Тема закрыта.
Добавлено: 19 янв 2011, 17:09
Тема закрыта.
А как это - "изучу спрос"?AlexZ писал(а):Изучу спрос на фреймсет GT Zaskar 2009
Непонятно, чем это тогда отличается от простого "продам". В любом случае, если покупателя нет, то никак не продашь.AlexZ писал(а):Будет покупатель -продам, нет- так и пусть остается
К сожалению, в русском языке "изучу спрос" означает именно изучу спрос.AlexZ писал(а):Изучу спрос- значит не тороплюсь с продажей. Будет покупатель -продам, нет- так и пусть остается,
Дык непонятно, как будет изучаться спрос. Вот если объявление "продам". Покупатель выходит на связь, пишет "хочу купить!", договаривается и покупает, либо не договаривается и не покупает. А в ответ на "изучу спрос" - что должно происходить? Тот, кто хотел бы купить, должен написать "да, хочу купить!", а ему в ответ "спасибо, Вы помогли в изучении спроса"? Или ему в ответ "покупай". Тогда непонятно, в чём отличие от простой продажи. Или отличие от простой продажи только в конской цене? :0)Baton писал(а): К сожалению, в русском языке "изучу спрос" означает именно изучу спрос.
А "не тороплюсь с продажей" обозначается, например, фразой "Неторопливо продаю".
Впрочем, я заметил, что обычно "изучают спрос" либо когда выставляют какой-либо хлам, либо по конской цене, ну либо хлам по конской цене. Типа они не продают, типа самим надо. Смешно смотрится в общем ;-) Особенно когда начинаются приписки "Ну вот херте откуда очень купить хотят, но хочу своим продать, пусть даже дешевле".
Совершенно в тютельку. Нация деградирует, мозгов все меньше и меньше - думать нечем.Spider писал(а):Если человек хочет продать, но пишет "изучу спрос" - это он типа хочет казаться дохера интеллектуалом, или просто выеживается, или он хочет чего-то иного. Поскольку я о людях стараюсь думать лучший вариант из возможных, я и пытаюсь узнать - чего иного хочет человек. Ибо если он всё же хочет продать, а пишет "изучу спрос", то см. выше.
Вон оно чё! :) Сидит бабушка на базаре, перед ней мешок семечков и надпись "Изучу спрос на семечки. Цена 10 рублей стакан. С продажей не тороплюсь, если что, сама буду щелкать!" :)Egor писал(а):"Продам" - звучит барыжно, а вот "Изучу спрос" более изысканно и таинственно:) Смотреть словарь "Жаргон менеджера по продажам нижнего и среднего звеньев"