Страница 1 из 2

Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 11 окт 2009, 18:10
Xayc
Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк, желательно Avid, желательно приличного уровня, но как временный вариант сойдет и всякое барахло, предлагайте у кого что на балконе валяется.

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 11 окт 2009, 20:24
vanyas
Может всё таки в перед дисковую гидравлику?

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 12 окт 2009, 08:08
Xayc
vanyas писал(а):Может всё таки в перед дисковую гидравлику?
и вот зачем ты это тут написал?
потратить тысяч 15 вместо предполагаемых 300р у меня пока нет никакого желания :)

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 12 окт 2009, 13:40
coolmox
Xayc писал(а):Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк, желательно Avid, желательно приличного уровня, но как временный вариант сойдет и всякое барахло, предлагайте у кого что на балконе валяется.
Не на балконе, в гараже. Седня, если быстро снимется, отпишусь. Не авид и не топовая.

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 12 окт 2009, 13:48
дядя Витя
потратить тысяч 15 вместо предполагаемых 300р у меня пока нет никакого желания :)
Слава,ты максималист!Можно вложиться в более приемлемые суммы!

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 12 окт 2009, 17:56
Xayc
дядя Витя писал(а):потратить тысяч 15 вместо предполагаемых 300р у меня пока нет никакого желания :)
Слава,ты максималист!Можно вложиться в более приемлемые суммы!
конечно можно, максимально это много больше 20 получится :)

Итак:
вилка, у меня конечно с креплением под диск, но она старая и ушатанная, торсионка там никакая, поэтому ее под замену если диски ставить - тысяч 8 если скромненько, какую-нибудь старшую Тору или что нибудь аналогичное пружинно-маслянное, с небольшим добавлением воздуха.

Колесо: сейчас стоит вилсет mavic crossmax, там заменой одной втулки чую не обойдется, поэтому втулка(ХT если скромненько ~от 1500) + обод(какой-нибудь кантрийно трейловый ~от 1500) + спиц рублей на 600 + работа = тысячи 4 если скромненько получается.

Ну и собственно тормоз в комплекте, дисковую гидравлику да? полный комплект с ручкой, ротором, и что там еще, тысячи 2-3 или больше?

итого 8+4+3 = 15, это если скромненько :)
зы: и научись уже кнопочкой "цитата" пользоваться ;)

coolmox, снимать не обязательно, но узнать что там имеется было бы интересно,
сейчас выдали в Босфоре какой-то брутальный ASPE, думается должен сойти за временный вариант :)

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 12 окт 2009, 19:43
vanyas
Ну колесо можно гораздо дешевле взять, я вон у coolmox'а взял два совершенно новых неплохих колеса за 4500р, и почему ты думаешь, что у тебя нельзя поменять только втулку? Вилку за 8 можно найти и воздушный рекон, а больше тебе и не надо. А тормоз, да, 2-3т.р. полный комплект с ротором. Итого гидравлический тормоз имеет смысл ставить, только в случае, если захочется сменить вилку.

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 12 окт 2009, 21:49
Xayc
ктож спорит, колесо можно и дешевле, но в данном случае дешевле выходит в итоге как раз мой вариант, потому что XTшная втулка в моем представлении это на века, и по качеству изготовления и по грязезащите, а всякие новомодные цветные финтифлюшки - попса ;)
а если еще и обод толковый подобрать.. в общем предпочитаю один раз немного переплатить, особенно если знаю за что, зато потом на долгое время забыть о прочности колес.

почему не только втулку, потому что спицы там тоже волшебные, заспицованые без крестов, и даже если головки у них стандартные, в чем у меня большое сомнение, то длина наверняка будет не стандартная, обод, тоже еще посчитать надо на сколько дыр, скорее всего там тоже сурприз, да и разбирать такую красоту рука не поднимется :D

Где раздают Реконы по 8???, наверняка там Торы по 5 за пучек :)))
Полностью воздушных вилок я как-то побаиваюсь, тем более что под мои туристическо-покатушечные цели это вроде как перебор.

что-то мы снова отвлеклись, временный вариант ручки нашел, всем спасибо, но если у кого валяется без дела хороший Avid - заберу.

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 12 окт 2009, 22:14
Spider
Xayc писал(а):ктож спорит, колесо можно и дешевле, но в данном случае дешевле выходит в итоге как раз мой вариант, потому что XTшная втулка в моем представлении это на века
Ошибаешься. Хотя, если ездить аккуратно, то на века, да. Но для твоего стиля езды и Формула дешёвая - тоже на века. Ты ж в ручей по ступицы не въезжаешь, да и в грязи особо не тусуешься.

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 08:02
Xayc
Spider писал(а):Ошибаешься. Хотя, если ездить аккуратно, то на века, да. Но для твоего стиля езды и Формула дешёвая - тоже на века. Ты ж в ручей по ступицы не въезжаешь, да и в грязи особо не тусуешься.
ога, а если вдруг случайно въезжаю или тусуюсь, то после этого не ленюсь перебрать втулку, поэтому не ошибаюсь :)

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 09:01
vanyas
Xayc писал(а):
Где раздают Реконы по 8???, наверняка там Торы по 5 за пучек :)))
Полностью воздушных вилок я как-то побаиваюсь, тем более что под мои туристическо-покатушечные цели это вроде как перебор.
Ну может не совсем 8, а вот за 9 есть http://cgi.ebay.com/NEW-ROCK-SHOX-RECON ... 518d2348ef

http://cgi.ebay.com/Rockshox-Recon-351- ... 35a405864a

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 09:04
Spider
Xayc писал(а):
Spider писал(а):Ошибаешься. Хотя, если ездить аккуратно, то на века, да. Но для твоего стиля езды и Формула дешёвая - тоже на века. Ты ж в ручей по ступицы не въезжаешь, да и в грязи особо не тусуешься.
ога, а если вдруг случайно въезжаю или тусуюсь, то после этого не ленюсь перебрать втулку, поэтому не ошибаюсь :)
Ты ещё и втулки перебираешь! Ужос! С таким подходом они лет пять должны служить минимум, кмк. Как же тогда апгрейдиться, если они ломаться не будут?

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 09:14
Xayc
Spider писал(а):Ты ещё и втулки перебираешь! Ужос! С таким подходом они лет пять должны служить минимум, кмк. Как же тогда апгрейдиться, если они ломаться не будут?
когда ломаются - это называется ремонт, и как правило берется то что есть поблизости, особенно если ремонт застал в сезон, а апгрейд.. это состояние души чтоли, это ты лучше у Вани спроси как можно апгрейдить если оно не ломается, в этом вопросе я чайник, у меня половине деталек на байке больше десяти лет %)

vanyas, сложно там как все, а доставка? в планах сменить вилку за зиму, научишь при случае как там жысть устроена на этих ебеях? :)

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 10:11
Sq.
Не, передняя гидра - сильно помогает. Катал в разных сочетаниях на пробу, сзади вполне достаточно V или механики, тем более жмёшь правой рукой + меньше нагружен. А вот с передним тормозом приходится качать левую кисть...весь вес при торможении на переднее колесо ложится, из-за чего он должен быть сильнее. Так что как только появляется возможность поставить наперёд гидру - лучше сделать, руки сильно отдыхают с ней)

p.s. передняя механика - г... в сухости V лучше механики тормозят...

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 10:36
Xayc
все фигня, у меня и на ви-брейках элемент катания "черезруль" уверенно получается :D

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 10:52
Sq.
))) У меня нет, срабатывает инстинкт самосохранения)) Максимум - грудусов на 50 поднимался на переднее колесо, потом меня гравитация возвращала в исходное положение))) Мож из-за вела тяжёлого или ещё чаго... летал только когда передним колесом проваливался, лишних деталей на руле уже не осталось))

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 11:25
vanyas
Xayc писал(а): vanyas, сложно там как все, а доставка? в планах сменить вилку за зиму, научишь при случае как там жысть устроена на этих ебеях? :)
Оба лота с доставкой до России, 50 баксов у обоих доставка, посылки простой почтой идут около 3ёх недель, иногда месяц. И советую таки воздушную вилку, они плюшевые и лёгкие,

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 12:02
Xayc
vanyas писал(а):
Xayc писал(а): vanyas, сложно там как все, а доставка? в планах сменить вилку за зиму, научишь при случае как там жысть устроена на этих ебеях? :)
Оба лота с доставкой до России, 50 баксов у обоих доставка, посылки простой почтой идут около 3ёх недель, иногда месяц. И советую таки воздушную вилку, они плюшевые и лёгкие,
они обе без крепления под ви-брейки, тормоза если и буду апгрейдить то очень не скоро, не раньше чем сотру обод, а между плюшевостью\легкостью и неприхотливостью\надежностью я все-таки выбираю второе, до определенной степени конечно, пусть и в ущерб весу. Для грузового туризма, который я в следующем году планирую расширить и углубить, тоже есть мнение что воздушка не самый подходящий вариант. Поэтому в планах что-то пружинно-маслянное, возможно с воздушной камерой, вроде Tora Trail 302 Solo Air, Tora Trail 318 U-Turn, Tora Trail 302 Coil, Tora XC SL Solo Air, Tora XC SL Coil, посмотрим к зиме что из них будет попадаться с креплениями под ви.

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 13:31
coolmox
Xayc писал(а): Для грузового туризма, который я в следующем году планирую расширить и углубить, тоже есть мнение что воздушка не самый подходящий вариант.
Слава, расскажи как в грузовом туризме нагружается вилка, чего то я не понимаю наверно...
Я бы сказал, что воздушка не подходящий вариант для низких температур. А для туризма (однодневного или хуже :)) вес все-равно важен.
Мой вариант. Вилка (Реба, здесь и сразу, правда без бонок под Ви) - 13 тр, + Авид ББ5 1тр (каллипер б/у, колодки новые. Ротор, трос и рубашка - бесплатно, ручка твоя) + колесо переднее в сборе под 6 болтов б/у, как бесплатный бонус (нормальное, не ашан, но конусы можно сменить). итого 14 тыщ за комлект с очень легкой воздушкой. + простор для апгрейда вилсета.

Re: Куплю левую тормозную ручку под ви-брейк

Добавлено: 13 окт 2009, 13:39
vanyas
Вот реба, имхо, для туризма перебор