Страница 1 из 1

Инструменты

Добавлено: 22 июл 2010, 12:53
Андрей
Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!

Re: Инструменты

Добавлено: 22 июл 2010, 13:38
Xayc
съемник кассеты, вороток, хлыст и втулочные рожковые ключи на 15 и 17 у меня имеются, если самовывозом и самоввозом домой, то велкам :)

Re: Инструменты

Добавлено: 22 июл 2010, 13:48
Андрей
Xayc писал(а):съемник кассеты, вороток, хлыст и втулочные рожковые ключи на 15 и 17 у меня имеются, если самовывозом и самоввозом домой, то велкам :)
а яэтими ключами барабан снять смогу???
если да, то велкамну сегодня, ты во сколько будешь дома? как всегда в 20?

Re: Инструменты

Добавлено: 22 июл 2010, 14:00
Xayc
Андрей писал(а):а яэтими ключами барабан снять смогу???
если да, то велкамну сегодня, ты во сколько будешь дома? как всегда в 20?
барабан нет, говорят он большим-пребольшим шестигранником снимается, не пробовал, указанными ключами его не снять.
да и вопроса такого изначально не стояло :)

сегодня вечером, если капать не будет собираюсь кататься, а если дождь, то да, с полвосьмого примерно буду дома.

Re: Инструменты

Добавлено: 22 июл 2010, 14:28
Игорь
барабаны кстати тоже по разному снимаются

Re: Инструменты

Добавлено: 22 июл 2010, 18:21
Fikys
Xayc писал(а):барабан нет, говорят он большим-пребольшим шестигранником снимается, не пробовал, указанными ключами его не снять.
Верно. Снимал как-то раз, номер шестигранника точно не помню, кажется, на 10, а может, и на 12, но дело в другом: барабан я, изрядно помучившись, таки снял, а вот разобрать его и добраться до трещоточного механизма так и не смог. Потом опытные люди сказали, что он не ремонтопригоден, а еще позже купил по случаю колесо с хорошей втулкой и проблема отпала. Снятый барабан так и валяется в кучке хлама, могу отдать на трепанацию в тренировочных целях!
P.S. Для снятия барабана (с уже снятой кассетой) понадобились: шестигранник, труба около метра на него, два физически крепких человека и отсутствие боязни сломать все нафиг!

Re: Инструменты

Добавлено: 22 июл 2010, 19:37
Игорь
хорошо что у осевых втулок таких страстей-мордастей нет))

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 00:01
Проводник
Барабан можно легко перебрать в веломастерской.
Снимается барабан в большинстве втулок под насыпной подшипник шестигранником на 10.

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 00:11
Fikys
Значит, все-таки на 10... У меня такой шестигранник есть, могу одолжить ненадолго. А разбирать барабан лучше действительно в мастерской, там специнструмент нужен. Снятый барабан перебрать, наверное, выйдет дешевле, чем если целое колесо притащить?

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 00:22
Проводник
Переборка барабана 250 рублей.

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 00:28
Fikys
А можно поучаствовать в процессе? Посмотреть что внутри? Воспользоваться своей смазкой?

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 08:53
Axi_
Андрей писал(а):Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
Давай я тебе за шоколадку новый барабан подарю? :) Без звезд. Только барабан.

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 09:00
Xayc
Axi_ писал(а):
Андрей писал(а):Граждане, поделитесь на очень короткое время инструментиками РАСКРУТИТЬ заднюю втулку.
Пожалуйста!
Давай я тебе за шоколадку новый барабан подарю? :) Без звезд. Только барабан.
давай мне, только работающий и шимановтулочносовместимый.
барабан это же под 8-9скоростей?
А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)

звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 10:16
Fikys
Xayc писал(а): А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)
звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
Все верно. С детства обожал разбирать игрушки :)) А одну звездочку я бы у тебя взял на образец с отдачей. Хочу слесарю-токарю заказать проставки на свою суперкассету, а шлицы вымерять лениво. Кстати, может, подскажет кто координаты толкового спеца?

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 10:21
Xayc
Fikys писал(а):
Xayc писал(а): А Fikysу я так подозреваю не столько барабан нужен, сколько сам процесс интересен :)
звезд кстати 2 подсъеденных, но еще вполне годных наверное, кассеты на 9 дома лежит, тоже могу подарить.
Все верно. С детства обожал разбирать игрушки :)) А одну звездочку я бы у тебя взял на образец с отдачей.
нет, с отдачей не отдам, только навсегда и весь комплект звезд целиком, мне в доме мусор не нужен :)

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 10:30
Axi_
У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 11:48
Андрей
так все понятно!!!!!! проще поднакопить денег и купить колесо в сборе со всеми примочками........... интересно и во сколько все встанет, если на чейне заказывать?

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 17:12
azg
Axi_ писал(а):У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
кое-кто видимо забыл о подозрительном содержимом своего собственного барабана. и о том, как мы 36 микрошариков по полу собирали +))

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 17:26
Axi_
azg писал(а):
Axi_ писал(а):У меня барабан от трещётки 7 скоростной :) И видимо такой и нужен потому как барабан под кассету откручивать есть смысл только чтобы его заменить.
кое-кто видимо забыл о подозрительном содержимом своего собственного барабана. и о том, как мы 36 микрошариков по полу собирали +))
Мы тогда совсем совсем глупые были :) Зато не скучно и с пивом :)

Re: Инструменты

Добавлено: 23 июл 2010, 17:58
Проводник
Шариков там 48.
Барабан кассетной втулки также можно перебирать.
Я лично это делал несколько раз.
Колесо в сборе необязательно тянуть с чейна.
Например предлагаем пару колес MAVIC Crossride (переднее и заднее) за 7000 рублей.
Вот такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=30974