помогите новичку=)))

Обсуждаем оборудование и различные железяки
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: помогите новичку=)))

Сообщение Deka »

не стал новую тему поднимать, решил сюда отписать.
Вопрос по части дисковой механники. На новом вели переднее колесо когда вращается трется ротор о колодки. Нормально ли это явление ? Я так понимаю это притирка колодок ? На заднем терло но перестало. А вот переднее трет. Не сталкивался с дискми вот и пытаюсь понять что к чему.
Аватара пользователя
РЫБСОН
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 09:34
Байк: GT Nomad 09'
Откуда: Приморский край п.Пограничный skype: Fisherson13

Re: помогите новичку=)))

Сообщение РЫБСОН »

не знаю как у кого , но у меня терло тоже.. там можно регулировать.. пару раз поднастроишь и все в поряде )
Аватара пользователя
Проводник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 17:18
Байк: KHS SE, GIANT Reign'05
Откуда: Владивосток 3-я Рабочая
Контактная информация:

Re: помогите новичку=)))

Сообщение Проводник »

1. Посмотри ровный ли ротор
2. Откалибруй тормоз (так чтобы ротор находился почти посередине между колодками чуть ближе к неподвижной колодке)
3. Отрегулируй подход колодок.

Если калибровка не помогает, нужно торцевать креления калипера на вилке. У нас это делается.
Аватара пользователя
Brainfire
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:23
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc 2009, слегка не в стоке.
Откуда: Холмистый Чуркистон

Re: помогите новичку=)))

Сообщение Brainfire »

Deka писал(а):не стал новую тему поднимать, решил сюда отписать.
Вопрос по части дисковой механники. На новом вели переднее колесо когда вращается трется ротор о колодки. Нормально ли это явление ? Я так понимаю это притирка колодок ? На заднем терло но перестало. А вот переднее трет. Не сталкивался с дискми вот и пытаюсь понять что к чему.
У меня та же беда. Диск тормозной был кривой на новом веле, мне в олимпе выправляли, но видно не до конца, он тоже слегка трет. Расслабил чуть тросик и забил. На качество торможения не влияет.
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: помогите новичку=)))

Сообщение Deka »

Все настроил :) всем спасибо :)
Колибровка помогла :) Думаю колодки посильней притруться, еще раз подстрою и надолго :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: помогите новичку=)))

Сообщение Spider »

Brainfire писал(а):У меня та же беда. Диск тормозной был кривой на новом веле, мне в олимпе выправляли, но видно не до конца, он тоже слегка трет. Расслабил чуть тросик и забил. На качество торможения не влияет.
Кривой диск можно вылечить, если его разогреть как следует при торможении. Вроде у кого-то он так чуть выправлялся. Если не поможет - новый диск вроде не такой дорогой.
Аватара пользователя
Deka
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 май 2009, 09:51
Байк: Mongoose Tyax Comp Disc 2009
Откуда: Владивосток - Тихая

Re: помогите новичку=)))

Сообщение Deka »

Spider писал(а):
Brainfire писал(а):У меня та же беда. Диск тормозной был кривой на новом веле, мне в олимпе выправляли, но видно не до конца, он тоже слегка трет. Расслабил чуть тросик и забил. На качество торможения не влияет.
Кривой диск можно вылечить, если его разогреть как следует при торможении. Вроде у кого-то он так чуть выправлялся. Если не поможет - новый диск вроде не такой дорогой.
да диск ровный, колодки выставлены были плохо. поправил все работает отлично. По лесу сегодня еще покатал на спусках колодки попритерал, все отлично работает :)
Ответить