольшим шестигранником снимается, не пробовал, указанными ключами его не снять.
да и вопроса такого изначально не стояло :)

сегодня вечером, если капать не будет собираюсь кататься, а если дождь, то да, с полвосьмого примерно буду дома.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Инструменты

Сообщение Игорь »

барабаны кстати тоже по разному снимаются
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Инструменты

Сообщение Fikys »

Xayc писал(а):барабан нет, говорят он большим-пребольшим шестигранником снимается, не пробовал, указанными ключами его не снять.
Верно. Снимал как-то раз, номер шестигранника точно не помню, кажется, на 10, а может, и на 12, но дело в другом: барабан я, изрядно помучившись, таки снял, а вот разобрать его и добраться до трещоточного механизма так и не смог. Потом опытные люди сказали, что он не ремонтопригоден, а еще позже купил по случаю колесо с хорошей втулкой и проблема отпала. Снятый барабан так и валяется в кучке хлама, могу отдать на трепанацию в тренировочных целях!
P.S. Для снятия барабана (с уже снятой кассетой) понадобились: шестигранник, труба около метра на него, два физически крепких человека и отсутствие боязни сломать все нафиг!
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Инструменты

Сообщение Игорь »

хорошо что у осевых втулок таких страстей-мордастей нет))
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Инструменты

Сообщение Проводник »

Барабан можно легко перебрать в веломастерской.
Снимается барабан в большинстве втулок под насыпной подшипник шестигранником на 10.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Инструменты

Сообщение Fikys »

Значит, все-таки на 10... У меня такой шестигранник есть, могу одолжить ненадолго. А разбирать барабан лучше действительно в мастерской, там специнструмент нужен. Снятый барабан перебрать, наверное, выйдет дешевле, чем если целое колесо притащить?
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Инструменты

Сообщение Проводник »

Переборка барабана 250 рублей.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Инструменты

Сообщение Fikys »

А можно поучаствовать в процессе? Посмотреть что внутри? Воспользоваться своей смазкой?
Аватара пользователя
Axi_
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:42
Байк: Giant NRS

Re: Инструменты

Сообщение Axi_ »

Андрей писал(а):Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
Давай я тебе за шоколадку новый барабан подарю? :) Без звезд. Только барабан.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Инструменты

Сообщение Xayc »

Axi_ писал(а):
Андрей писал(а):Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
Давай я тебе за шоколадку новый барабан подарю? :) Без звезд. Только барабан.
давай мне, только работающий и шимановтулочносовместимый.
барабан это же под 8-9скоростей?
А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)

звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Инструменты

Сообщение Fikys »

Xayc писал(а): А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)
звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
Все верно. С детства обожал разбирать игрушки :)) А одну звездочку я бы у тебя взял на образец с отдачей. Хочу слесарю-токарю заказать проставки на свою суперкассету, а шлицы вымерять лениво. Кстати, может, подскажет кто координаты толкового спеца?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Инструменты

Сообщение Xayc »

Fikys писал(а):
Xayc писал(а): А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)
звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
Все верно. С детства обожал разбирать игрушки :)) А одну звездочку я бы у тебя взял на образец с отдачей.
нет, с отдачей не отдам, только навсегда и весь комплект звезд целиком, мне в доме мусор не нужен :)
Аватара пользователя
Axi_
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:42
Байк: Giant NRS

Re: Инструменты

Сообщение Axi_ »

У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Инструменты

Сообщение Андрей »

так все понятно!!!!!! проще поднакопить денег и купить колесо в сборе со всеми примочками........... интересно и во сколько все встанет, если на чейне заказывать?
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Железный
Откуда: Тихая

Re: Инструменты

Сообщение azg »

Axi_ писал(а):У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
кое-кто видимо забыл о подозрительном содержимом своего собственного барабана. и о том, как мы 36 микрошариков по полу собирали +))
Аватара пользователя
Axi_
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:42
Байк: Giant NRS

Re: Инструменты

Сообщение Axi_ »

azg писал(а):
Axi_ писал(а):У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
кое-кто видимо забыл о подозрительном содержимом своего собственного барабана. и о том, как мы 36 микрошариков по полу собирали +))
Мы тогда совсем совсем глупые были :) Зато не скучно и с пивом :)
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: Инструменты

Сообщение Проводник »

Шариков там 48.
Барабан кассетной втулки также можно перебирать.
Я лично это делал несколько раз.
Колесо в сборе необязательно тянуть с чейна.
Например предлагаем пару колес MAVIC Crossride (переднее и заднее) за 7000 рублей.
Вот такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=30974
Ответить