Страница 1 из 1

31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 30 окт 2015, 09:10
Spider
В субботу, 31 октября, планирую пройтись на Ольховую и далее в сторону Лысой по хребтам. Скорость эталонная (1FC), эталоны идут с нами :) Выезд в субботу в 05:00, возвращение в воскресенье поздно вечеромъ. Приглашаются спутники со своим транспортом. Вот Boozer, например - расскажи, почему ты с нами не едешь :)

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 30 окт 2015, 11:16
Баба-Яга
Мы едем на Читинзу в воскресенье 1 ноября. В машине есть свободное место. Кому интересно интересно, звоните.

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 30 окт 2015, 12:00
Boozer
Спасибо за приглашение, я болею

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 30 окт 2015, 12:07
Boozer
Леша, давай что-нибудь интереснее замутим, хотя бы вокруг поворотной пади через Ольховую, а то ходим в одни и те же места одними и теме же маршрутами. Или в новое место, траверс хребтовой, например, снежную-облачную с севера и пр. Пропускать обычную Ольховую как-то уже не особенно-то и обидно :)

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 30 окт 2015, 12:16
Spider
Boozer писал(а):Леша, давай что-нибудь интереснее замутим, хотя бы вокруг поворотной пади через Ольховую, а то ходим в одни и те же места одними и теме же маршрутами. Или в новое место, траверс хребтовой, например, снежную-облачную с севера и пр. Пропускать обычную Ольховую как-то уже не особенно-то и обидно :)
Дык давай замутим - я ж только за! У меня спереди уже такой рюкзак нарос, я прям ёлки им ломать могу :) Но с транспортом традиционные проблемы. "У него же джипа нету!" (с) песенка про "подождём". И не только у меня, к сожалению. FC, cow-boy, Женя TN, я - все эти люди не имеют авто, способные проехать, например, с севера Облачной. Либо надо собирать компашку для заброски шишигой, либо ходить вчетвером на твоём FJ. Что скажешь?
PS. Следующие выходные отрабатываю на даче аренду Хорька.

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 30 окт 2015, 13:59
Boozer
Так вот к чему все сводится :). FJ не мой был, я еще не настолько опустился :). У меня все тот же старый корч, кризис, типа. Если болеть не буду - запросто. Только все желающие, увы, не помещаются. Убалтывайте Ивана и Антоху К., он тоже проходимым корчем с моей подачи обзавелся. А, Илья Г. еще есть.

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 02 ноя 2015, 03:38
Spider
А вот мы и сходили Ольховую-плюс.
5:45 выехали от Спортивной
10:10 вышли от подножья
13:10 были на озере, там потусовались, поели
14:20 вышли с вершины Ольховой
17:35 спустились к секретному озеру

На следующий день я проснулся в 9.
10:00 вышли из лагеря
10:40 поднялись обратно на хребет
12:10 оставили рюкзаки на Поворотной и пошли в сторону Поперечной
13:30 пришли на Поперечную
13:50 пошли обратно
15:00 пришли на Поворотную, там вскипятили чаю и поели
15:30 пошли по хребту в сторону Лысой
15:55 начали спуск по контрофорсику к Алексеевке
17:05 спустились к каменной речке
18:00 вышли на основную дорогу
18:15 были у машин
18:50 выехали
19:50 доехали до асфальта
20:15 доехали до Дарданелл
20:55 уехали из Дарданелл
22:50 были в районе Школьной

Фотовидео
https://picasaweb.google.com/1039195577 ... directlink

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 02 ноя 2015, 04:48
Баба-Яга
Молодцы!

а мы сходили на Читинзу:)

7.15 выехали с Русской
9.00 были во Фридмане
14.00 были на вершине
15.00 начали спускаться
16.00 были у подножья
18.40 выехали
19.50 были на Русской

Наше видео:
https://youtu.be/YMImv7g6mz4

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 02 ноя 2015, 09:10
Spider
Мария писал(а): 18.40 выехали
19.50 были на Русской
Круто! Я раза в 2 медленнее езжу :)

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 02 ноя 2015, 09:17
Баба-Яга
Ошиблась.:)
В 20.50

Re: 31-1, Ольховая плюс

Добавлено: 02 ноя 2015, 12:33
Boozer
Все молодцы!