Страница 1 из 1

Велозащита и доски

Добавлено: 19 авг 2010, 14:12
D.Z.
В силу конструктивных особенностей собственного тела при катании на сноуборде чаще всего падаю на грудь подставляя собственный кулак :) В результате частые трещины на ребрах, что в далеких местах (в той же Корее) весьма неприятны. Хочу на грядущий сезон защиту на грудь.

Чисто сноубордической защиты не очень много, больше велосипедной. Вопрос к тем кто пользовался "бронежилетами" для даунхила - насколько сильно они сковывают движение при активном шевелении телом, и насколько хорошо держат удар об землю (скажем при падении с размаха на камни)?

Примеры:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31111
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=9569

Re: Велозащита и доски

Добавлено: 19 авг 2010, 14:18
di_
держат хорошо :) я падал спиной на острые камни.
думаю втрой вариант (661) тебе вполне подойдет, если не нужно защищать плечи и локти.

а зачем так делаешь?
лучше не обе руки падать :)

Re: Велозащита и доски

Добавлено: 19 авг 2010, 17:15
Spider
di_ писал(а):держат хорошо :) я падал спиной на острые камни.
думаю втрой вариант (661) тебе вполне подойдет, если не нужно защищать плечи и локти.

а зачем так делаешь?
лучше не обе руки падать :)
Может, он с фотиком во второй руке катается?

Re: Велозащита и доски

Добавлено: 19 авг 2010, 17:30
D.Z.
di_ писал(а):а зачем так делаешь? лучше не обе руки падать :)
Да и сам не могу понять :) Но падается именно так :(

Re: Велозащита и доски

Добавлено: 19 авг 2010, 17:33
D.Z.
Spider писал(а):Может, он с фотиком во второй руке катается?
У меня Canon EOS 30D, даже если со штатным объективом в одной руке - из-за заноса буду по кругу кататься :)

Re: Велозащита и доски

Добавлено: 19 авг 2010, 19:40
Игорь